Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ***!!!

Всем Здравствуйте!
Месяц назад племянница приехала из санатория и привезла "подарки" ВШИ! На днях у меня начала чесаться голова, проверив нашли ***, не так много но все же... Подскажите как от них избавиться??? Как избавиться от них в доме???Пока вся семья не заразилась!!!

РР
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было в Турцию ехать. Приехала бы с приятными впечатлениями

Амина
#2

в аптеке покупаете спец Шампунь от вшей и гнид. несколько раз моетесь им и все! сейчас нет проблем с этим

Амина
#3

а, еще всю постель прокипятите и одежду в которой ходили, нижнее белье. потому что вши откладывают яйца в швы одежды

Горгона Б
#4

Купите расческу для *****с длинными металлическими зубьями и кондиционер Пантин Прови. Только для того, чтобы они вычесались, надо очень много кондиционера на себя вылить. + совет номер 3

РР
#5
Амина

а, еще всю постель прокипятите и одежду в которой ходили, нижнее белье. потому что вши откладывают яйца в швы одежды

Спасибо!

Горгона Б
#6

ну что за придyркu - *гнuд*

РР
#7
Амина

а, еще всю постель прокипятите и одежду в которой ходили, нижнее белье. потому что вши откладывают яйца в швы одежды

А можно просто в машинке постирать на 90•?

РР
#8

[quote="Горгона Б"]ну что за придyркu - *гнuд*[/quote
😂

Амина
#9
РР

а, еще всю постель прокипятите и одежду в которой ходили, нижнее белье. потому что вши откладывают яйца в швы одежды

А можно просто в машинке постирать на 90•?. да можно наверно, пусть на балконе подольше повесит, вши без человека вроде неделю могут жить

Гость
#10

Волосы дешевой краской с амиаком покрасте.

Амина
#11
Гость

Волосы дешевой краской с амиаком покрасте.

а потом ходите и без *****и без волос

еЕее
#12

Ну люди и советы оставляют, я в шоке. автор, идите в аптеку и спрашивайте средство от вшей. благо их полно.

Гость
#13

В моем детстве помогал керосин! Намочить тампон и пройтись по проборам, затем замотать платком и поверх еще нахлобучить теплый платок или вязаную шапку. Подержать пару часов и смыть.

Гость
#16
РР

Всем Здравствуйте!
Месяц назад племянница приехала из санатория и привезла "подарки" ВШИ! На днях у меня начала чесаться голова, проверив нашли гнид, не так много но все же... Подскажите как от них избавиться??? Как избавиться от них в доме???Пока вся семья не заразилась!!!

Да сейчас средств в аптеках тьма! Надо оторвать задницу от дивана и дойти до аптеки

мутка
#17

средство избавит от вшей, а отложенное потомство нужно вычесывать

Марго
#18

Покрасьте волосы в тон краски своего цвета аммиачной краской(если не хотите менять цвет волос).А если окрашены,то в цвет в который вы краситесь.Аммиак убирает и вшей и гнид.

Гость
#19

Ну и советы,краска аммиачная,керосин, ну а чего не бензин то?!
Автор,в аптеке продается чемеричная вода,это от вшей. Продается везде,стоит копейки,и помогает. Сестра тоже пару лет назад привезла такой подарок,мазали педикуленом,паранитом,пока в аптеке не посоветовали чемиричную воду,с одного раза помогло.

Рашель
#20

Ребенок так же недавно принес из садика. 1) шампуни не помогают от гнид, только от вшей. Покупали спец. спрей, Параплюс, около 450 рублей (выписал дерматолог). 2) Обработав спреем, берем чистый лист бумаги (я брала А4 для принтера. Мелким гребешком отделяем тонкую прядь волос, такую где 2-3 волоса в ширину. Ложим эту прядь на лист, ***** хорошо видны. Берем гниду ногтями и вытягиваем с волоса до самого кончика волоса. И так обрабатываем всю голову. Это процесс долгий, запаситесь терпением, я потратила на одну обработку 4 часа. 3) через 4-5 дней повторно проходим спреем и опять перебираем все волосы. P.S. Если не выберете ребенку всех гнид, пусть даже они и мертвые, то получите отстранение от сада/школы с направлением к дерматологу. И вас не выпишут пока не выберете всех паразитов.

Рашель
#21

Странные, то слово ***** пропускают, то нет)))

Рашель
#22

gnida

Наталья Е.
#23

Сама в детстве мучалась со вшами. 2 бутылька черемичной воды, сверху шапочку и полотенце, часа пол терпим, они побегают и умрут. После споласкиваем и вычесываем яйца мелким гребешком с частыми зубьями. За 2-3 процедуры избавилась от вшей и яиц

Мира
#24

.ой тоже была такая проблема, сестренка маленькая была и заразилась от кого то, и мне передалось. Как вспомню этот кошмар, у меня ладно быстро избавились, 2 раза этим шампунем помыли, прочесали гребнем специальным. И еще я покрасилась, купили краску паллет. А с сестренкой мама долго мучилась, волосы длинные по пояса и густые, отрезать конечно жалко, красить тоже, пару недель выводили, одно яйцо пропустишь, наутро вся голова этими тва*рями кишит. Купили какой супер ядренный шампунь, потом долго прочесывали и вручную вытаскивали, и помогло..

lora
#25

Я ребенку сернистой мазью вшей выводила. И еще простирала постельное в стиральной машинке на максимальной температуре (>90°С).

Гость
#26

Автор, тут много чего написали. Всё правильно, моете голову специальным шампунем, потом ополаскиваете разведённым напополам с водой столовым уксусом (который для еды). Когда волосы высохнут, хорошенько обработайте их утюжком для волос. Как вытаскивать *****вручную, тут уже написали. Процесс долгий и кропотливый, но всё выполнимо. Голову уже обычным шампунем мойте каждый день, потом протирайте уксусной ваткой пряди волос, потом утюжком, потом вытаскивать гнид. И так несколько дней.
Головные вши, по счастью, живут вне человека не более получаса и яиц в швы одежды (в отличие от платяных) не откладывают. Поэтому заражение возможно только от человека к человеку. Но совет всё перестирать и прогладить хороший.

Марго
#27
Гость

Ну и советы,краска аммиачная,керосин, ну а чего не бензин то?!
Автор,в аптеке продается чемеричная вода,это от вшей. Продается везде,стоит копейки,и помогает. Сестра тоже пару лет назад привезла такой подарок,мазали педикуленом,паранитом,пока в аптеке не посоветовали чемиричную воду,с одного раза помогло.

Знаете,если бы все было так просто,то все покупали бы эту всего лишь только черемичную воду и все!

Гость
#28
Марго

ГостьНу и советы,краска аммиачная,керосин, ну а чего не бензин то?!

Автор,в аптеке продается чемеричная вода,это от вшей. Продается везде,стоит копейки,и помогает. Сестра тоже пару лет назад привезла такой подарок,мазали педикуленом,паранитом,пока в аптеке не посоветовали чемиричную воду,с одного раза помогло.
Знаете,если бы все было так просто,то все покупали бы эту всего лишь только черемичную воду и все!

А почему бы и нет,ведь помогает 100%. Или лучше колесо изобретать?!

Гость
#29

Правильно вам посоветовали сейчас есть специальные шампуни. пару раз помыл и все. У нас в саду два месяца не могли вывести вшей. Мальчишек побрили,а девочек вусех шампунем мыли.

Гость
#30

Уже давно бы дошли до аптеки. Средств масса!!!

Таня
#31

Лосьоном Паранит. Очень хорошее и сильное средство, которое при правильном использовании уберет и вшей и *****с головы с первого же раза.

Антонина
#32

А мы паранит сенситив пользовались. Ничего вычесывать не надо после него , а у дочери волосы густые, длинные, так что это как раза вариант для нас был.Нормальное средство , действенное

мирина
#33

Нееееееет мне не помогает пораплюс

Мария
#34

многие комментарии какие-то сказочные! помыл волосы шампунькой и вши сами по себе испарились. ага! чтобы избавиться от этой заразы, нужно потрудиться. особенно если случай запущенный. сами по себе они никуда не денутся, особенно *****. хоть сто раз волосы мой и ополаскивай! только вычесывание! нам очень понравился медицинский гребень антив. заказывали его на официальном сайте вместе с бальзамом антив дуо. выходит комплекс недешево. но зато это на сто процентов эффективное средство от педикулеза!

Freirie
#35

Черемичная вода и ПАРА +

Гость
#36

А нам помогла хорошо Нюда! Дочка притащила со школы, а я от неё заразилась. Это был кошмар на яву! Педикулен не очень действенен. Обработали Нюдой, потом вычесывали долго мокрые волосы и забыли до тех пор пока через год опять ну очень приятный сюрпрайз прямо на 1 апреля! Прошли ту же процедуру и теперь голову проверяем каждый день!

даша
#37

Я не как не могу избавится от *****что мне делать

Гость
#38

А что если ничего не помогает, и педикулез длится уже почти 5 лет?
Племянница уже совсем измучилась

Алла
#39

Мне мама за два дня до начала школы нашла вши сама выбирала их затем дегтярное мыло потом уксус и шампунь пара плюс и гребень не фига не помогает мама выбирает *****каждый день но все равно есть ***** как от них избавиться (денег не много )

Гость
#40

Краской покрасьте волосы!! Только чтоб была аммиачная, еще лучше осветляющая.

непомилуева лариса
#41
Гость

А почему бы и нет,ведь помогает 100%. Или лучше колесо изобретать?!

а нам вот совсем не помогло,так что не надо тут возмущаться

Лилька
#42

У дочки в школе карантин по поводу этих вшей. У дочки тоже обнаружила, выводила дней 10. Использовала 2 бутылька с шампунем, вычесывала, но вычесывались плохо.
Делала маску с водкой на 30-40 минут, вот после водки все вши вычесались (наверное). Процедуру повторяла в течение 10 дней + ежедневное вычесывание и перебирание каждого волоска вручную. За 10 все вывела, получила справку от дерматолога. И вот уже больше трех месяцев каждую неделю проверяю голову дочери + ополаскиваю ей голову отваром мяты (этот запах отпугивает вшей).
Кстати, еще вычесывала *****частой расческой с ваткой, смоченной 9% уксусом. Но РУКАМИ - эффективнее.

ккк
#43
РР

Всем Здравствуйте!
Месяц назад племянница приехала из санатория и привезла "подарки" ВШИ! На днях у меня начала чесаться голова, проверив нашли гнид, не так много но все же... Подскажите как от них избавиться??? Как избавиться от них в доме???Пока вся семья не заразилась!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ккк
#44

В аптеке есть чемеричная вода оно поможет