Гость
Статьи
кто болел …

кто болел краснухой?Как начиналась?Как проходила?Как долго были высыпания?

Можно ли кантактировать с детьми?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Juli
#2

Если есть цель непременно заразить ребенка, который не болел - то можно. А началось все с красных пятен на щеках, в школе учительница заметила и домой отправила. Потом этих пятен все больше и больше, немного чешутся, температура 37 - 37,5. И так с недельку. Потом пятна пропали и все. Странная болезнь. Такая пустяковая (по ощущениям) и такая страшная, если переболеть беременной.

Гость
#3
Juli

Если есть цель непременно заразить ребенка, который не болел - то можно. А началось все с красных пятен на щеках, в школе учительница заметила и домой отправила. Потом этих пятен все больше и больше, немного чешутся, температура 37 - 37,5. И так с недельку. Потом пятна пропали и все. Странная болезнь. Такая пустяковая (по ощущениям) и такая страшная, если переболеть беременной.

да уж, у меня подруга заболела какойто дрянью на первом месяце. симптоматика - абсолютная краснуха, врач не то что анализы не делал - консультировал на расстоянии. слава богу, после болезни сами платный анализ сделали и краснуха не подтвердилась. так что, не факт, что у вас краснуха, но с детьми контакта точно лучше избежать.

женщина
#4

температура 37 3 дня. Первый день мелкая россыпь пятнышек-точек красного цвета на лице, второй - на туловище и руках, третий - на ногах. Все. Началось (первый день) в день рождения - никто не заразился. Насколько помню она заразна ДО появления пятен - типа это уже под конец высыпает)))

Гость
#5
Juli

Если есть цель непременно заразить ребенка, который не болел - то можно. А началось все с красных пятен на щеках, в школе учительница заметила и домой отправила. Потом этих пятен все больше и больше, немного чешутся, температура 37 - 37,5. И так с недельку. Потом пятна пропали и все. Странная болезнь. Такая пустяковая (по ощущениям) и такая страшная, если переболеть беременной.

легко прошла по потому что прививки делают,последнюю мне в 32 на работе делали от краснухи

Гость
#6

Я болела в 10м классе: как здесь уже писали, температура 37 и сыпь. Считаю, что перенесла легко, но у нас переболел весь класс (даже были на карантине).

Гость
#7

Я краснухой болела около 5 раз, прививки не спасли. На самом деле болела только в школе, туда вечно заразных детей приводили.

Гость
#8

Болела в 14, температура около 39 три дня была, потом спала до 37. Около недели проболела, высыпания по всему телу красные, заразила сестренку, но она легко перенесла, почти без температуры.
Дети вообще гораздо легче переносят, чем взрослые. После 25 особенно тяжко, у меня дядя в больнице долго провалялся, и для беременных опасно, сразу прерывание на любом сроке..

Гость
#10

я заболела лет в 8, проснулась от дикого насморка, то есть сопли как вода были)))извиняюсь за подробности. и сыпь по лицу, животу. не помню чтоб была температура. просто неделю сидела дома и подружки мне завидовали что я не учусь))))

Гость
#11
Катя

Можно ли кантактировать с детьми?

Нельзя. У меня брат от краснухи умер. Но это было в советское время, и деться было некуда. Детей сажали на карантин, изолировали от других. Брат вот не перенес болезнь. Был крепкий, здоровый мальчик, спортом занимался.
Если вы не болели еще - сделайте прививку. Если заболели, оповестите всех по возможности, чтобы они привились как можно быстрее.

Гость
#12
Гость

Болела в 14, температура около 39 три дня была, потом спала до 37. Около недели проболела, высыпания по всему телу красные, заразила сестренку, но она легко перенесла, почти без температуры.
Дети вообще гораздо легче переносят, чем взрослые. После 25 особенно тяжко, у меня дядя в больнице долго провалялся, и для беременных опасно, сразу прерывание на любом сроке..

Порок сердца будет у плода((( Часто несовместимый с жизнью. Поэтому, нельзя заражать других людей ни в коем случае, они могут потом разносить краснуху среди беременных.

Гость
#13
Juli

Если есть цель непременно заразить ребенка, который не болел - то можно. А началось все с красных пятен на щеках, в школе учительница заметила и домой отправила. Потом этих пятен все больше и больше, немного чешутся, температура 37 - 37,5. И так с недельку. Потом пятна пропали и все. Странная болезнь. Такая пустяковая (по ощущениям) и такая страшная, если переболеть беременной.

Что вы такое пишите!!! Заболевшего ребенка обязательно изолируют, как и всех контактировавших с ним. Краснуха имеет тяжелейшие осложнения. В наши дни ею никто в здоавом уме заражаться не ходит, есть вакцина.

Гость
#14

Ребенок болел в 1.5 года. Заразились на детской площадке от уже переболевшего. Первые 2 дня была высокая температура 39, только успевали сбивать, через 2 дня появились высыпания температура спала. Высыпания начинаются за ушами, потом распространяются на лицо, тело, конечности, причем происходит это в течение 2-3 часов, буквально на глазах. Через день два высыпания сходят и все.

елена
#15

Я болела недавно в 35 лет, видимо в детстве избежала, видимо какая то эпидемия была. Высокая температура до 40гр, суставы ломало, не знали что думать! На следующий день высыпания на животе, руках и на груди, две или три недели сидела дома-инкубационный период. очень заразная инфекция! Хорошо, что уже рожала и не беременна, а то врачи сказали, что вплоть до искуственных родов, 80% - уродства

Juli
#16
Гость

Если есть цель непременно заразить ребенка, который не болел - то можно. А началось все с красных пятен на щеках, в школе учительница заметила и домой отправила. Потом этих пятен все больше и больше, немного чешутся, температура 37 - 37,5. И так с недельку. Потом пятна пропали и все. Странная болезнь. Такая пустяковая (по ощущениям) и такая страшная, если переболеть беременной.

Что вы такое пишите!!! Заболевшего ребенка обязательно изолируют, как и всех контактировавших с ним. Краснуха имеет тяжелейшие осложнения. В наши дни ею никто в здоавом уме заражаться не ходит, есть вакцина. Так понятное дело. Это сарказм, (извините, неудачный).

Сквирилл
#17

Я болела в 21 год, как только пошла работать в садик. Помню только, что ужасно болела голова - накрывалась подушкой и рыдала, никакие обезболивающие не помогали. Думала - не выживу, но ошиблась) Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Ребенок болел в 1.5 года. Заразились на детской площадке от уже переболевшего. Первые 2 дня была высокая температура 39, только успевали сбивать, через 2 дня появились высыпания температура спала. Высыпания начинаются за ушами, потом распространяются на лицо, тело, конечности, причем происходит это в течение 2-3 часов, буквально на глазах. Через день два высыпания сходят и все.

здравствуйте! а подскажите пожалуйста вас с краснухой не дожил и в больницу ? просто у меня дочки сейчас 1.5 года и заболела 3 дня была температура больше 38 почти под 39 . на 4 день уже больше 37.6 не поднималась но сыпь появилась перед сном а на утро встали температуры нет зато всю за ночь высыпало. одна знакомая сказала срочно скорую и в больницу что с краснухой не шутят . :-(

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы