Гость
Статьи
Эсциталопрам. Кто …

Эсциталопрам. Кто принимал?

Это антидепрессант. Если кто принимал отзовитесь. Прописал врач, а я боюсь поправиться. Уже два месяца на диете, спорт нельзя. Сбросила кг, от килограммов которые как раз от АД в прошлые разы набрала. Боюсь начать лечение из-за веса. Только живот чуть-чуть сошел. Помогииите!

Маруся
4 ответа
Последний — Перейти
вика
#1

это самый лучший. принимала два года. совершенно не поправилась.

Гость
#2
Маруся

Это антидепрессант. Если кто принимал отзовитесь. Прописал врач, а я боюсь поправиться. Уже два месяца на диете, спорт нельзя. Сбросила кг, от килограммов которые как раз от АД в прошлые разы набрала. Боюсь начать лечение из-за веса. Только живот чуть-чуть сошел. Помогииите!

Спасибо, если люди добрались до сайта, то хоть ЭЙСИПИ Верофарм найдут, хоть цену 373р за 28т, хоть МНН.

Когда назначается препарат, действующий на систему серотонина, то первый вопрос: куда делся этот медиатор воспаления? Он не добран из шоколада, или он осел в зонах воспаления (миндалины, мозговые оболочки, брюшина, средостение, большой и малый сальники, околопочечная и тазовая клетчатка, мышцы, печень и т.д.), организм бьётся в уремической/печёночной энцефалопатии, или это пока только микробный токсин +гипоксия.
Естественно, если пациентка в листе ожидания на трансплантацию доли печени, то те или иные АД ей показаны, в остальных случаях более целесообразен подбор этиотропов, пищевых НПВП - вес уйдёт сам.

Гость
#3

Я принимала около двух месяцев, но потом перешла на прозак, он легче переносится что ли.
Насколько я знаю, от антидепрессантов сиозс вес не набирают, даже наоборот. Я лично похудела на 5 кг за полгода, хотя вес был в норме. Аппетит отбивает конкретно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#4

Пока решила взять себя в руки и изменить отношение к своим проблемам. Я ведь худею уже 2 месяца, так жалко опять поправиться. Я еще тот вес скинуть не могла.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем