Гость
Статьи
витамины в таблетках, …

витамины в таблетках, вредны?

И чем?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Про вред не слышала. Но слышала, что многие ведущие врачи считают витамины разводом фармацевтов. Настоящие витамины из продуктов и в соответствующем сочитании: вит Д с С, вит А и Е с жиром...

Заюша-пони лошадка
#6
Гость

И чем?

Я пью компливит и мне не вредит 2 раза в год после кальция

Гость
#9
Гость

От них поправитесь, они вызывают такой большой аппетит и такую хорошую усвояемость продуктов питания, что будете каждый месец минимум 2 кг прибавлять в весе.

Ерунда.Пью витамин В (иначе боли в мышцах ноги) и Аевит для глаз (а и е). Все выписали врачи. Вес не прибавляется.

Гость
#10

А вы думаете в нынешних продуктах натуральных витамин больше?

Гость
#12
madampolina

Тебе всё вредно. Иди лучше на панель, больше толку будет!

ИДИ ***

Гость
#13

А что сейчас не вредно? Какая вообще разница, все равно все помрем

Лина
#14

Я не пью витамины, полноценно питаюсь и в аптечных не чувствую потребности. Думаю, их нужно принимать не просто так, а по результатам анализов. Я такой делала, у меня был недостаток селена. Увеличила потребление гречки и рыбы, орехов - все наладилось. Переизбыток витаминов тоже опасен, так что принимать их в комплексе, как по мне, бессмысленно. Если принимать, то те, которых не хватает!

Гость
#15

я пью регулярно комплексы, а гость 13 прав

Гость
#16

небезопасно пить те, которые накапливают, то есть А, Д и Е. Остальные не только не вредно. но и нужно

Гость
#17
Лина

Я не пью витамины, полноценно питаюсь и в аптечных не чувствую потребности. Думаю, их нужно принимать не просто так, а по результатам анализов. Я такой делала, у меня был недостаток селена. Увеличила потребление гречки и рыбы, орехов - все наладилось. Переизбыток витаминов тоже опасен, так что принимать их в комплексе, как по мне, бессмысленно. Если принимать, то те, которых не хватает!

В абсолютно правы. Так и нужно делать.
Насчет вреда. Дело в том,что эти витаминчики все равно ненатуральные, химические.

Гость
#18
Гость

От них поправитесь, они вызывают такой большой аппетит и такую хорошую усвояемость продуктов питания, что будете каждый месец минимум 2 кг прибавлять в весе.

Бред. Я пью витамины регулярно, вес как был 56 кг при 175 см так и остался.

Гость
#19
Лина

Я не пью витамины, полноценно питаюсь и в аптечных не чувствую потребности. Думаю, их нужно принимать не просто так, а по результатам анализов. Я такой делала, у меня был недостаток селена. Увеличила потребление гречки и рыбы, орехов - все наладилось. Переизбыток витаминов тоже опасен, так что принимать их в комплексе, как по мне, бессмысленно. Если принимать, то те, которых не хватает!

относительно легко передозировать К и Д, чуть сложнее В9, А ...
война против химфарм витаминов отчасти обусловлена тем, что насытить организм можно в сотни порой раз быстрее чем из пищи, а половина иной продукции фармации останется на складах за ненадобностью


нашли дефицит селена, а увеличили потребление амигдалина,
ретинола,
кальциферола и т.д., так что ж подействовало.то ...

Elza
#20

Полноценное питание никакие искусственные витамины не заменят.
Если уж пьете витамины, то только не наши отечественные дешевые. Я с дочкой как-то в больнице лежала. Там давали витамины в порошках. Так потом у нее моча в горшке была оранжевого цвета и пахла этими витаминами. Не усваиваются они вообще, только выделительную систему перегружают.

#21

много подделок в аптеках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля Блинова
#26

пью не в таблетках, а в шипучке мультивитамины эвалар. Там содержится суточная норма всех витаминов, и что важно для меня - не содержат сахара