Гость
Статьи
жор после бросания …

жор после бросания курить

девочки, бросила курить, теперь поняла, что такое жор!!!!!! не склонна к полноте, и обычно не переедаю, но теперь такое ощущение, что была худой только из-за курения. много про это читала, и думала, меня обойдет стороной, но нееет! я постоянно хочу есть и спать, совершенно дикое состояние. кто бросал, скажите, когда уже полегче то станет??? не курю 6 дней....

куряга
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросила 5 лет назад.
Курили 20 лет.
Не было ни какого жора (это не соматическое, а психологическое) Чем то заменить процесс...
Морковь грызите. Дома, намойте, начистите, нарежьте удобными соломинками, в контейнер, и грызите))

куряга
#2

блин ну да кстати, идея с морковью.... только на работу-то наверное не пойдешь так)))
спасибо)

Гость
#3
куряга

блин ну да кстати, идея с морковью.... только на работу-то наверное не пойдешь так)))
спасибо)

А чем плохо то??? Вы ж не семечки будите лузгать.

куряга
#4

ну хрустеть на всю комнату)))) ну дома хотя бы жрать морковь, а не все подряд!
больше всего скучаю по ритуалу кофе-сигарета....... ох... это просто кошмар((((

Гость
#6

Начинай пить

Гость
#7

Курила 12 лет бросила- 3,5 месяца не курила набрала 7 кг!!! А и так не стройняшка. Снова начала- слегка схуднула. И опять начались дикие головные боли, из-за них и бросала курить. Снова бросила- 20 дней всего не курю и уже чувствую, что снова разжираюсь, но мне пофиг- жор вечно длится не будет, а инсульт мне точно не нужен.

Гость
#8

Кстати, на счет морковки- чревато последствиями, в частности панкреатит, поджелудочная железа может не выдержать. Нет абсолютно полезных продуктов.

Гость
#9
Гость

Кстати, на счет морковки- чревато последствиями, в частности панкреатит, поджелудочная железа может не выдержать. Нет абсолютно полезных продуктов.

Если жрать морковь ведрами, то да. А если грамм 200 в день (соломкой) То даже полезно, уж точно полезнее табака.

Гость
#10
Гость

Кстати, на счет морковки- чревато последствиями, в частности панкреатит, поджелудочная железа может не выдержать. Нет абсолютно полезных продуктов.

никотинозамещение в популяции идёт картофелем, болгарским перцем и прочим.
игра рук обычно сводится к мелкому печенью.
замещение дыма как санатора может потребовать госпитализации (микробный бронхообструктивный синдром, одонтогенный сепсис и т.д.), как и угнетение дыхательного центра при отмене никотина. благо, это бывает не часто, гораздо чаще наступает жор по вит.С и РР, всякие апельсиновые соки, палтус, тунец, яйца, печень, смородиновое варенье и т.д., при необходимости компенсируется препаратами.


ну не вся ж морковка с иерсиниями

куряга
#11

хм.. спасибо всем за ответы.
пока спасаюсь тем, что пью много чая.
про моркву вы загнули)))))

Алиса
#12

При росте 173 весила 50 кг, бросила курить, поправилась за 2 месяца на 6 кг, ничего не помогало, просто не могла остановиться, ела постоянно и набирала вес. Начала курить опять, сбросила 7 кг за 1,5 месяца, при том что на диете не сидела. Курю дальше, уж лучше буду курить, чем буду жирной.

Гость
#13
Алиса

При росте 173 весила 50 кг, бросила курить, поправилась за 2 месяца на 6 кг, ничего не помогало, просто не могла остановиться, ела постоянно и набирала вес. Начала курить опять, сбросила 7 кг за 1,5 месяца, при том что на диете не сидела. Курю дальше, уж лучше буду курить, чем буду жирной.

Ну если 56 при росте 173 это жирная????? Я поправилась, потом похудела, и гораздо больше вешу с таким ростом, но курить не буду, хотя сейчас курю)) но это только ночью с пивом..
Раньше курила и с утра, сейчас уже не могу, не хочу, противно..
А главное от людей которые курит пахнет.. Очень чувсвствую, когда перестала.

Гость
#14
куряга

девочки, бросила курить, теперь поняла, что такое жор!!!!!! не склонна к полноте, и обычно не переедаю, но теперь такое ощущение, что была худой только из-за курения. много про это читала, и думала, меня обойдет стороной, но нееет! я постоянно хочу есть и спать, совершенно дикое состояние. кто бросал, скажите, когда уже полегче то станет??? не курю 6 дней....

Я курила 11 лет,бросила полтора месяца назад,плюс 4 кг:(((Муж бросил месц назад,стаж такой же.Он ест меньше даже,чем раньше у него +6,4кг..

Мария
#15

Не курю 2 месяца, тк узнала о беременности и бросила сразу, похудела на 3 кг вес 47

Гость
#16

Я пыталась бросить несколько раз, думаю опять ропытку сделать очередную. В периоды отказа от сигарет тоже жор, сонливость и все время хочется плакать.

куряга
#17

Блин что-то все как-то неутешительно........ неужели можно разжиреть, даже если не жрать!??!?! не поверю ни в жизни.. это к Гостю 14.. про мужа. как можно есть меньше и поправиться? в голове не укладывается.

Гость
#18

много раз читала про эту тему.....
но калории то из воздуха не появляются? что вошло - то и вышло.
При отказе от курения замедляется обмен веществ. Выход - урезать порцию на 10 - 15% в день, т.е. жрать меньше
разгонять обмен веществ - есть часто и оч маленькими порциями
акцент на полезную еду
так пару месяцев. Потом тяга к курению пройдет и все нормализуется.

куряга
#19
Гость

много раз читала про эту тему.....
но калории то из воздуха не появляются? что вошло - то и вышло.
При отказе от курения замедляется обмен веществ. Выход - урезать порцию на 10 - 15% в день, т.е. жрать меньше
разгонять обмен веществ - есть часто и оч маленькими порциями
акцент на полезную еду
так пару месяцев. Потом тяга к курению пройдет и все нормализуется.

воо, спасибо. внесли ясность. а то только пишут, как разнесло не подецки

Гость
#20
куряга

Гостьмного раз читала про эту тему.....

но калории то из воздуха не появляются? что вошло - то и вышло.

При отказе от курения замедляется обмен веществ. Выход - урезать порцию на 10 - 15% в день, т.е. жрать меньше

разгонять обмен веществ - есть часто и оч маленькими порциями

акцент на полезную еду

так пару месяцев. Потом тяга к курению пройдет и все нормализуется.
воо, спасибо. внесли ясность. а то только пишут, как разнесло не подецки

да не за что
я тоже бросала курить, не курила 2 месяца, поправилась на 2 кг. Но объективно - я начала больше есть. Потом углубилась в эту тему, опрашивала знакомых, читала статьи тд. Все что нашла - описала выше.

Курить потом снова начала, увы. Но никому не советую. Если уж хватило силы воли бросить - не начинайте заново.
всем удачи и здоровья.

куряга
#21

почему опять начали, если не секрет?

Гость
#22
куряга

почему опять начали, если не секрет?

у меня с курением какая-то беда, я могу не жрать, придерживаться диеты
Я не пью, алкоголь пью очень редко и мало, пару раз в год.
Но вот курить - ох, это просто наркотик! поэтому и снова начала. Мне снились сигареты, я была злая как собака, все мои мысли были только об этом.

куряга
#23
Гость

у меня с курением какая-то беда, я могу не жрать, придерживаться диеты
Я не пью, алкоголь пью очень редко и мало, пару раз в год.
Но вот курить - ох, это просто наркотик! поэтому и снова начала. Мне снились сигареты, я была злая как собака, все мои мысли были только об этом.

блин((( я тоже очень любила курить((((((((
ну меня держит только то, что я последнее время выгляжу как д=рьмо. не знаю, с чем связано. решила начать с сигарет((((

Гость
#24
куряга

Гостьу меня с курением какая-то беда, я могу не жрать, придерживаться диеты

Я не пью, алкоголь пью очень редко и мало, пару раз в год.

Но вот курить - ох, это просто наркотик! поэтому и снова начала. Мне снились сигареты, я была злая как собака, все мои мысли были только об этом.
блин((( я тоже очень любила курить((((((((
ну меня держит только то, что я последнее время выгляжу как д=рьмо. не знаю, с чем связано. решила начать с сигарет((((

Хотя вот головой понимаю, что это вредно, что сама привычка меня уже бесит, запах от волос - фууу, зубы - отдельная тема.
Да и возраст идет и на лице это не лучшим образом отражается. Смотрела свои фотки недавно, внимательно )))) старею блин. И сигареты в этом конечно только усугубляют ....

Новое решение бросать не приняла. видимо не готова. Но надо. Оч надо.

недавно у меня был интересный пример. Я была у родственников мужа, я не курю при них (ну так сложилось, не хочу чтобы знали и т.д.). Так вот, были мы там неделю - я курила максимум - 1-2 сигареты в день (когда была возможность уйти и покурить).
Так вот я не очень страдала )))) иногда даже забывала, что я курю.
Но приехала домой - и йохооуууу закурила снова ))


извиняюсь за нескромный вопрос - у вас есть дети? возможно беременность выход, как только увидишь 2 // - сразу бросишь )))) нельзя же травить ребенка.

Гость
#25

оу кстати, вы не читали про Табекс, Чампикс и разные пластыри? тоже вот интересовалась, есть хорошие отзывы.
Но не знаю, как там с побочными эффектами.
Хотя не факт, что они вреднее самих сигарет )

куряга
#26

такая же была тема на отдыхе))) от мужика палилась))) ну 2-3 в день получалось) но все равно, ты знаешь, что вернешься - и закуришь) поэтому держишься в такие моменты) мне кажется...
детей нет и не планирую. только рассталась с мужчиной, в ужасной депрессухе пребываю( вообще ничего не хочу, вот только собой заморочиться решила.........

куряга
#27
Гость

оу кстати, вы не читали про Табекс, Чампикс и разные пластыри? тоже вот интересовалась, есть хорошие отзывы.
Но не знаю, как там с побочными эффектами.
Хотя не факт, что они вреднее самих сигарет )

чампикс знакомая советовала. но хочу себе доказать, что смогу сама. пока курить не так тянет, как жрать и вечно плохое настроение(((((( вот что бесит!!!!!! тоска просто смертная!!!!!!!
побочка там жесть, особенно у табекса)))

Гость
#28
куряга

такая же была тема на отдыхе))) от мужика палилась))) ну 2-3 в день получалось) но все равно, ты знаешь, что вернешься - и закуришь) поэтому держишься в такие моменты) мне кажется...
детей нет и не планирую. только рассталась с мужчиной, в ужасной депрессухе пребываю( вообще ничего не хочу, вот только собой заморочиться решила.........

знакомо )
у меня муж не курит , при нем тоже стараюсь курить редко и мало....
вот он бросал легко.... есть же такие люди. Просто утром вышел из дома, пошел на работу и решил не курить. Продержался до вечера. Так еще пару дней - и все )))
теперь курит пару раз в год, когда оч оч пьян ))))

если вы уже бросили - держитесь. Нужен 21 день, так психологи пишут, что привычка появляется и отступает за 21 день )) это 3 недели

есть еще пример - моя коллега по работе. курила как паровоз )))) про бросание и не думала. Но, к сожалению, заболела ангиной, ужасной. Лежала дома 2 недели, конечно не курила, какое там, горло так болит (до этого курила при любой болезни).
Так вот бросила!! после выздоровления решила покурить - не понравилось, говорит ужас какой вкус. И не курит уже 4 месяца))
кстати - не поправилась она ни на грамм )
пусть это вас вдохновляет

я блин хоть сама не бросаю, но других поддержу. Я гожусь теми, кто смог бросить. Респект ! )

Гость
#29
куряга

Гостьоу кстати, вы не читали про Табекс, Чампикс и разные пластыри? тоже вот интересовалась, есть хорошие отзывы.

Но не знаю, как там с побочными эффектами.

Хотя не факт, что они вреднее самих сигарет )
чампикс знакомая советовала. но хочу себе доказать, что смогу сама. пока курить не так тянет, как жрать и вечно плохое настроение(((((( вот что бесит!!!!!! тоска просто смертная!!!!!!!
побочка там жесть, особенно у табекса)))

а от чампикса побочка не такая страшная? такие уж отзывы разные ))

Гость
#30

о еще тема - уж не знаю вредно это или нет, но мне помогало.
Я купила одноразовые электронные сигареты, БЕЗ никотина. Есть такие. Просто пар по сути
купила naqo есть разные, ponts
100 руб цена
так вот - когда оч хотелось курить - курила такую сигарету.
психологически она мне оч помогала )))
может вам на время тоже поможет. Пока тяга есть.

Гость
#31
куряга

Гостьоу кстати, вы не читали про Табекс, Чампикс и разные пластыри? тоже вот интересовалась, есть хорошие отзывы.

Но не знаю, как там с побочными эффектами.

Хотя не факт, что они вреднее самих сигарет )
чампикс знакомая советовала. но хочу себе доказать, что смогу сама. пока курить не так тянет, как жрать и вечно плохое настроение(((((( вот что бесит!!!!!! тоска просто смертная!!!!!!!
побочка там жесть, особенно у табекса)))

ой, ну не надо ля-ля про побочки- я сейчас на чампиксе- кроме сонливости по утрам больше ничего (пью по пол таблетки дважды в день). зато как не жрала, так и не жру (но все равно поправилась!- перестала обедать, есть не хочется, так что дело не только в еде и ее количестве, а в метаболизме в целом, который без сигарет замедляется, видимо,+ обменные процессы может замедляются
Табекс- фигня- так как перестаете курить никотин и начинаете его есть (тоже самое, что перестать колоться и начать нюхать)

куряга
#32
Гость

а от чампикса побочка не такая страшная? такие уж отзывы разные ))

Гость

если вы уже бросили - держитесь. Нужен 21 день, так психологи пишут, что привычка появляется и отступает за 21 день )) это 3 недели

есть еще пример - моя коллега по работе. курила как паровоз )))) про бросание и не думала. Но, к сожалению, заболела ангиной, ужасной. Лежала дома 2 недели, конечно не курила, какое там, горло так болит (до этого курила при любой болезни).
Так вот бросила!! после выздоровления решила покурить - не понравилось, говорит ужас какой вкус. И не курит уже 4 месяца))
кстати - не поправилась она ни на грамм )
пусть это вас вдохновляет

я блин хоть сама не бросаю, но других поддержу. Я гожусь теми, кто смог бросить. Респект ! )

Гость

о еще тема - уж не знаю вредно это или нет, но мне помогало.
Я купила одноразовые электронные сигареты, БЕЗ никотина. Есть такие. Просто пар по сути
купила naqo есть разные, ponts
100 руб цена
так вот - когда оч хотелось курить - курила такую сигарету.
психологически она мне оч помогала )))
может вам на время тоже поможет. Пока тяга есть.

Спасибочки за поддержку)))))

от табекса много кого тошнит) плюс знаю тех, кто не смог бросить с ним.
про чампикс мало что знаю, но по побочкам явно меньше, чем табекс. и знаю людей, которые с ним бросили)))
думаю все таки вред от курения намного страшнее побочек))) ну там они обязаны писать страсти всякие. по сути как к любому препарату. но думаю шанс 1 на миллион что случится что-то серьезное


спасииибо)) да. я тоже верю в 21 день! пока мысли закурить нет. и жрать перестала вроде. может спорт помогает, на выходных не делала нихрена вот и забила тревогу)))

ой, это точно не для меня))) я пыталась с ними бросить. 2 дня курила их. потом думаю ну 1 можно нормальную, а потом целый день электронную) ну ну) забила в тот же вечер. мне кажется по живому надо резать. бросила так бросила и никаких послаблений)))

Бросила
#33

Бросила 18 дней назад. Поправилась думаю на килограмма 3. Но мне не страшно, я худая.

Гость
#34

Я сто раз бросала и 100 раз закуривала. Как брошу моментально вздувает живот!!! Чем больше дискомфорт в животе, тем больше есть охота (реакция организма, кажется у меня повышена кислотность и гастрит). В итоге через пару дней- недель мучений закуриваю(( Последний раз бросала весной, набрала 4 кг и никак не скинуть, хоть курю. Аппетит повышен с того момента. Если б живот не дуло что хоть плачь и не жирела давно бы бросила.

Ирина
#35
Гость

оу кстати, вы не читали про Табекс, Чампикс и разные пластыри? тоже вот интересовалась, есть хорошие отзывы.
Но не знаю, как там с побочными эффектами.
Хотя не факт, что они вреднее самих сигарет )

как
#36

всем привет,я бросила с табексом, с ними попроще бросать,но главное конечно это вы сами!если желания не будет то и с таблетками не бросите!но вот не курю уже больше месяца,но жрать начала оч много!

#37

[quote="куряга"]Блин что-то все как-то неутешительно........ неужели можно разжиреть, даже если не жрать!??! Ответ: очень просто, замедляется метаболизм. И можно пить воду и есть одни овощи будет раздувать. Пока организм не начнет свой никотин вырабатывать. До полугода у многих. Потом можно начать худеть. Либо пить никотиновую кислоту уменьшая ее количество каждый день.

Тамара
#38
Гость

оу кстати, вы не читали про Табекс, Чампикс и разные пластыри? тоже вот интересовалась, есть хорошие отзывы. Но не знаю, как там с побочными эффектами. Хотя не факт, что они вреднее самих сигарет )

Чампикс просто находка для куряжек запойных....Бросается легко и весело.На душе успокоение а по ночам сняться красивые сны.Очень рекомендую....Но жрать все равно хочеться (Курить не тянет совершенно ,не вкусно и воняет ..

🚬
#38

Всем доброго время суток.
Курила 23 года, бросила как год без всяких таблеток, курить не хочу, но жор до сих пор, постоянно раздувает и набрала 10 кг, которые ни диетами , ни спортом не могу сбросить ( максимум 3 кг в низ и через неделю + 5). Так как после бросания прошла через высыпание воспалительное ( ходила как подросток , на лице, спине, голове, шеи воспалённые прыщи, которые болели) больше пол года шла борьба, сейчас лучше. Курить любила, иногда очень хочется кофе+ сигарета, но как-то страшненько (((((

Гость
#38
Алиса

При росте 173 весила 50 кг, бросила курить, поправилась за 2 месяца на 6 кг, ничего не помогало, просто не могла остановиться, ела постоянно и набирала вес. Начала курить опять, сбросила 7 кг за 1,5 месяца, при том что на диете не сидела. Курю дальше, уж лучше буду курить, чем буду жирной.

А в зад слабо пойти ?

Гость
#38
Гость

Хотя вот головой понимаю, что это вредно, что сама привычка меня уже бесит, запах от волос - фууу, зубы - отдельная тема.
Да и возраст идет и на лице это не лучшим образом отражается. Смотрела свои фотки недавно, внимательно )))) старею блин. И сигареты в этом конечно только усугубляют ....

Новое решение бросать не приняла. видимо не готова. Но надо. Оч надо.

недавно у меня был интересный пример. Я была у родственников мужа, я не курю при них (ну так сложилось, не хочу чтобы знали и т.д.). Так вот, были мы там неделю - я курила максимум - 1-2 сигареты в день (когда была возможность уйти и покурить).
Так вот я не очень страдала )))) иногда даже забывала, что я курю.
Но приехала домой - и йохооуууу закурила снова ))


извиняюсь за нескромный вопрос - у вас есть дети? возможно беременность выход, как только увидишь 2 // - сразу бросишь )))) нельзя же травить ребенка.

Попробуйте Табекс, у меня тоже была очень сильная зависимость и он помог. Не курю 20 дней и не хочется. От дыма просто тошнит. Вряд ли я когда то закурю снова.

Гость
#38
куряга

чампикс знакомая советовала. но хочу себе доказать, что смогу сама. пока курить не так тянет, как жрать и вечно плохое настроение(((((( вот что бесит!!!!!! тоска просто смертная!!!!!!!
побочка там жесть, особенно у табекса)))

Не правда! Никакой побочки не было. Вообще. Все отлично. Очень помог. Пью 20 дней и ещё 5 нужно пить. Все супер.

Гость
#38
Гость

ой, ну не надо ля-ля про побочки- я сейчас на чампиксе- кроме сонливости по утрам больше ничего (пью по пол таблетки дважды в день). зато как не жрала, так и не жру (но все равно поправилась!- перестала обедать, есть не хочется, так что дело не только в еде и ее количестве, а в метаболизме в целом, который без сигарет замедляется, видимо,+ обменные процессы может замедляются
Табекс- фигня- так как перестаете курить никотин и начинаете его есть (тоже самое, что перестать колоться и начать нюхать)

Не правда! Никакой побочки не было. Вообще. Все отлично. Очень помог. Пью 20 дней и ещё 5 нужно пить. Все супер. Уже вижу изменения.

Гость
#38
Гость

ой, ну не надо ля-ля про побочки- я сейчас на чампиксе- кроме сонливости по утрам больше ничего (пью по пол таблетки дважды в день). зато как не жрала, так и не жру (но все равно поправилась!- перестала обедать, есть не хочется, так что дело не только в еде и ее количестве, а в метаболизме в целом, который без сигарет замедляется, видимо,+ обменные процессы может замедляются
Табекс- фигня- так как перестаете курить никотин и начинаете его есть (тоже самое, что перестать колоться и начать нюхать)

В Табекс нет никотина. Он блокирует рецепторы мозга которые отвечают за курение.

Мария
#38
Гость

Не правда! Никакой побочки не было. Вообще. Все отлично. Очень помог. Пью 20 дней и ещё 5 нужно пить. Все супер. Уже вижу изменения.

Согласна с вами, тоже все хорошо с организмом, ну естественно жрать хочется больше, никаких побочек, недавно пыталась закурить(грустно было)-такая гадость, фу фу фу прям. Пью всего лишь 9 день, последний раз курила как обычно в 4. После этого ни-ни!!)

Гость
#38

Я ем ем и ем ничего страшного,лишний вес это не так страшно,а вот последствия табакокурения просто ужас

Пупс
#38

Не курю неделю, без таблеток, очень сильный жор, и очень хочется спать постоянно, незнаю как бороться с этим, но надеюсь что пройдет, ведь организм привык к никотину, и сам перестал его выробатывать, а тут на тебе и его вообще нет, вот он и пытается его получить из еды, а в сон клонит думаю потому что тоже реакция организма на стресс как на болезнь. Лучше это пережить, чем всю жизнь быть зависимой от сигарет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

оу кстати, вы не читали про Табекс, Чампикс и разные пластыри? тоже вот интересовалась, есть хорошие отзывы.
Но не знаю, как там с побочными эффектами.
Хотя не факт, что они вреднее самих сигарет )

Я только с табексом и бросила, без них не смогла бы, чудо таблеточки, советую.

Юлия
#38

Незнаю но говорят неделя две!)

Колонтай
#38
куряга

Блин что-то все как-то неутешительно........ неужели можно разжиреть, даже если не жрать!??!?! не поверю ни в жизни.. это к Гостю 14.. про мужа. как можно есть меньше и поправиться? в голове не укладывается.

А тут все просто, представим что курение это такая болезнь как грипп там или туберкулез... Организм прекрасно видит эту болезнь и направляет на борьбу с ней и нейтрализацию последствий её работы максимум енергии, тем самым эта енергия берётся из мест где ранее была задействована(тоже самое пищеварение) при этом оставляя там минимум сил на роботу... А все остальное уходит впустую... Вот так я вижу вопрос с тем что человек стал есть даже меньше чем до того как бросил курить, но всеравно набрал вес. Просто его организм перестал тратить енергию на борьбу и нейтрализацию вредной привычки(болезни), да ещё и начал перерабатывать 100% пищи в полезности для организма...

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы