Гость
Статьи
Невралгия затылочных …

Невралгия затылочных нервов

Может кто сталкивался с этой бякой? Хожу по неврологам и платным и бесплатным уже 5 месяцев Толку чуть, так достала эта болячка Пила препараты -финлепсин, мексидол колола. мильгамму,Магний-Б6, массаж, иголки Все без толку Я так поняла, что справиться с этим очень трудно Измотали боли Посоветуйте, кто как лечился и есть ли в принципе радикальное средство Денег потратила...ой сколько, толку нет никакого

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Автор, из какого вы города?

Гость
#2

сменитё мотоциклетный шлем или какая там механическая или заразная причина - подголовник, шапочка для бассейна, партнёр руки не моет прежде чем брать за затылок ... опять же, может боль даёт надкостница внутри

может оказаться достаточно перцового пластыря, может оказаться недостаточно блистера амантадина или хлорамфеникола.

в мильгаме нет В2, В3, В9, С, Р, йода, цинка, железа, кальция, марганца, меди из
значимых

ника
#4

я из энгельса( Саратовской)

Мария
#6

Ника! Нужно уточнить диагноз, при адекватном лечении невралгия затылочного нерва проходит в течение 3 месяцев. Опишите пожалуйста свои жалобы на данный момент, боли постоянные или приступами, локализация болей, и опишите сами боли на что похожи. С уважением, Мария

prosto
#7

здраствуйте. А вы уверены что диагноз поставлен верно? просто знаю по себе у меня уже данная проблема 3 года, но сами приступы были максимум от 3 дней до 4 недель, далее 2 года вообще не было и симптомы данной невралгии напоминают мигрень. Боль с одной стороны в затылке перетекающая в челюстной сустав ,висок,глаз ( боль не понятная, но похожа на режущую бывает прострелами)когда врач трогает ямку на затылке или шеи боль усиливается. Как правило это от компьютера или сидячего положения. Но вот вопрос точно ли у вас невралгия? Просто 3 месяца это перебор. А так лечение у остеопата, либо согревающие мази + обследование на вирус герпес зостер (часто поражает нервные окончания)

Инна
#8

Здравствуйте,я застудила шею,с начало болела горло на следующей день шея не могла повернуть,мазала мазью Кетопрофен,сейчас вроде бы нормально но с поворотом головы как тысяча иголок стреляет в голову,что делать я не знаю.

серега
#8
Ника

Может кто сталкивался с этой бякой? Хожу по неврологам и платным и бесплатным уже 5 месяцев Толку чуть, так достала эта болячка Пила препараты -финлепсин, мексидол колола. мильгамму,Магний-Б6, массаж, иголки Все без толку Я так поняла, что справиться с этим очень трудно Измотали боли Посоветуйте, кто как лечился и есть ли в принципе радикальное средство Денег потратила...ой сколько, толку нет никакого

серега
#9

Здраствуйте Ника! !!вы вылечились. .

Гость
#10
Ника

Может кто сталкивался с этой бякой? Хожу по неврологам и платным и бесплатным уже 5 месяцев Толку чуть, так достала эта болячка Пила препараты -финлепсин, мексидол колола. мильгамму,Магний-Б6, массаж, иголки Все без толку Я так поняла, что справиться с этим очень трудно Измотали боли Посоветуйте, кто как лечился и есть ли в принципе радикальное средство Денег потратила...ой сколько, толку нет никакого

Невралгия затылочных нервов (по описанию это она и есть) не лечится финлепсином, она лечится НПВС, при неэффективности последних- ГКС (но это крайний случай).

Гость
#10

Теплый шерстяной платок.

Гость
#11

Попробуйте обработать места где болит жидким азотом на теле хватает 3-4 раз...у меня затылочная невралгия после опоясывающего герпеса, мне хватило 6 раз...если остался болевой синдром, то попробуйте апликатор Кузнецова- хорошо снимает болевре напряжение. Живите и радуйтесь!

Гость
#14

Нестероидные пвп.,сирдалуд,гели типа диклофенак, худо бедно малость помогают.

Гость
#15

Извините, вам удалось решить проблему??

Гость
#17

Как с вами можно связаться, отзовитесь пожалуйста??

Гость
#18

Отзовитесь пожалуйста, как связаться можно с вами??

Гость
#19
Гость

Отзовитесь пожалуйста, как связаться можно с вами??

У меня уже четвёртый день эта зараза. Достала боль. Пью ибуклин, мажу меновпзин и долгит мазь. Вроде легчает уже. Ужасная штука. Ипликатор пробовала, но боюсь, вдруг нельзя. Первый раз такое. Ещё начала пить пентовит и атероклефит.

#20
Гость

У меня уже четвёртый день эта зараза. Достала боль. Пью ибуклин, мажу меновпзин и долгит мазь. Вроде легчает уже. Ужасная штука. Ипликатор пробовала, но боюсь, вдруг нельзя. Первый раз такое. Ещё начала пить пентовит и атероклефит.

Вы вылечили?? У меня уже год. Ад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Помогли препарат СПАЗГАН, который действительно снимает спазмы мышц и боли в отличее от многих противовоспалительных и миорелоксантов, которые назначают врачи... его пить 5 дней по 3 таблетки в день. Помогает хорошо мазь КОБРАТАКСАН (10 дней 2 раза в день) и зеленый бальзам таский фирмы WANG PROM ( 2 недели по 3 раза в день) помогает тепло,но это очень опасно! один раз только немного грела солевой грелкой минут 5. Да Бог здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем