Гость
Статьи
Визит к диетологу - …

Визит к диетологу - есть ли смысл?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, есть ли результат от индивидуальной диеты составленной диетологом, не могу восстановить работу кишечника уже не один год.

6 ответов
Последний — Перейти
Crystal
#1

Еще спрашиваете. Год мучаетесь и все к профессионалу не сходили
Есть смысл всегда по возможности ходить к профессионалам

Гость
#2

Восстановить работу кишечника, гастроэнтеролог поможет. А не диетолог.

Василиса
#3

Согласна с предыдущим комментарием - сначала надо проконсультироваться с гастроэнтерологом. Посмотрите тут - DoctorFinder - они подберут хорошего специалиста рядом с Вашим домом, работой - очень удобно, особенно для постоянных консультаций

#4

лучше сходить раз не один год

Гость
#5

Диету нужно составлять с рекомендациями врачей, а не диетологов. + умный человек сам найдет информацию, что и от чего может быть, после того, как ему озвучат диагноз, что для него полезно, что нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
vsehorosho91

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, есть ли результат от индивидуальной диеты составленной диетологом, не могу восстановить работу кишечника уже не один год.

В Москве могу посоветовать - Шилина Алла Васильевна, Диетолог-Эндокринолог. Ее контакты можно найти в интернет по ФИО. Принимает в Клинике Калинченко.Хочу поделиться своим опытом похода к этому диетологу. Никогда не было проблем с весом, но после 30 лет я начала стремительно набирать вес. Не могла понять в чем дело, ела как до 30 лет, физ активность та же, но результат по весу стал больше. Никак не могла похудеть, понять в чем дело. Подруга рекомендовала диетолога-эндокринолога. Кстати, совет, идите на прием только по рекомендации кого-то, кто был у этого врача - это залог небесполезной траты денег. Врач предложил мне пройти измерение на массу тела (сколько во мне жира, воды, мышц, костей). Оказалось много жира. Назначила диету, вернее указала на ошибки в моем питании, и что нужно исправить. Изменения не критичны, но результат пошел. Похудела до своих девичьих 50 кг за счет сбора жира и набора мышц, что повторное исследование показало. Назначила анализы на витамины и гормоны. Гормоны были в норме, а вот по важным витаминам провал, хотя веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь. Оказывается, что все равно образ жизни в городе настолько стал далек от нужному организму сочетания пребывании на воздухе и режима сна и отдыха, что дефицит основных витаминов налицо. Назначили мне хорошие витамины, заказывала через ebay в США, что дешевле ))))ВАЖНО: худеть нужно под контролем специалиста, так как похудеть можно и за счет потери мышц, что опасно для здоровья!!! Заодно проверка гормонов и витаминов

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем