Гость
Статьи
Вросший ноготь и …

Вросший ноготь и осложнения

Как я поняла, проблемы с вросшим ногтем очень распространённые.
В начале июня купила новые балетки (грешу на них), видимо оказались узковаты, буквально за два дня у меня образовалось воспаление на пальце, врос ноготь, прооперировали, удалили часть ногтя. Месяц я восстанавливалась.
В середине июля снова начал гноиться ноготь, но уже снизу, где корень ногтя. Врач сказал, что это панариций, делала ванночки. Но за неделю раза три снова воспалялся.
В начале августа вскрыли, убрали гной. Всё нормально. Но в середине августа опять на месте последней операции началось воспаление. Опять прооперировали! На этот расковыряли там всё, сказали, что ноготь начал снизу расти и врастал прям в мясо. Вытащили его. Дня через 2 начала подниматься температура до 37.5 и держится уже пол недели и сонливость, сплю практически весь день и ночь. Сегодня сказала это врачу, отправляют на снимок с подозрением на остеомиелит (воспаление кости).
Возможно ли это? И от чего? Плохо сделали первую операцию или особенность ногтя? У кого было что-то подобное, поделитесь!

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

Бедная девонька! у меня прооперированные оба ногтя, периодически опять болят, но я за ними слежу и обрезаю-отодвигаю, но такого чтоб на кость перекинлось, не было. Это вас сглазил кто-то крепко, зла пожелал, сходите в церковь, ну и лечитесь

Гость
#2
Груша

Бедная девонька! у меня прооперированные оба ногтя, периодически опять болят, но я за ними слежу и обрезаю-отодвигаю, но такого чтоб на кость перекинлось, не было. Это вас сглазил кто-то крепко, зла пожелал, сходите в церковь, ну и лечитесь

ТОчно, к бабке вам надо сходить только хорошей, может даже операции бы не понадобилось

Гость
#3

боги! Ну почему вы идёте к хирургу? Идите к хорошему педикюристу! Есть очень простая манипуляция при которой вросший ноготь выпрямляют. Или можно нарастить, ноготь приподнимется, врастать не будет. У меня столько девочек с вырванными горе-хирургами ногтями - если повредиться зона роста пиши пропало! Ноготь может расти коряво, либо просто не расти. А ведь так все легко поправить! И еще! Уродов, делающим узкую обувь, заставляла сама бы ЭТО носить! Сколько проблем из-за неподходящей по полноте обуви!

васька
#4

следуюший раз удаляй с лазером, а не скальпелем. меньше инфекции будет занесено.

Яра.
#5
Гость

боги! Ну почему вы идёте к хирургу? Идите к хорошему педикюристу! Есть очень простая манипуляция при которой вросший ноготь выпрямляют. Или можно нарастить, ноготь приподнимется, врастать не будет. У меня столько девочек с вырванными горе-хирургами ногтями - если повредиться зона роста пиши пропало! Ноготь может расти коряво, либо просто не расти. А ведь так все легко поправить! И еще! Уродов, делающим узкую обувь, заставляла сама бы ЭТО носить! Сколько проблем из-за неподходящей по полноте обуви!

Спасибо за совет,я уже об этом думала,вот только стыдно идти к педикюристу(вросшие кривые ногти).

Гость
#6

Автор, в вашем случае никакие педикюристы не помогут. У меня такая же история была, как у вас. 4(!) года мучилась. Даже в состоянии ремиссии приходилось после каждой ванны подкладывать глубоко под ноготь кусочек ватки с помощью зубочистки. И антибиотиков гору вымазала-выпила. И целый год специальную выравнивающую пластинку носила на ногте ( подологи ( спецы по ногтям) её устанавливают), но потом всё вернулось на круги своя.
Видимо вам деформировали зону роста ногтя во время операции. Мне помогло на 100% только лазерное удаление. Это совсем не больно. Лазером быстренько выжигается не сам ноготь, а только зона роста этого врастающего уголка, где-то там глубоко под кутикулой. Заживает быстро. Ноготь просто становится будто уже на пару мил. с той стороны, где был врастающая сторона. Но растёт ровно и красиво. Правда стоит дороговато - около 5 тысяч рублей. Зато про все свои мучения разом забудете!

Ленка
#7

Ну вам и накосячили врачи. У меня тоже вросший ноготь, резали, отрос и сейчас опять скапливается гной немного это уже лет пять, палец не сгнил, а у вас уже до кости добралось, видать врач плохо очистил вам там. Обратитесь к другому врачу.

Груша
#8

Когда уже гной и воспаление, а иногда и дикое мясо, и возникает эта фигня в считанные дни, педикюрист уже не поможет. Жаль когда я лечилась, лазера еще не было, по старинке хирург чикнул. Разочарование что операция не гарантирует полного избавления, если есть склонность, надо всю жизнь следить.

сама такая
#9

Радиоволновой метод–100%. Проверено.

яна
#10

самый эффективный метод от вростающего ногтя!и не нужно не каких хирургов!возьмите пилочку для ногтей и спилите всю пластину ногтя до мягкого состояния ,и делайте это каждый день,ноготь размягчиться и может выйти!

Гость
#11

Что со мной может быть? После удаления части ногтя радиоволновым методом у меня никак не заживает ноготь. Около кутикулы кожа покраснела и пощипывает немного припухла, ноготь еще не вырос. Что ж это может быть? Ничего не сочится гноя нет. Но он может расти не прямо, а вбок например? Не знаю, что делать. Что уже только не намазывала на него.

Ноготок
#12
Гость

боги! Ну почему вы идёте к хирургу? Идите к хорошему педикюристу! Есть очень простая манипуляция при которой вросший ноготь выпрямляют. Или можно нарастить, ноготь приподнимется, врастать не будет. У меня столько девочек с вырванными горе-хирургами ногтями - если повредиться зона роста пиши пропало! Ноготь может расти коряво, либо просто не расти. А ведь так все легко поправить! И еще! Уродов, делающим узкую обувь, заставляла сама бы ЭТО носить! Сколько проблем из-за неподходящей по полноте обуви!

Если есть гной, значит лучше сразу к врачу. И он уже скажет нужно ли резать, или можно вычистить гной и поделать ванночки. С этим лучше не затягивать.
Сама 4 раза перенесла эту бяку, неправильно обрезала ногти и ковырялась внутри валика.
А панариций лечится только на первой стадии, буквально в первые часы если не успеть обработать ранку и наложить мазь, то потом только удалять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

боги! Ну почему вы идёте к хирургу? Идите к хорошему педикюристу! Есть очень простая манипуляция при которой вросший ноготь выпрямляют. Или можно нарастить, ноготь приподнимется, врастать не будет. У меня столько девочек с вырванными горе-хирургами ногтями - если повредиться зона роста пиши пропало! Ноготь может расти коряво, либо просто не расти. А ведь так все легко поправить! И еще! Уродов, делающим узкую обувь, заставляла сама бы ЭТО носить! Сколько проблем из-за неподходящей по полноте обуви!

Да что вы говорите,у моего сына вросший ноготь,нам поставили эту фигню которая выпрямляет ноготь как вы говорите,но увы 2,5 месяца утрачено в пустую и выброшенные деньги,как палец болел до этого и так и не переставал болеть,и что в итоге нам пришлось удалить(((вот такие вы педикюристы

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы