Гость
Статьи
золотистый стафилококк …

золотистый стафилококк и длтельный субфебрилитет

беспокоит небольшая температура 37 уже полтора года. единственное что находят -это золотистый стафилококк в горле, но ангины нет, фарингит часто..может ли он давать температуру? я и антибиотикки к которым он чувтвителен пила, но температура есть..у ого то так было?

Котя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 36,9 постоянно. Все анализы в норме.

#2

Стаф может давать.сдать посев из зева на стафилокок

#3

А сорри перечитала..если его находят и он выше какой то нормы -его лечить надо.к хорошему лору надо

Котя
#4
лиса патрикеевна

А сорри перечитала..если его находят и он выше какой то нормы -его лечить надо.к хорошему лору надо

спасибо за ответ. то есть я правльно понимаю, если стафилококк в большом колличестве, то он может давать температуру, а если нет, то нет?
я сдавала мазок два раза, первый раз стаф. был в небольшом росте- во второй степени, а сейчас , результата второго анализа пока не знаю..

Котя
#5
Гость

У меня 36,9 постоянно. Все анализы в норме.

И у меня чаще всего 36,8-36,9. ЧУВСВУЮ ЖАР В НОАХ И ЛИЦЕ ИЛИ ЗНОБИТ...
было так, что с приходом критических дней температура прошла на третий день, а потом вернулась во второй фазе цикла...а теперь она постоянно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

если вторая степень это 100 штук, то ощущений особо они не дадут, как и субфебрилитета.
дальше начинаются всякие но.
толстым ли слоем намазан окружающий мир стаф.ауреус.
условия забора материала дающие заниженную цифру.
какова ситуация в организме с железом, кальцием, никотиновой кислотой, тиамином и т.п.
какие ещё возбудители участвуют в формировании фарингита (вирусы, грибки, фузобактерии, иерсинии, клостридии и т.д.), либо к чему чувствительна флора при эмпирическом назначении в подавляющих дозах/концентрациях, достаточно ли КУФ для ликвидации симптомов, где другие хр.очаги инфекции.
несколько более стойкий эффект иногда дают бактериофаги.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы