Гость
Статьи
Кто делал гастроскопию …

Кто делал гастроскопию во сне?

Вопрос к тем,кто когда-то прошел эту ужасную процедуру под седацией(во сне).Чувствовали ли Вы что-то сквозь сон или нет?Повлияла ли как-то эта седация на мозг?ухудшилась память?

Мурлык
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я боюсь её делать в любом виде.уже два раза сбегала.

Мурлык
#2

Я проходила эту процедуру 4 раза на живую.И простую гастроскопию(где желудок только)и ФГДС(+12-перстная кишка).Так что знаю эту процедуру во всей красе.

Последний раз мне посчасливилось пройти через это в 2012 году.Узнав что можно сделать седацию,сразу согласилась. Но девушка с рецепшена,стала доказывать что сейчас эндоскоп оооочень тоненький и что даже деткам делают.И я повелась,пошла делать на живую...это было ужасно

Гость
#4

в прошлом году была энтероскопия и гастроскопия. Врачиха классная - оба исследования во время одного общего наркоза.

Мурлык
#6
Гость

в прошлом году была энтероскопия и гастроскопия. Врачиха классная - оба исследования во время одного общего наркоза.

Наркоз или все таки под седацией?Расскажите,пожалуйста Ваши ощущения.Что Вы чувствовали?

Гость
#7

Автор, абсолютно ничего страшного. И эта седация вовсе не наркоз, чтобы иметь последствия. Вам делают укол в руку, а потом будят, вы удивляетесь, что процедура уже позади. То же самое и с колоноскопией. Я их вместе делала.

Гость
#8

Это не общий наркоз! тАК ЧТО НЕ ПУГАЙТЕСЬ

Мурлык
#9
Гость

Автор, абсолютно ничего страшного. И эта седация вовсе не наркоз, чтобы иметь последствия. Вам делают укол в руку, а потом будят, вы удивляетесь, что процедура уже позади. То же самое и с колоноскопией. Я их вместе делала.

То есть вообще ничего не чувствовали?И голоса врачей не слышали?)Что помните?Только как укол ставили?Сколько времени ушло на то,чтоб седация подействовала?

Гость
#10
Мурлык

Наркоз или все таки под седацией?Расскажите,пожалуйста Ваши ощущения.Что Вы чувствовали?

-
наркоз, практически ничего не помню. Если придётся ещё раз проходить, снова попрошу такой же укол.

Мурлык
#11

Я знаю,что есть люди,для которых эта процедура не страшна.Я не отношусь к этим людям.

Гость
#12

Я делала, наслушалась там звуков за стенкой, где без сна делали... решила с седацией. Легла набок, ввели шприц(предварительно скажите на что у вас аллергия и тд). Досчитала до двух.. проснулась уже на кушетке. Все. Потом, правда, ржала минут 15.. видимо так действует эта седация... вышла и смеялась... даже анализы забрать забыла.

Мурлык
#13
Гость

-
наркоз, практически ничего не помню. Если придётся ещё раз проходить, снова попрошу такой же укол.

У Вас была седация)Вам поставили укол и Вы уснули)Вы же отправились домой сразу после процедуры?Минут через 20-30?

Мурлык
#14
Гость

Я делала, наслушалась там звуков за стенкой, где без сна делали... решила с седацией. Легла набок, ввели шприц(предварительно скажите на что у вас аллергия и тд). Досчитала до двух.. проснулась уже на кушетке. Все. Потом, правда, ржала минут 15.. видимо так действует эта седация... вышла и смеялась... даже анализы забрать забыла.

Классно))Это так здорово звучит)А я вот даже не знаю на что у меня аллергия

Гость
#15
Мурлык

У Вас была седация)Вам поставили укол и Вы уснули)Вы же отправились домой сразу после процедуры?Минут через 20-30?

-
нет, не сразу - два часа в местном стационаре. Сначала была капельница, потом убрали...
С самого начала врач сказала - иди ещё раз в регистратуру, пусть запишут наркоз... Я не спец, но слово "седация" не прозвучало ни разу...

Гость
#16
Мурлык

То есть вообще ничего не чувствовали?И голоса врачей не слышали?)Что помните?Только как укол ставили?Сколько времени ушло на то,чтоб седация подействовала?

Мгновенно, т.е. я удивилась, что, оказывается, все позади. Я-то приготовилась сны увидеть)))

Гость
#17

Работаю в больнице, каждый второй пациент проходит ФГС под наркозом, это намного приятнее чем без наркоза и нет никаких последствий. Вы отодите от наркоза, сразу же после процедуры! Все норм!!

Гость
#20

С 9 класса делаю гастроскопию переодически. Если ледокаином на корень языка побольше сбрызнуть,то нет ужасных ощущений. И главное дышать ,как говорят. Действительно эндоскопы стали тоньше, но надо если боитесь уточнить в поликлинике тонкие у них или старые.Т.ч. без наркоза нормально,но с большей анестезией.

Гость
#21

Автор вы в своем уме или тролите? Какая еще ужасная процедура?! Господи вот у народа в голове не пойми что. Вы еще предложите анализ мочи во сне сдавать , а то ведь тааакая ужасная процедура . Ой не могу.

Гость
#22
Гость

Работаю в больнице, каждый второй пациент проходит ФГС под наркозом, это намного приятнее чем без наркоза и нет никаких последствий. Вы отодите от наркоза, сразу же после процедуры! Все норм!!

Вы врете.

Цикута
#23

При наличии средств и необходимости делать эту процедуру, выбирайте медикоментозный сон или седацию, как ее еще называют. Вам сделают один укол пропофола в вену, через минуту Вы отключаетесь, через 20 минут едете в такси с результатами в руке. Воспоминаний о процедуре никаких не остается, кроме как бесконечной благодарности, тем людям, которые настолько облегчают жизнь пациентам. Если хотите поиграть в гестапо и партизан, делайте без наркоза, выбор за Вами.

Гость
#24
Цикута

При наличии средств и необходимости делать эту процедуру, выбирайте медикоментозный сон или седацию, как ее еще называют. Вам сделают один укол пропофола в вену, через минуту Вы отключаетесь, через 20 минут едете в такси с результатами в руке. Воспоминаний о процедуре никаких не остается, кроме как бесконечной благодарности, тем людям, которые настолько облегчают жизнь пациентам. Если хотите поиграть в гестапо и партизан, делайте без наркоза, выбор за Вами.

Пропофол "Механизм действия точно неизвестен. Предполагают, что пропофол потенциирует гамма-аминомасляную кислоту в ГАМКА-рецепторе, тем самым облегчая проведение ингибирующего импульса и замедляя время закрытия канала. В некоторых исследованиях обнаружено свойство пропофола действовать в качестве блокатора натриевых каналов" последняя фраза передает пламенный привет почкам.

Мурлык
#25

Я не обращалась к людям,которые нормально проходят эту процедуру.Я обращалась к тем,кто проходил или имеет информацию о гастроскопии во сне.

А всем инакомыслящим ,еще раз повторю,убедительная просьба не писать комменты НЕ касающиеся моего вопроса. Если Вы не согласны с моей точкой зрения,то как бы Вам не было больно,постарайтесь найти в себе силы пережить это спокойно и не опускаться ниже плинтуса.

Гость
#26

Немалое число погибших от самовольного внутривенного вливания данного препарата объясняется отсутствием необходимой поддержки дыхательной и сердечно-сосудистой систем; например, Майкл Джексон, знаменитый поп-певец, скончался в 2009 году от острой интоксикации пропофолом.Посмертное вскрытие в таких случаях показывает концентрацию пропофола в крови, как правило, в тех же пределах, что и у живых пациентов, получавших препарат в контролируемых медицинских условиях.

Гость
#27
Мурлык

А всем инакомыслящим ,еще раз повторю,убедительная просьба не писать комменты НЕ касающиеся моего вопроса. Если Вы не согласны с моей точкой зрения,то как бы Вам не было больно,постарайтесь найти в себе силы пережить это спокойно и не опускаться ниже плинтуса.

Никто и не опускается ниже плинтуса. Просто вы один раз неудачно натерпелись страху (100% сами себя накрутив) а теперь выдумываете для такой элементарной процедуры немыслимые действия. Сходите и сделайте еще раз , просто не паникуйте и все , 1000000% что вы не почувствуете ни боли ни чего иного неприятного.

Мурлык
#28
Гость

Никто и не опускается ниже плинтуса. Просто вы один раз неудачно натерпелись страху (100% сами себя накрутив) а теперь выдумываете для такой элементарной процедуры немыслимые действия. Сходите и сделайте еще раз , просто не паникуйте и все , 1000000% что вы не почувствуете ни боли ни чего иного неприятного.

Внимательно читайте мои комменты,я делала эту процедуру 4 раза на живую.Я прекрасно знаю как она проходит,и какие там ощущения.

Гость
#29

[quote="Цикута" Если хотите поиграть в гестапо и партизан, делайте без наркоза, выбор за Вами.[/quote]

))))))) про гестапо и партизан - в точку!!!!! Мне хотели сделать 2 раза, но я всё-таки вырвалась от них и сбежала. Кстати, тоже интересует тема автора, послушаю, что люди скажут.

Гость-Скептик
#30
Гость

Я делала, наслушалась там звуков за стенкой, где без сна делали... решила с седацией. Легла набок, ввели шприц(предварительно скажите на что у вас аллергия и тд). Досчитала до двух.. проснулась уже на кушетке. Все. Потом, правда, ржала минут 15.. видимо так действует эта седация... вышла и смеялась... даже анализы забрать забыла.

Да, у меня была такая же реакция на седацию для бронхоскопии... Мне не понравилось: не люблю измененных состояний сознания. Похоже на легкое опьянение... Это дело вкуса. Если очень страшно и врачи грубые - сон лучше, наверное. Но мне грубых не попадалось и я не боюсь.

Гость
#31

Я не знаю, что такое гастроскопия, но если это то же самое, что ФГС, то никакого наркоза не нужно. Лет в 14 лежала в гастроэнтерологии, и мне делали и ФГС, когда трубку достают через несколько минут, и РГГ, где надо примерно часик с ней постоять, и зондирование, где с этой трубкой надо 3 часа ходить. Никто даже не заикался ни про какой наркоз, только перед ФГС поставили укол, от которого пропали слюни на час. Лично я считаю, что все можно вытерпеть, а наркоз - это всё равно вред для организма.

Гость
#35

Ja delala,zasnula-prosnulas',nikakih otrizatelnyh oshhushhenij,potom nekotoroe vremja bylo sostojanie-kak dataya)))

Цикута
#36
Гость

Пропофол "Механизм действия точно неизвестен. Предполагают, что пропофол потенциирует гамма-аминомасляную кислоту в ГАМКА-рецепторе, тем самым облегчая проведение ингибирующего импульса и замедляя время закрытия канала. В некоторых исследованиях обнаружено свойство пропофола действовать в качестве блокатора натриевых каналов" последняя фраза передает пламенный привет почкам.

Для чего был этот выброс? Человек спрашивал у людей, которые проходили эту процедуру во сне, я описала свои впечатления. Делала еще в апреле, до сих пор жива, странно, правда?

Гость
#37

Я тяжело прохожу гастроскопию, но все у нас в голове.
После того, как у меня нашли язву, желудка, когда я провалялась в больнице три недели и мне пришлось эту гастроскопию делать несколько раз, потом вообще постоянно, то как-то знаете привыкла.. А тем кто сбегает с нее хочу предупредить, моя соседка уже оперировлась с онкологией, рак желудка, все тоже боялась идти лелать, теперь ей это кажется семечками

Юлия
#38

Я делала. Прошло супер! Только от наркоза долго отходила... Потом делала уже не во сне. Как ни странно, тоже прошло лучше, чем я думала (гастроскопии панически боюсь с детства), но если сравнивать - во сне лучше конечно)

Юлия
#39

Я делала. Прошло супер! Только от наркоза долго отходила... Потом делала уже не во сне. Как ни странно, тоже прошло лучше, чем я думала (гастроскопии панически боюсь с детства), но если сравнивать - во сне лучше конечно)

tom38
#40

Ребята, все хорошие и спецы врачи выходцы из НИИ склифосовского, там делают очень профессионально все виды гастроскопии. Наркоз есть и оборудованию может любая спецклиника позавидовать. Есть же в Москве золотые руки. Клиники не имеют такой практики. Удачи

***
#41

я рада, что можно делать эту процедуру во сне, я была бы согласна на любые последствия этого сна, только бы не проходить эту процедуру без наркоза.
3 раза делала, последние 2 раза процедуры по 40 минут

конь
#42

Люди, делайте фгс с наркозом!) мне делали без наркоза , но пшыкали лидокаин на горло. Когда в тебя вводят эту трубку ты своим пищеводом и желудком чувствуешь её(( мне повезло , что врач всё быстро сделал.

Олюшко
#43

Сделала на днях гастроскопию во сне. Боялась безумно, тоскливо смотрела на дверь кабинета и думала, не сбежать ли по-тихому ) Врачи смотрели на это как-то странно, потом понятно стало - удивлялись, потому что бояться ну вообще совсем нечего.
Кладут на кушеточку, меряют давление и пульс (под 120, разумеется, и спрашивают удивлённо - вы что, волнуетесь? вот действительно, с чего бы ))
Говорят зажать зубами какую-то круглую штуку, и фиг бы с ней; кладут на бок, вводят лекарство - в следующую секунду очень сильное и странное ощущение онемения в голове, всё плывёт перед глазами, вокруг врачи кричат "Дыши!", чтобы не забыла, видимо ) - и фсё. Снилось даже что-то.
Очнулась в соседней комнатке. Помню, что приходил врач и что-то говорил о результатах, потом ушёл и я опять заснула, проснулась от прикосновения медсестры и кое-как выползла из кабинета. Лично я отходила от этого наркоза довольно долго - и голова кружилась, и ноги подкашивались - в себя пришла окончательно часа через 2 только. Но во мне веса 40 кг, скорее всего, поэтому - доза великовата )
Зато надёжно и без нервов (ну кроме тех, которые из-за неизвестности и ожиданий). Ура!

Маргарита
#44

Гастроскопия довольно неприятное дело, несколько раз глотала трубку, и когда узнала, что в Столичной клинике делают такую процедуру во сне, то меня заинтересовало и я пошла ее делать,вообщем проснулась, а меня обрадовали и сказали что вся процедура пройдена и меня это порадовало, ведь нечего не чувствовала даже.

Saida
#45
Гость

Я боюсь её делать в любом виде.уже два раза сбегала.

я делала вот 16.11.2015 сначала беседовал врач эндоскопист, потом сказал сдать необходимые анализы,приходишь к нему на прием натощак лучше с утра.
он немного беседует, после врач анестезиолог вопросы задает ну допустим( нет ли аллергии и т.д. и т.п.) потом ты подписываешь документ о том что ты согласаешься провести во сне ее эту процедуру
ну и ложат на кушетку сначала на спину в правую руку вводит катетор , далее кислородную-маску на нос чтобы ты дышала, датчик на пальчик указательный одевают все это делала мне врач анестезиолог ну и медсестра -помощница загубник дали и закрепили на голове повернули на левую сторону и анестезиолог ввела диприван (наркоз) и на 5-7 секунде отключаешься) сон длиться 10-15 минут, за это время он все досконально проверит начиная с пещевода,желудка и 12 перст.кишка далее ты просыпаешься сама через 10-15 минут еще лежишь вставать не дают ругают. а он тебе уже диагноз поставил)) я вообще проснулась на спине рука правая уже перебинтована и опять вырубилась. Я это делала в Москве ДЕЛЬТА КЛИНИК МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
врач эндоскопист хирургэкспертного уровня ,член OMED/WEO Кузнецов Константин Валерьевич адрес м.Курская, 2-й Сыромятнический пер.,д.11 тел. 495 917-44-82 сайт www.deltaclinic.ru
ты ничего помнить не будешь )))уснешь и проснешься самое главное психологический настрой)) удачи!!!!

Saida
#46
Гость

-наркоз, практически ничего не помню. Если придётся ещё раз проходить, снова попрошу такой же укол.

наркоз диприван

Saida
#47
Гость

Немалое число погибших от самовольного внутривенного вливания данного препарата объясняется отсутствием необходимой поддержки дыхательной и сердечно-сосудистой систем; например, Майкл Джексон, знаменитый поп-певец, скончался в 2009 году от острой интоксикации пропофолом.Посмертное вскрытие в таких случаях показывает концентрацию пропофола в крови, как правило, в тех же пределах, что и у живых пациентов, получавших препарат в контролируемых медицинских условиях.

вот че ты пишешь герой тут чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лекарство которое применияют при процедуре гастроскопии чтобы пациент спал название его диприван!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не бредуй тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надоел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!болван!!!!!

Saida
#48
Гость

Я не знаю, что такое гастроскопия, но если это то же самое, что ФГС, то никакого наркоза не нужно. Лет в 14 лежала в гастроэнтерологии, и мне делали и ФГС, когда трубку достают через несколько минут, и РГГ, где надо примерно часик с ней постоять, и зондирование, где с этой трубкой надо 3 часа ходить. Никто даже не заикался ни про какой наркоз, только перед ФГС поставили укол, от которого пропали слюни на час. Лично я считаю, что все можно вытерпеть, а наркоз - это всё равно вред для организма.

слушайте вы по себе не судите! если человек склонен к рвотным рефлексам и не может вживую! то делают под легким наркозом и мне сделал специалист процедуру гастроскопию все проверил досконально а наркоз это чтобы вы знали диприван!! и в течения 1 часа я проснулась вся!!! так что не пишите чушь наркоз разный есть и спецы не все своего дела

Saida
#49
Мурлык

Внимательно читайте мои комменты,я делала эту процедуру 4 раза на живую.Я прекрасно знаю как она проходит,и какие там ощущения.

под наркозом лучше!!!!!!!!!!!!!!! мне спец делал!))))))))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Saida
#50
Мурлык

Классно))Это так здорово звучит)А я вот даже не знаю на что у меня аллергия

не береги в голову все норма!)))