Гость
Статьи
Пониженый гемоглобин

Пониженый гемоглобин

Здраствуйте! У меня пониженый гемоглобин, но при этом я не могу отказаться от кофе
Сегодня, после второй чашки у меня страшно разболелась голова
Как можна убрать боль? А то невыносимо просто, ничего не могу делать, сосредоточена только на боли...

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как связан гемоглобин с кофе? Гемоглобин пониженный - это, скорее всего, недостаток железа, хотя, еще много причин пониженного гемоглобина (кстати, какой у Вас?)
А кофе влияет на артериальное давление (повышает его)..

Гость
#2

у меня пониженный гемоглобин и пониженное давление.после кофе замечательно себя чувствую

Гость
#3

Я даже с миомой и кровотечениями не могла отказаться от кофе, пила все равно. Считается, что кофе снижает гемоглобин и вымывает кальций, если пить его без молока. От миомы избавилась (операция), кофе продолжаю пить, гемоглобин взлетел, все о, кей.

Гость
#4

Да, а причем тут кофе? У меня гемоглобин выше 90 вообще не поднимается, и регулярно падает, иногда до 70. Выпиваю несколько кружек кофе, так как энергии нет вообще, и давление низковато

Гость
#5

Голова может болеть от анемии. Купите препарат железа, тардиферон например и пейте натощак по таблетке 3 месяца. От кофе отказываться необязательно.

Гость
#6
Гость

У меня гемоглобин выше 90 вообще не поднимается, и регулярно падает, иногда до 70.

Лечить не думали, или совсем на себя наплевать? Анемия на весь организм негативно влияет, зубы портятся, ногти, волосы, кожа, сердцу кислорода не хватает.

Надя
#7

А я мел стала хотеть погрызть, причем до ужаса, купила в канцтаварах хвалынские мелки ....и сожрала Полезла в инет-оказывается тревожный сигнал пониженного гемоглобина Пошла сдавать анализы-точно. низкий, причем очень , хотя все лето ела клубнику тазами. в мясе никогда себе не отказывала(ем только говядину) Назначили уколы феррум лек и послали кишку глотать и узи всякой требухи

Гость
#8

боль можно убрать сном, умыванием холодной водой, прогулкой по лесу, стиркой тапочков, алкоголем, никотиновой кислотой, аскорутином, тиамином, кальцием, железом, антибиотиками, противовирусными. всё индивидуально.
аналогично с миллионом причин снижения формализованной цифры гемоглобина, начиная с разведения после потребления жидкости и кончая дефицитом эритропоэтина при усыхании почек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

еште больше яблок

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем