Гость
Статьи
Уколы отдаются в …

Уколы отдаются в разных частях тела

У кого-нибудь есть такая же особенность, как у меня?
Очень часто (не каждый раз) когда я укалываю или мелко щипаю себя, например, за ногу, я чувствую моментальный ответный укол, например, в спине или в руке.
Закономерность я не уловила (но и специально не изучала), от какой части тела в какую передается боль, это может быть в любой части. Причем это касается не ударов или шлепков, а именно уколов и очень мелких щипков.
Может быть, кто-нибудь знает, как это называется и с чем связано? В интернете не нашла.

Медуза
15 ответов
Последний — Перейти
Гала
#1

Что-то с нервными окончаниями. Повышенная возбудимость. Может, вы в последнее время на нерве живёте? Проблемы какие? Но если это всегда у вас было, значит, просто особенность.

Гость
#2

У меня иногда такое бывает. Только когда чешется например какая то точка конкретная допустим на спине. Н вся спина а именно полсантиметра- наковыряю ее ногтем- так зачешется где нибудь заухом))))) я не обращаю на это внимания- но прикольно))) в итоге начинает чесаться в двух местах))

Гость
#3

а у меня иногда что-то чешется но я не знаю что именно))) рука или шея, палец или спина, чешу везде, пытаюсь уловить где чешется

Гость
#4

Такое бывает не только у вас, а у 100% населения Земли.

Ксения
#5

Да, у меня так же)) я недавно себя ногтем уколола в бедро, а отдало в колене

Яра.
#6
Медуза

У кого-нибудь есть такая же особенность, как у меня?
Очень часто (не каждый раз) когда я укалываю или мелко щипаю себя, например, за ногу, я чувствую моментальный ответный укол, например, в спине или в руке.
Закономерность я не уловила (но и специально не изучала), от какой части тела в какую передается боль, это может быть в любой части. Причем это касается не ударов или шлепков, а именно уколов и очень мелких щипков.
Может быть, кто-нибудь знает, как это называется и с чем связано? В интернете не нашла.

Такое есть у каждого,это не особенность. Связано это с периферическими нервами.

Медуза
#7

Спасибо за ответы! Я спрашивала друзей/родственников, никто не мог о себе сказать то же самое. Наверное, у кого-то проявляется сильнее и чувствительнее, а кто-то просто не замечает.
Жаль, что нигде это не описывается и не объясняется.
По крайней мере, теперь убедилась, что я не псих! Пойду уколю себя еще разок :))

Гость
#8
Медуза

Спасибо за ответы! Я спрашивала друзей/родственников, никто не мог о себе сказать то же самое. Наверное, у кого-то проявляется сильнее и чувствительнее, а кто-то просто не замечает.
Жаль, что нигде это не описывается и не объясняется.
По крайней мере, теперь убедилась, что я не псих! Пойду уколю себя еще разок :))

Кто то просто этого не замечает. А зачем вы себя постоянно уколоть и ущипнуть?

Сара Барабу
#9

И у меня так, давно замечала.И у других людей тоже, в детстве про это говорили и забавлялись. И у муже тоже есть такое. Просто нервы, из одного места в другое отдают, обычное дело. Как называется - не знаю. Но если я пощекочу мужа на сгибе локтя изнутри, где вены, ему отдает в нёбо и десны дикой щекоткой (у меня такого нет), а у меня если ущипнуть за место с внутренней стороны бедра, пах, между лобком и ногой - то отдает в плечо. Да у всех наверняка такое случайно бывало и замечали! Закономерность вроде бы заметила - соответствия верхних и нижних конечностей, определенные точки на руках соответствуют определенным точкам на ногах, но - что интересно - точки эти соответствуют не визуально, а как бы в происхождении соответствующих частей телаю Так предплечья соответствуют не голеням, как казалось бы внешне, а стопам, и это подтверждает строение конечностей у животных, а также то, что локоть сгибается предплечьем вперед, и стопа так же, локоть соответствует пятке, и действительно треснешься пяткой - отдает в локоть. А коленка отдает в плечо. Бедро соответствует ключице, и когда ущипнуть за то место, где пах - отдает в плечо ближе к ключице. Горло соответствует влагалищу. Низ живота соответствует груди. И это касается не только именно щипков, но и разных ощущений и воздействий. У меня как-то так. Для себя это называла симметричностью тела, верхняя и нижняя часть будто соответствуют друг другу. И наверно, головной и спинной мозг тоже в какой-то степени симметричны. Выглядит, что я тут написала, как-то бредово - но уж что есть, то есть. Я чувствую вот так.

#10

у меня также

Яра.
#11
Сара Барабу

И у меня так, давно замечала.И у других людей тоже, в детстве про это говорили и забавлялись. И у муже тоже есть такое. Просто нервы, из одного места в другое отдают, обычное дело. Как называется - не знаю. Но если я пощекочу мужа на сгибе локтя изнутри, где вены, ему отдает в нёбо и десны дикой щекоткой (у меня такого нет), а у меня если ущипнуть за место с внутренней стороны бедра, пах, между лобком и ногой - то отдает в плечо. Да у всех наверняка такое случайно бывало и замечали! Закономерность вроде бы заметила - соответствия верхних и нижних конечностей, определенные точки на руках соответствуют определенным точкам на ногах, но - что интересно - точки эти соответствуют не визуально, а как бы в происхождении соответствующих частей телаю Так предплечья соответствуют не голеням, как казалось бы внешне, а стопам, и это подтверждает строение конечностей у животных, а также то, что локоть сгибается предплечьем вперед, и стопа так же, локоть соответствует пятке, и действительно треснешься пяткой - отдает в локоть. А коленка отдает в плечо. Бедро соответствует ключице, и когда ущипнуть за то место, где пах - отдает в плечо ближе к ключице. Горло соответствует влагалищу. Низ живота соответствует груди. И это касается не только именно щипков, но и разных ощущений и воздействий. У меня как-то так. Для себя это называла симметричностью тела, верхняя и нижняя часть будто соответствуют друг другу. И наверно, головной и спинной мозг тоже в какой-то степени симметричны. Выглядит, что я тут написала, как-то бредово - но уж что есть, то есть. Я чувствую вот так.

У меня про локоть,так же)

Сара Барабу
#12

11, локоть - в десны?

Яра.
#13
Сара Барабу

11, локоть - в десны?

Только в нёбо.

Еж
#14

А у кого нибудь сидя дома и немного раньше звука проезжающей машины за окном появляется маленькая вспышка света перед глазами ? то есть уши еще не уловили начало звука, а на глазах уже появилась вспышка эта..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

14, синестезия что ли? или мигрень? Если первое, то реакция должна быть на все звуки в виде разных зрительных образов, а вот с мигрени - на резкие и сильных звуки может просто одинаково "бить" по глазам.

Форум: Здоровье
Всего: 189 342 темы
Новые темы за 3 дня: 261 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 004 темы