Гость
Статьи
У кого не прижились …

У кого не прижились зубные импланты?

Или возникли сложности с приживлением? Это вообще больно и как быстро проходит боль после анестезии? Поделитесь опытом, кто ставил.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
сергей
#1

Ставил 6шт.сверху 10 июня. Ничего не чувствовал вообще. Хотя конечно было страшно. После анестезии боли как таковой нет, только какая то слабость и такое ощущение как будто болит голова. Также на протяжении 4х дней было опухшее лицо. Еще одно неудобство, это нитки швов, а они жесткие как леска, сильно царапают щеки во рту. Недавно делали контрольный снимок на предмет как они(импланты) там себя чувствуют, хирург сказал, что все нормально, отторжения нет. Ну а что касается приживляемости, то сказать ничего не могу, так как вскрывать их будут в декабре или январе. Вот тогда и будет все понятно, как они там прижились. По крайней мере я ОЧЕНЬ на это надеюсь! Ну вот как то так. А так спрашивайте, попробую ответить с радостью на все Ваши вопросы.

Гость
#2
сергей

Ставил 6шт.сверху 10 июня. Ничего не чувствовал вообще. Хотя конечно было страшно. После анестезии боли как таковой нет, только какая то слабость и такое ощущение как будто болит голова. Также на протяжении 4х дней было опухшее лицо. Еще одно неудобство, это нитки швов, а они жесткие как леска, сильно царапают щеки во рту. Недавно делали контрольный снимок на предмет как они(импланты) там себя чувствуют, хирург сказал, что все нормально, отторжения нет. Ну а что касается приживляемости, то сказать ничего не могу, так как вскрывать их будут в декабре или январе. Вот тогда и будет все понятно, как они там прижились. По крайней мере я ОЧЕНЬ на это надеюсь! Ну вот как то так. А так спрашивайте, попробую ответить с радостью на все Ваши вопросы.

а вам делали синус-лифтинг? во сколько все обошлось, и какой фирмы выбрали импланты?

Бандерас
#3
Гость

а вам делали синус-лифтинг? во сколько все обошлось, и какой фирмы выбрали импланты?

Синус-лифтинг делают всегда, если на верхнюю челюсть. Я самый дешевый нашел за 14 000 (клиника Щелкунчик, СПб) А если в гламурном центре, то 40 000 попросят

Гость
#4
Бандерас

Синус-лифтинг делают всегда, если на верхнюю челюсть. Я самый дешевый нашел за 14 000 (клиника Щелкунчик, СПб) А если в гламурном центре, то 40 000 попросят

14т - это только лифтинг? а 1 зуб "по ключ" сколько вышел?

Бандерас
#5
Гость

14т - это только лифтинг? а 1 зуб "по ключ" сколько вышел?

еще не делал, но думаю, что зуб под ключ по рабоче-крестьянскому варианту выйдет под 50 000. Я ходил в гламурную зубную- начитали там зуб под ключ+синус лифтинг на 130 000. Жуткие бабки нынче зубы стоят

Ру
#6

Ставила 3. Два прижились вообще влет. Боль прошла на второй день, даже не чувствовала ничего.

Третий ставили - нижняя семерка. Не прижился. Скорее всего сильно бурили или имплант длинный был, произошла компрессия кости, она начала давить на нерв. Боли были такие адские, что по скорой увозили от передоза кетановом (выпила 14 таблеток за сутки, так больно было). Доктор моя свалила в отпуск, вытащить было никак. Через неделю боли утихли. Еще через месяц оказалось, что кость полностью рассосалась вокруг импланта.

После заживления кости, опять поставила туда же только более короткий имплант. Прижился нормально, болей не было.

Гость
#7
Бандерас

еще не делал, но думаю, что зуб под ключ по рабоче-крестьянскому варианту выйдет под 50 000. Я ходил в гламурную зубную- начитали там зуб под ключ+синус лифтинг на 130 000. Жуткие бабки нынче зубы стоят

Почему так дорого? В Ладенте ставят за 50т один зуб по технологии Нобель

сергей
#8

Импланты израильские《MIS》,стоимость 20тыс. Обошлось без синус лифтинга, т.к. высота кости до гайморовой пазухи позволяла. Правда когда вкручивали имплант резца, то делали декомпрессию кости. Это что то типа расширения, точно не знаю. Стоимость синус лифтинга хирург говорил по моему 15тыс. На верхнюю челюсть не всегда нужен синус лифтинг. Это нужно только тем, у кого близко находится гайморова пазуха(или рассосалась кость, или такое строение)

14
#9
Бандерас

Синус-лифтинг делают всегда, если на верхнюю челюсть. Я самый дешевый нашел за 14 000 (клиника Щелкунчик, СПб) А если в гламурном центре, то 40 000 попросят

Нет не всегда. Почти месяц назад поставила 2 на верхнюю челюсть, обошлось без синус лифтинга.

14
#10
сергей

Импланты израильские《MIS》,стоимость 20тыс. Обошлось без синус лифтинга, т.к. высота кости до гайморовой пазухи позволяла. Правда когда вкручивали имплант резца, то делали декомпрессию кости. Это что то типа расширения, точно не знаю. Стоимость синус лифтинга хирург говорил по моему 15тыс. На верхнюю челюсть не всегда нужен синус лифтинг. Это нужно только тем, у кого близко находится гайморова пазуха(или рассосалась кость, или такое строение)

Здраствуйте, если не ошибаюсь, мы с вами пересекались в подобной теме около 2-х месяцев назад. Тогда ,я только собиралась ставить имплантаты в провинции. Помните?

Катя
#11

Мне тоже надо 6 сверху ставить. Неделю назад удалили из-за кисты. Тоже интересует сей вопрос. А сколько раз посещать врача придется? И под каким наркозом делают?

Гость
#12
Ру

Ставила 3. Два прижились вообще влет. Боль прошла на второй день, даже не чувствовала ничего.

Третий ставили - нижняя семерка. Не прижился. Скорее всего сильно бурили или имплант длинный был, произошла компрессия кости, она начала давить на нерв. Боли были такие адские, что по скорой увозили от передоза кетановом (выпила 14 таблеток за сутки, так больно было). Доктор моя свалила в отпуск, вытащить было никак. Через неделю боли утихли. Еще через месяц оказалось, что кость полностью рассосалась вокруг импланта.

После заживления кости, опять поставила туда же только более короткий имплант. Прижился нормально, болей не было.

Как это кость рассосалась вокруг импланта?) а короткий штифт что на воздух поставили)))))?

сергей
#13

Для 14. Да, это я. Здравствуйте, очень рад Вас слышать! Как у Вас дела, как все прошло? Можно поздравить?

14
#14
Катя

Мне тоже надо 6 сверху ставить. Неделю назад удалили из-за кисты. Тоже интересует сей вопрос. А сколько раз посещать врача придется? И под каким наркозом делают?

Под местным наркозом устанавливают, одно посещение для установки. У меня продлилось примерно час, но одновременно удалили один зуб и лечили второй. Сколько нужно посещений ДО, может сказать только врач. Потом установка коронок.

14
#15
сергей

Для 14. Да, это я. Здравствуйте, очень рад Вас слышать! Как у Вас дела, как все прошло? Можно поздравить?

Поздравлять, пока рано, прошло только 3 недели после установки. Пока,тьфу-тьфу полет нормальный :) А у Вас?

сергей
#16

Для14. Две недели назад заставили сделать снимок. Говорят, что все нормально, затемнений нет, приживаются вроде бы нормально. Просил хирурга-может поставим постоянные до нового года? Не хочет, говорит, что это рискованно, только в январе. А так, полный дурдом, блин. Он заставил меня сделать(они же конечно сделали)съемную верхнюю временную челюсть и обязательно ее носить. Я категорически отказывался под любым предлогом, но он так и настоял(говорит, что необходимо прикрыть ей импланты), чтобы лучше прижились. Эх и перестраховщик! Поэтому я сейчас как старик со съмной челюстью. Вроде бы привык, тем более зубы очень красивые. Зато,говорит, когда поставим постоянные зубы-сравнишь разницу. Наверное он прав. Вот такие у меня дела. Как у Вас все прошло?

14
#17

Прошло все хорошо и быстро. Обошлось без синус лифтинга. После операции не выпила ни одной обезболивающий таблетки . Был небольшой отек, прошел через 3 дня. У меня,кстати ,тоже съмный протез на 3 зуба. Так что мы с Вами еще в большей степени коллеги:) Тоже пока не могу привыкнуть, такое ощущение, что во рту все время леденец прилипший к верхней челюсти :) Ношу его только на работу и « в люди» , дома снимаю. Второй этап, мне предстоит во второй половине декабря, главное чтобы все нормально «приросло» :)

сергей
#18

Очень рад за Вас! Поздравляю! А я думал, что только мой такой перестраховщик (по поводу съемных протезов), а оказывается так надо. Во рту действительно непонятно что, как я этого не хотел, но так и налетел. Зато нам с Вами будет, что сравнить и понять, не зря ли мы поставили импланты. Как хорошо, что закончилась жара, у нас было 36-38.

Гость
#19
Катя

Мне тоже надо 6 сверху ставить. Неделю назад удалили из-за кисты. Тоже интересует сей вопрос. А сколько раз посещать врача придется? И под каким наркозом делают?

Перед установкой надо:
1. Удалить зубной налет со всех зубов.
2. Сделать КТ челюсти, куда будете вставлять.
3. Принести доктору анализы на сахар и на гепатит.

Установка заняла 20 мин под проводниковой анестезией, ну и в саму десну тоже был укол, чтобы наверняка вырубить. Зажило все за неделю. Потом еще раз приехала - швы сняли. Через 2-3 месяца можно коронку ставить. Вот и все.

Гость
#20

Все никак не могу решиться на это, у меня нет 6-ки сверху, уже перечитала все отзывы в инете, и про то, как некотрые лезут на стенку от боли и не могут спать ночами и врачи не могут объяснить что пошло не так, после установки импланта, и что некоторым гайморовую пазуху затрагивают, вообщем ужасы... Я большая трусиха, надо просто решиться, а я пока боюсь. Без зуба уже 8лет, жую в основном на противоположной стороне, знаю, что это очень плохо...

вика
#21

мне ставили 12 имплантов и еще коронки на другие зубы два года назад. все прижилось. делала в королеве у бунева крутого доктора. отдала со всеми скидками 400 тысяч рот под ключ. благодарна врачу. ничего не болит. кушать могу все.

Дарья
#22

Ох, я делала в семейном докторе на спортивной и мне очень нравится результат. Все прижилось, результат радует меня каждый день. В очередной раз понимаю, что важно, чтобы была надежная клиника и хороший врач.

Olechka
#23

Ставила 1 зуб "под ключ", все прижалось очень хорошо! Вышел 1 зуб в 80000 р. Москва

Ася
#24

Ставила четыре года назад два импланта на нижнюю. При отходняке от анестезии пила обезболивающее, пару дней был заметный отек, больше никаких проблем. Дней через 10 сняли швы, через два месяца начали протезирование. Обошлось около 100 тар за зуб. Москва.

Настя
#25

Здравствуйте, девочки. Я вот себе поставила тоже 6, совершенно недавно. Заключительный этап был всего навсего в прошлую пятницу. Все прижилось вроде нормально. У нас в Украине в провинциальном городке Черкассы стоило это все 8000 грн. Это где-то 20000 рублей по вашим деньгам. По сравнению с выше указанными ценами, это мало, но вот для нас это много. Несколько месяцев всей семьей собирали. Так вот на счет импланта. Ставили DIO, ставил Кагляк (у нас весьма известный врач имплантолог). Советовал только эти импланты. Сказал, что очень хорошо приживаются. А Вам какие ставили? И как Вам ощущение этого вкручивания? Не совсем приятно, но теперь как родной стоит.

сергей
#26

Поставил 3 мес назад на нижнюю челюсть 5 шт. 4 хорошо 1 болит немного шатается. через 2 дня к врачу , что будет не знаю наверное удалять будет.

Алишер
#27

А как скоро после установки импланта можно заниматься тяжелыми физическими нагрузками?

Альбина
#28
вика

мне ставили 12 имплантов и еще коронки на другие зубы два года назад. все прижилось. делала в королеве у бунева крутого доктора. отдала со всеми скидками 400 тысяч рот под ключ. благодарна врачу. ничего не болит. кушать могу все.

Лидия
#29
вика

мне ставили 12 имплантов и еще коронки на другие зубы два года назад. все прижилось. делала в королеве у бунева крутого доктора. отдала со всеми скидками 400 тысяч рот под ключ. благодарна врачу. ничего не болит. кушать могу все.

Может и Бунев крутой доктор, но мне поставил передние коронки по цвету очень отличаются от моих родных.
А моей знакомой делал коронки-мосты на весь рот, так невооруженным взглядом видно - кривой прикус, точнее с одной стороны зубы одной длины, а с другой - короче, как волна!(( Я её знаю много лет, до Бунева стояли нормальные коронки, просто пришлось перелечивать зубы и соответсвенно ставить новые коронки.

вадим
#30

Мне 40 в южно-сахалинске в призме нарастили кость у них своя был сильный отек но все хорошо . Через пол года поставили 2 импланта сверху ношу их 4 месяца пока нормально.

Олеся
#31

Я уже сделала 2 операции по имплантации в верхнюю челюсть и обе не удачно! Первый раз ставили Израильский имплант не прижился, на повторной операции установили Карейский и результат такой же. И я понять не могу в чем дело, молодая, здоровая и без вредных привычек, а импланты не приживаются. Зря целый год пробегала по стоматологии! Лучше бы мост поставила и дешевле и быстрее.

Гость
#32

Мне ставили имплант на место переднего зуба, не прижился( После установки были сильные боли в течение недели, я отменила все тренировки, все дела, которые только можно было отменить, было плохое самочувствие и болела голова. Потом боли прошли, но имплант шатался. Ходила с имплантом год без установки коронки, все ждали с врачом может приживется. Потом десна начала менять цвет и на месте импланта появился стоматит. В конце-концов выкрутилии имплант. На повторную имплантацию наверно не решусь, думаю устанавливать мост.

Снежок
#33
Олеся

Я уже сделала 2 операции по имплантации в верхнюю челюсть и обе не удачно! Первый раз ставили Израильский имплант не прижился, на повторной операции установили Карейский и результат такой же. И я понять не могу в чем дело, молодая, здоровая и без вредных привычек, а импланты не приживаются. Зря целый год пробегала по стоматологии! Лучше бы мост поставила и дешевле и быстрее.

Такая я же ерунда имплант верхняя челюсть 26 два года стоял и все расшатался пошла удалила к епаной матери курю хотя врач сказал виноват соседний зуб дам киста потом узнал что курю говорит сами виноваты вобщем злая как *** а потом другой врач говорит на 6 зубе имплант не приживается никогда короче Санта Барбара теперь такая я красавица но самое обидное что доктор был самый крутой в Минске ...
Ах да смотрю на снимок сразу после приживления и перед удалением и понимаю что снимки одинаковы такое чуство что коронку установили на не прижившийся имплант
Звоните если кому интересно а вообще ставить не больно ...

Мария
#33

Поставили сегодня на 4 ку,уже ела чипсы))чувствую как зуб опухает.прочитала рекомендации оказывается надо все только жидкое есть.по самой операции-самое противное и чувствительное для меня было когда зашивали

Игорь
#33

01.06.2018 установил корейские импланты за 18 тыс.+ формирователь 3.5тыс за за единицу.Болело 2 недели врач говорил что все нормально приживаются.21.0618 снова обратился к врачу, он посмотрел и говорит надо вынимать импланты не прижились Врач был удивлен мол ты первый у кого не прижился.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4463958/
© Woman.ru

Анна Андреевна
#33

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, всё как по маслу прошло - ставила имплант МИС 4 месяца назад. Во время самой процедуры ничего не болело, потом первую неделю боли были. А так - уже за 3 месяца всё прижилось

Maria Vits
#33

Всем здравствуйте. Я долгое время работала стоматологом и теперь решила сделать свой Ютуб канал, где буду отвечать на вопросы обычных людей, которые не разбираются в стоматологии. У меня на канале есть видео в котором говорю об имплантации зубов. Думаю оно поможет вам прояснить некоторые вопросы, вот ссылочка https://youtu.be/QQT-TgKc78M . Если у вас останутся вопросы, вы можете оставить комментарий под видео и я проконсультрую вас, конечно же бесплатно) цель моего канала рассказывать о стоматологии простым и понятным языком. Так что подписывайтесь, думаю это будет полезно и познавательно.

Гость
#33
Олеся

Я уже сделала 2 операции по имплантации в верхнюю челюсть и обе не удачно! Первый раз ставили Израильский имплант не прижился, на повторной операции установили Карейский и результат такой же. И я понять не могу в чем дело, молодая, здоровая и без вредных привычек, а импланты не приживаются. Зря целый год пробегала по стоматологии! Лучше бы мост поставила и дешевле и быстрее.

Олеся,и чем все закончилось?у меня тоже не прижилось,делали два раза,сказали имплант не мой случай

Гость
#33
Анна Андреевна

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, всё как по маслу прошло - ставила имплант МИС 4 месяца назад. Во время самой процедуры ничего не болело, потом первую неделю боли были. А так - уже за 3 месяца всё прижилось

А коронку уже поставили,?

Наиля
#33

У меня такая ситуация. Поставила два имплантанта 23 и 26 на верхней челюсти. Затем на них мост. Боли начались после того как вкрутили постоянные имплантанты после 5 месяцев. До этого болей не было. И боли усилились после того как поставили мост на имплантанты. Жила только на обезбалевающих 3 месяца. После чего сняли мости стало легче. Могу без обезбалевающих. Хотя чувство какого то давления и легкой боли присутствует. Теперь я чувствую что это идет от дальнего имплантанта и он длиннее чем должен быть ти выходит в челюстную пазуху. Мой врач говорит что это ничего страшного и нет причин выкручивать имплантант. Но мне не лучше... эта история уже длится год. У кого можетбыла подобная ситуация

евгения
#33
14

Нет не всегда. Почти месяц назад поставила 2 на верхнюю челюсть, обошлось без синус лифтинга.

Мне не делали, это оказалось не нужным, верхняя челюсть, имплантаты 5 и 7

Гость
#33

Поставила 2 имплантана на верхней челюсти 5 и 7 зуб, между ними будет мост. Прошла неделя, иногда ноет. Был синус лифтинг. Как будто шар впихнули в десны, хочется вы плюнуть и жить нормально. Первые ночи 3 не спала вообще, надо на высокой подушке. Рот болит, таьлеки не пила от боли. Пережила. Нитки аж до рвоты. Чихать нельзя, сморкать нельзя. После операции пришла домой со слезами, сказала, что больше туда никогда не пойду.
Ещё другую сторону делать (( боюсь, что эти зубы имплантантнве когда нибудь разрушат свои нижние.

Елена
#33

В сентябре 2018 года поставили имплант на верхней челюсти двойка. 10 дней была температура, десна все красные стали, при чистке зубов в этом месте постоянно чувствовала боль( мне сразу поставили переходник и временную коронку), врач уверял, что я зря паникую, всё хорошо. Имплант шатался спустя 4 месяца, врач мне его подкрутил, опять была температура, отёк половины лица, потом гнойник на десне, сейчас уже 6 месяцев, а имплант опять шатается, боль при чистке зубов! Врач его не убирает! Уже всё надоело! Больше не свяжусь с такой процедурой! Да, забыла написать, имплант мне сразу вкрутили в воспалённую десну, наверное от сюда все проблемы.

Саня
#35
Игорь

01.06.2018 установил корейские импланты за 18 тыс.+ формирователь 3.5тыс за за единицу.Болело 2 недели врач говорил что все нормально приживаются.21.0618 снова обратился к врачу, он посмотрел и говорит надо вынимать импланты не прижились Врач был удивлен мол ты первый у кого не прижился.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4463958/
© Woman.ru

Прошло уже 16 дней,сегодня поеду скажу пусть удаляют имплант астра,болит ухо,челюсть и шея,не могу больше терпеть.

Гость
#36

Мне поставили на нижней стороне 6,7зуба 6 заддел соседний зуб пришлось удалить,И на верх тоже 6,7 зуб 6 воспаляется щас.Наверно к удалению.

Гость
#37
Саня

Прошло уже 16 дней,сегодня поеду скажу пусть удаляют имплант астра,болит ухо,челюсть и шея,не могу больше терпеть.

От таких врачей по дальше.Говорите что болит а они скажут всё нормально всё хорошо.Если болит не всё хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#38
сергей

Ставил 6шт.сверху 10 июня. Ничего не чувствовал вообще. Хотя конечно было страшно. После анестезии боли как таковой нет, только какая то слабость и такое ощущение как будто болит голова. Также на протяжении 4х дней было опухшее лицо. Еще одно неудобство, это нитки швов, а они жесткие как леска, сильно царапают щеки во рту. Недавно делали контрольный снимок на предмет как они(импланты) там себя чувствуют, хирург сказал, что все нормально, отторжения нет. Ну а что касается приживляемости, то сказать ничего не могу, так как вскрывать их будут в декабре или январе. Вот тогда и будет все понятно, как они там прижились. По крайней мере я ОЧЕНЬ на это надеюсь! Ну вот как то так. А так спрашивайте, попробую ответить с радостью на все Ваши вопросы.

Скажите сколько денег вы потратили на таблетки, чтобы не было отторжения?