Гость
Статьи
Заболеваю, если сплю …

Заболеваю, если сплю без носок

года полтора назад болела чем-то вроде ангины, мне прописали различные дорогие антибиотики... Но ничего не помогало. Доктора разводили руками и советовали просто прогревать грудину доктор МОМом... В конце концов всё прошло с наступлением лета. Но теперь болит горло если сплю не в носках, появляется насморк, макрота... Сплю не в холоде, сквозняка нет... Обычно на улице быстро мерзнут руки и ноги, потом их долго не отогреть... Ну не ходить же мне в августе в шерстяных носках, перчатках и шарфе?! Голова уже кругом, может кто-то сталкивался? Спасибо.

Мимино
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут ангина и доктор МОМ? Да и не может он прогревать грудину ну никак...
И что значит "чем-то вроде ангины"? Вам диагноз поставили?
Может у вас ВСД просто?

Гость
#2

Спят без носков.

Гость
#3

лечите нос, не будет мокроты

Гость
#4

спать летом в носках - разве это большая плата за то, чтобы не болеть?
Одевайте шерстяные носки и не мучайтесь.

По китайской традиционной медицине на левой и правой стопах есть особая точка, называется Юньцюань. Найдите по описаниям, где находится эта точка, и перед тем как одеть носки на ночь помассируйте эти точки, намажьте согревающей мазью, например, на основе пчелиного яда.

Гость
#5

А без майка когда спите не заболеваете?
Без носКОВ!!!

ночной портье
#6

Да, автор, запомните " без носков", и " без чулок". А простудных заболевания возникают не от переохлаждения отдельных участков тела, а от вирусной инфекции. То, что Вам ничего не помогло- не правильные антибиотики прописали.

Гость
#7

Нужно к хорошему терапевту. Я тоже мучилась, болела каждые три месяца, потом врач взяла кровь на какие-то инфекции-результат:что-то когда-то недолеченное обнаружилось.

Гость
#8

ЧулОК, но носКОВ.
певец есть Носков, можно по его фамилии запомнить

Мимино
#9
Гость

При чем тут ангина и доктор МОМ? Да и не может он прогревать грудину ну никак...
И что значит "чем-то вроде ангины"? Вам диагноз поставили?
Может у вас ВСД просто?

ставили сначала коклюш под вопросом, в конце концов всё свалили на ОРВИ.

Гость
#11
Гость

А я когда шапочку на ночь не одеваю такая дурная делаюсь..жутко

ночной колпак раньше называли

Гость
#13

Чего вы смеетесь? У меня всю жизнь так. Я даже летом всю жизнь сплю в носках(

Алеся
#14

похоже очень на ВСД, попробуйте спортом заниматься начаться, хотя бы в тренажерке

Гость
#15
Алеся

похоже очень на ВСД, попробуйте спортом заниматься начаться, хотя бы в тренажерке

Да это ерунда все. Я 10 лет как штык 2 раза в неделю бывала в тренажерке, все равно зябнут ноги ночью без носков))

Гость
#16
Гость

Да это ерунда все. Я 10 лет как штык 2 раза в неделю бывала в тренажерке, все равно зябнут ноги ночью без носков))

аналогично

Гость
#17
ночной портье

Да, автор, запомните " без носков", и " без чулок". А простудных заболевания возникают не от переохлаждения отдельных участков тела, а от вирусной инфекции. То, что Вам ничего не помогло- не правильные антибиотики прописали.

каких ди билоидов только нет ,пришли на форум ошибки проверять.уро ды моральные.мне кажется таких в детстве обидели и теперь они типа умными хотят показаться.люди на форум за советами приходят а не твои нравоучения слушать.я тоже неправильно пишу, потому что у меня клавиатура у планшета все изменяет!

Гость
#18

Возможно, у Вас хроническая ангина. Если так, то есть специальное лечение.

Гость
#19

А бывает гортанный сифилис и другие инфекции, если оральным сексом заниматься, они могут локализоваться во рту.

Гость
#20

Сдайте посев из зева, наверняка какая-то бяка живет у вас в горле, пока её не вылечите так и будете в носках спать.

Ли
#21

Ой, да чего вы к автору прицепились.......ну без НосОК

Гость
#22

Спите вы в носках.Многие так делают.Я иногда зимой спала, но сквозняки в старом доме сильные были.

Гость
#23

я сплю без ноСОКов, зато в балаклаве и трусах наизнанку

света
#24
Гость

каких ди билоидов только нет ,пришли на форум ошибки проверять.уро ды моральные.мне кажется таких в детстве обидели и теперь они типа умными хотят показаться.люди на форум за советами приходят а не твои нравоучения слушать.я тоже неправильно пишу, потому что у меня клавиатура у планшета все изменяет!

я вообще пишу безобразно потому что лень исправлять и очень долго. бывает напишу и даже когда отправится сама не увижу что понавставляла кучу букв не относяхщися к слову случайно цепляю.

Гость
#25

У меня то же самое! Бронхит только был полгода назад,теперь стоит без носков поспать или хоть чуть чуть на прохладном воздухе пройтись, не укутавшись как следует ( причем прохладный - это уже ниже 15 градусов!!), так сразу начинается насморк и кашель! Вот и что делать,подскажите кто-нибудь! ! Веду здоровый образ жизни,не пью,не курю, витамины, спорт раз в неделю! Замучилась уже. А лет всего 25!!

Симметрия
#26

Действительно нужно сделать посев в месте инфекции (мазок горла). Выяснить, что за бяку Вы не задавили антибиотиками. Видимо, инфекция притухает после лечения и тут же активизируется при малейшем ослаблении организма.

Гость
#27
Гость

У меня то же самое! Бронхит только был полгода назад,теперь стоит без носков поспать или хоть чуть чуть на прохладном воздухе пройтись, не укутавшись как следует ( причем прохладный - это уже ниже 15 градусов!!), так сразу начинается насморк и кашель! Вот и что делать,подскажите кто-нибудь! ! Веду здоровый образ жизни,не пью,не курю, витамины, спорт раз в неделю! Замучилась уже. А лет всего 25!!

Сходите в баню, попарьтесь хорошенько и так каждую неделю. Баня, пар весь холод выведет потом. Уж поверьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

У меня так же, со второй беременности! Это особенности возрастные и после определëнных моментов мне кажется

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы