Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Опять болит спина. Сходила на МРТ, сказали что у меня грыжа межпозвоночная и предложили несколько методов лечения. Либо оперативное лечение, либо физпроцедуры (электрофорез) с Крипазимом. Вот сижу, думаю. Конечно хочу попробовать лекарство, но хотелось бы послушать отзывы, кто лечил межпозвоночную грыжу таким способом?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну на сантиметра полтора вещество вглубь проникнет, в основном подействует гальванизация.

опять же, смотря после чего грыжа - после недоедания хрящей в котлетах, никотиновой кислоты в сале, кальция в твороге, после ПТИ, посещения медучреждения, пневмонии, прыжка и т.д. (маловато назначено)

Olga
#3
HelenKan

Опять болит спина. Сходила на МРТ, сказали что у меня грыжа межпозвоночная и предложили несколько методов лечения. Либо оперативное лечение, либо физпроцедуры (электрофорез) с Крипазимом. Вот сижу, думаю. Конечно хочу попробовать лекарство, но хотелось бы послушать отзывы, кто лечил межпозвоночную грыжу таким способом?

Лучше всего помогает курс кинезотерапии доктора Бубновского, попробуйте, помогает реально и никаких мед.препаратов не нужно

#4

Я лечила, у меня была грыжа, сказали, что если не лечить только операция. А мне так не хотелось операцию. Все равно это вмешательство, тем более спина, позвоночник. Вообщем наверно мой страх сам назначил лечение, потому что мне делали как раз электрофорез, помню с карипазимом. Я брала препарат в аптеке при НИИ Бурденко. Там продают карипазим именно тот, который зарегистрирован как лекарство и одобренный Минздравом России. Производитель Медфлорина. Вот он мне помог. Мне тогда с врачом повезло, она мне именно этот препарат сказала взять, вот его и брала.

#6
Lipava

Я лечила, у меня была грыжа, сказали, что если не лечить только операция. А мне так не хотелось операцию. Все равно это вмешательство, тем более спина, позвоночник. Вообщем наверно мой страх сам назначил лечение, потому что мне делали как раз электрофорез, помню с карипазимом. Я брала препарат в аптеке при НИИ Бурденко. Там продают карипазим именно тот, который зарегистрирован как лекарство и одобренный Минздравом России. Производитель Медфлорина. Вот он мне помог. Мне тогда с врачом повезло, она мне именно этот препарат сказала взять, вот его и брала.

Мне врач тоже сказала, Карипазим от медфлорины брать. Видимо другие не то. А сколько вам назначили процедур. Мне сказали что надо провести 20 процедур 3 курса. Это ведь долго по времени. Что вы чувствовали в перерывах, были ли боли в спине?

#7

Мне назначали тоже по такой-же схеме делать электрофорез с карипазимом. Знаете, боли в спине прошли постепенно. Сами понимаете, что надо провести полностью лечение чтобы был результат. В промежутках между курсами болей в спине не было. Что собственно радовало и вдохновляло.

#8

Я сама сейчас лечусь карипазимом, правда не грыжа межпозвоночная, у меня остеохондроз грудного отдела. Но ничего. Вы знаете 10 процедур провела, намного лучше себя чувствую, а то ведь как стрельнуло, так повернуться не могла и даже дышать не могла нормально, потому что больно было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lyuidmila
#9
vladushka

Я сама сейчас лечусь карипазимом, правда не грыжа межпозвоночная, у меня остеохондроз грудного отдела. Но ничего. Вы знаете 10 процедур провела, намного лучше себя чувствую, а то ведь как стрельнуло, так повернуться не могла и даже дышать не могла нормально, потому что больно было.

У меня поясничный остеохондроз и я по совету врача пользуюсь лечебным пластырем нанопласт. Я наклеиваю его целый день, держать можно до 12 часов. Пластырь хорошо обезболивает и снимает воспаление. Он недорогой и продается во многих аптеках.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем