Гость
Статьи
Камни в почках

Камни в почках

Всем привет! Столкнулась с проблемой камней в почках, в правой почке камень 5-6мм, планирую беременеть, но врачи говорят что есть опасность. Очень сложно в наше время найти хорошего врача-уролога. Последний прописал лечение + вода Фьюджи. Кто слышал о такой воде? Кому она помогла растворить камни. И посоветуйте пожалуйста хорошего уролога.

Вита
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нефролог Вам нужен, а не уролог. Уролог - это по органам, расположенным ниже почек.

Гость
#2

у меня камни уже лет 7, то выходят то сидят, то узи показывает то нет,может как то сами выходят, без коликов. Но чтобы врачи говорили что есть опасность во время беременности.. такого не было. Пейте что нибудь профилактическое, на травах, сейчас этого добра полно.

Гость
#5

лучше чем выведет камни и писок растение горец птичий) по простонароднему муражек) растет возле дорожек)

Гость
#6
Гость

Нефролог Вам нужен, а не уролог. Уролог - это по органам, расположенным ниже почек.

В обычных поликлиниках уролог делает вообще все. А нефрологи только в стационарах

Гость
#7

У менч то же самое было, камень в правой почке 6 мм. Помог цистон, его врлде даже беременным можно. Ну и конечно стараться пить около 2 х литров чистой воды в день.

Ольга
#8

Добрый день. А я слышала, что травы могут при такой проблеме помочь. Только к сожалению не помню, какая конкретно трава? Если кто- то так лечился, расскажите пожалуйста.

Рима
#9

Ольга, действительно есть очень хорошая травка, которая подходит в лечении и профилактике мочекаменной болезни. Горец птичий называется, от красногорского завода. Трава просто отличная. В свое время мой муж ею лечился. Отлично помогает в лечении данного недуга.

Ольга
#10

Рима, спасибо вам огромное за дельный совет. Хорошо, что вы такую травку подсказали. А то, я все голову сломала, какая же трава может при таких проблемах помочь.

Инна
#11

Ольга, на самом деле- горец птичий, травка очень хорошая. Мы вообще дома очень много трав от красногорского завода держим. Какие -то от простуд помогают. А эта- просто замечательная профилактика мочекаменной болезни.

ОК
#12

Конечно нельзя беременеть с камнями в почках, Вы что себя совсем угробить хотите. Надо себя поберечь.

галина
#13

Эх,жаль я поздно твой вопрос увидела, я как раз знаток в это теме. Думаю, что не тебе, так кому-нибудь другому буду полезной. Смотри, я знаю воду фиджи - это обычная вода (только цена необычная - высокая))))) Лучше не эксперементировать с камными и пропить Урофорс (Uroforce) Отзывы на него даже от врачей замечательные, а пить можно в домашних условиях. Я пила, когда даже думала, что операцию придется делать. Ничего - прошла курс - и камни вышли. Целых три штуки!

Кристиан
#12

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#15

Опасность есть, несомненно. А какие камни определили? Я свои смогла растворить, пропив таблетки шипучие Тотурен. У меня ила повышенной кислотность мочи они был, так как ела много белковой пищи, а пила воды мало. Но сейчас контролирую

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем