Гость
Статьи
Что-то непонятное …

Что-то непонятное творится с зубами

Жуткий страх. У меня удалили зуб верхний двойку и сказали, что надо ставить коронку, обтачивать соседние зубы. Это же считайте приговор обточенным зубам, да? У меня теперь они будут всегда портиться? И вообще обтачивать больно?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 лет тебе? С анестезией все процедуры, ты ж не в пыточную идёшь, а в стоматологию. Никто больно не делает в наше время.

#2

имплант вставьте

Гость
#3

Имплантат ! Только у проверенного врача!

Гость
#4

Обычно до четвёрки борются до последнего, возможно разводилово на коронки или импланты, но дело сделано.
Если нет денег на имплант, то натяните губу, чтоб дырка не торчала, и впредь следите чтоб остальные зубы при дефиците железа не теряли эмаль, при дефиците аскорбиновой кислоты не выпадали, при дефиците кальция не размягчались, при инфекциях иногда идущих по нервному стволу от уха или гайморовой пазухи не гнили.

Гость
#5
Гость

С анестезией все процедуры, ты ж не в пыточную идёшь, а в стоматологию. Никто больно не делает в наше время.

+100.

Автор, чтобы соседние зубы не обтачивать, тогда нужно имплант ставить вместо удаленного зуба иначе никак. Коронку ведь надо на что-то ставить, а если не на что, тогда на соседние зубы мост делают. Вот это вам врач и предлагает.

Гость
#6
Гость

Обычно до четвёрки борются до последнего.

В нормальной стоматологии за любой зуб борются, понимая, что коронку/имплант всегда можно поставить, но лучше сохранить родной.

Мне семёрку в свое время наращивали с одной трети. Нарастили, вылепили буквально новый зуб. После этого пользуюсь им уже 8лет, как новенький. А ведь могли сразу коронку поставить, там такой мелкий кусочек от зуба оставался, что сама не думала, что возможно восстановить.

Гость
#7

Что за мешанина?! Удалили - какая на него коронка, на что, удалили ведь! Тогда имплант значит, так и говорите! И причем тут соседние зубы? Если обтачивать их, значит...мост что ли? Блин, разберитесь сначала сами, что вам предлагают-то! Мост - ни в коем случае, нормальные стоматологи против обтачивания здоровых зубов у молодых людей, это вариант для 40-45 и старше, а также эконом-вариант для тех, кто норм лечение не может себе позволить. Под мостами через несколько лет здоровые зубы пропадут.

Гость
#8

Либо ничего не делайте и не слушайте лекарей, без зуба спокойно жевать можно, либо имплант, не портите соседние зубы здоровые.

Гость
#9
Гость

Либо ничего не делайте и не слушайте лекарей, без зуба спокойно жевать можно, либо имплант, не портите соседние зубы здоровые.

Супер ответ! Двойка - есличо, это видимый кусательный зуб, второй от центра, как бомжиха с дыркой ходить, ага)))

Гость
#10

А вы все тут умные вкурсе вообще что не всем можно ставить имплант?? И дело иногда даже не в деньгах. А просто в том, что например ширина челюсти невелика. Имплант будет стоять ненадежно. Корень некрепкий будет. Тут два варианта, если конечно вы не хотите ходить как бомжиха)))) или мост, или имплант. Имплант конечно в 100 раз лучше, если есть возможность и техническая и материальноая его поставить. Мост делается безболезненно!!!)) зубы обтачиваются под наркотой!))))))

Гость
#11

А через 5-10 лет под мостом сгнивают от просочившихся бактерий... А для имплантации ваще-то давно куча процедур есть, вплоть до наращивания нужного объема кости, ширина - ну не 10-летнего же ребенка! А свои корни как держатся остальные? Бред.

#12

Ойй, а зачем вам предлагают ставить мост, обтачивать зубы, когда проще поставить зубной имплант, да и надежней так. Тем более зуб на виду и остальные тоже. Я в Дентал фэнтези обращалась, там имплант ставили качественный, как родной зуб воспринимаю, он даже не отличается внешне.

#13

Знаете я тоже думала про имплант, но вот врач куда я ходила сказала иначе. Можно у вас узнать, к кому вы обращались и вообще как проходит процедура имплантации, больно?

#14

Я обращалась в клинику Дентал фэнтези на Проспекте Мира. Там есть очень хороший врач, который действительно знает свою работу и выполняет ее качественно, это Басин Евгений Михайлович Вот он мне собственно говоря и устанавливал имплант. Очень аккуратный, настолько все четко просчитывает на компьютере, что мне кажется, мало кто так внимательно относится к своим пациентам. Конечно сразу скажу, что сосем без боли не обойдется, немного после операции поноет, но это недолго и вполне терпимо, можно таблетку выпить - пройдет. Вот как иногда голова болит, вот можно сравнить с этим. Но я пила таблетку только в первую ночь чтобы нормально уснуть, а потом уже обходилась без лекарств.

Ольга
#15

Можно еще сделать частичный съемный протез из нейлона,он крепится кламерами за соседние зубы(без повреждения и обтачивания соседних зубов!)Сходите к врачам -ортопедам,побеседуйте.И не бойтесь такого названия-СЪЕМНЫЙ протез,об этом кроме вас никто не догадается,поверьте!Главное найти доктора,который эту работу сделает.Для вашего возраста не плохой вариант,на вид не отличишь от здорового зуба,при необходимости на протезе делают даже десну (это если лунка после удаления очень глубокая осталась).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

hassanna
#16

А я уже съездила на прим в Дентал фэнтези. Устанавливаю имплант! Удивительно, что мне в другой клинике предлагали поставить мост. Большое спасибо за совет. Общалась с Евгением Михайловичем. Врач понравился, действительно профессионал. Мне сделали КТ, сказали, что костная ткань позволяет устанавливать имплант. Чему я очень рада!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем