Гость
Статьи
ужасно болит нёбо

ужасно болит нёбо

Ужасно болит верхнее нёбо на протяжении 5 дней.. Не могу нормально есть и пить. Недавно ездили на природу, там ели жареный хлеб, чипсы и всякую ерунду. Думаю что поцарапала хлебом. Полоскала рот тантум Верде, пользуюсь заживляющей зубной пастой, мажу метрогил дента. Ни чего не помагает. Подскажите как вылечить или хотя бы чем обезболить😭😭😭

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже такое же было, долго мучилась но потом само прошло. Кушала аккуратно горячего не ела, в основном питалась бананами и водой, и вот так прошло. Болело очень сильно от этой боли и зубы болеть начали.

Гость
#2

Мне вроде мирамистин выписывают, полоскала им, уточните в аптеке, а то вдруг название спутала. Вообще вы лечите правильно, это долго походит (

Гость
#3

Асэпта попробуйте

Гость
#4

Идите для начала к стоматологу. Могут быть неприятные вещи, нельзя запускать.

Гость
#5

К стоматологу. И при чем тут тантум верде?

Гость
#6

солкосерил адгезивная паста наносить прям на место где царапина если не получается то к стоматологу.при условии что вы действительно поцарапали а не что-то еще

Гость
#7

Была у меня такая беда- герпес на небе. ЖЕСТЬ!! Я, за неделю на 4 кг похудела, только жидкую пищу ела.

Светлана
#8
Аня

Ужасно болит верхнее нёбо на протяжении 5 дней.. Не могу нормально есть и пить. Недавно ездили на природу, там ели жареный хлеб, чипсы и всякую ерунду. Думаю что поцарапала хлебом. Полоскала рот тантум Верде, пользуюсь заживляющей зубной пастой, мажу метрогил дента. Ни чего не помагает. Подскажите как вылечить или хотя бы чем обезболить😭😭😭

Чтобы успокоить боль в небе надо любую еду подсолить крупно, буквально сразу боль проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карма
#9
Светлана

Чтобы успокоить боль в небе надо любую еду подсолить крупно, буквально сразу боль проходит.

🧐🧐🧐 а разве соль не разъедает?! Или это из серии вредных советов