Гость
Статьи
Проблемы с речью и …

Проблемы с речью и памятью..

Мне 21 год. В последнее время стала замечать,что мне трудно общаться с людьми. Это бывает не часто,но иногда все же попадаю в неловкие ситуации.Все заключается в том,что иногда я не могу озвучить предложение точно и внятно.Запинаюсь а иногда и забываю,что хотела сказать.В школе я могла похвастаться хорошей памятью,а сейчас это просто кошмар( Еще и зрение стало ухудшаться, оно и раньше было плохим. Сейчас совсем село.Может ли это быть просто из-за переутомления и стресса?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Луннная соната
#1

Ой, беда,беда, тоже мучаюсь. Может,для улучшения кровообращения мозга лекарства принимать начинать..

Гость
#2

я не могу озвучить предложение точно и внятно.........значит нужно работать в этом направлении тренировать память и научиться убрать все переживания по этому поводу и научиться контролировать саму себя и не зацикливайся .Память отличная слова пулей вылетают и отскакивают как школупки от орешек . Ну подумаешь под забыла че сказать хотела значит не особо важно было тогда ...с кем не бывает :-)

Гость
#3

идите к окулисту и терапевту

Гость
#4

к врачу обратитесь...может быть следствием многих заболеваний в т.ч. и головного мозга

Гость
#6

Автор для своего успокоения вы конечно же можете обратиться к врачу сделать снимки необходимые головы ,но что то подсказывает что это у вас психологическое связано с каким то внешним раздражителем . У знакомой был случай она работает в развлекательной сфере проводит концерты итд. Вышла на сцену и переволновалась так что не смогла произнести ни слова пропал голос и забыла все напрочь всю свою программу .Так ей пришлось выкручиваться с помощниками своими ,потом когда волнение прошло все восстановилось.

#7

МБ причины психосоматические?У меня тут с начала лета начались неприятности с мужчиной, нервничала на этой почве,плюс потеряла заработок и тд.Приехала мама и сказала, что я стала плохо говорить,нервно, быстро и стала забывать слова,речь стала очень нервозной, я обратила на это внимание, расслабилась,невроз прошёл со временем и все восстановилось.

Ольга
#8
Гость

Автор для своего успокоения вы конечно же можете обратиться к врачу сделать снимки необходимые головы ,но что то подсказывает что это у вас психологическое связано с каким то внешним раздражителем . У знакомой был случай она работает в развлекательной сфере проводит концерты итд. Вышла на сцену и переволновалась так что не смогла произнести ни слова пропал голос и забыла все напрочь всю свою программу .Так ей пришлось выкручиваться с помощниками своими ,потом когда волнение прошло все восстановилось.

Я ходила и к терапевту и окулисту,гинекологу.У первого была в начале весны,тогда были другие проблемы- итог: кровь чистая,сахар в норме. Иди домой ты здорова!
К окулисту ходила в конце июля платному,линзы выписать. Оказалось зрение упало еще больше,я и раньше чувствовала. Было -5,стало -7.Глазное дно в норме. Врач посоветовала мне сходить к гинекологу,гиня отправила меня на УЗИ,сказала,что у меня подозрения на кисту. На Узи все чисто оказалось, потом я ей про свои проблемы с речью рассказала ,теперь у меня вот недавно взяли гормоны,все которые можно) Результаты будут на следующ. неделе.Сказала еще если будет,что-то не так там. То уже и все остальное смотреть будем и голову и щитовидку.

Гость
#9

Томографию головного мозга сделайте, чтобы исключить опухоль.

еЕее
#10

почему никто про невролога не говорит? ведь явно что-то с нервной системой

задумчивая
#11

В интернетах меньше сидеть нужно (заметила по себе).

Гость
#12

Аденома гипофиза,как вариант.

Гость
#13
еЕее

почему никто про невролога не говорит? ведь явно что-то с нервной системой

+++
автор, не употребляйте алкоголь вообще. он только усугубит проблему. попейте препараты типа глицина или пирацетама

Гость
#14

Замечено, что беда и серьезная болезнь обычно приходит там где не ждешь.

Эли
#15

автор, я бы вам посоветовала вообще на какое-то время отказаться от ТВ, инета и большого города, лучше и от телефона тоже. из-за зрения лучше даже книги не читать при плохом свете или если устали.
в идеале уехать в деревню, плавать, гулять, общаться с кошками-собаками и близкими. никаких стрессов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленка
#16

Обязательно мрт головы сделайте,может это ужасная болезнь рассеянный склероз,а может и действительно психосоматика.

Форум: Здоровье
Всего: 189 682 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 097 тем