Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с больным шизофренией

У мамы случился приступ шизофрении. Уже две сутки не спит, всё крушит, кидается..Скорая делала уколы, не берёт её ничего, милиция тоже уже не хочет приезжать.Направление только завтра в больницу,заберут может во вторник. Каждую минуту там что-то происходит, боюсь за отца, который с ней рядом находится.Невыносимо уже

Соня а
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

vizivat durku..vi nichego ne sdelaete,oni ochen opasni v periodi obostrenija...Vi,pravilno, za otza boites...

Гость
#2

значительная часть злобных психозов производны от боррелиоза и туберкулёза с поражением ЛОБНОЙ доли, прочих энцефалитов.
так что, вероятно, психиатры перебьются.

#3

Свяжите, что ли.. Но аккуратно, мягким чем-то, чтобы ни себе, ни вам не навредила.

Гость
#4

Скорая обязана отвезти в дурку, где вашу маму примет дежурный врач и где точно умеют справлять с острыми приступами. Так что требуйте от скорой принять адекватные меры.

Гость
#5

Милиция :D ?

Гость
#6

А нельзя позвонить в психиатрическую скорую помощь? Или утром вызовите врача участкового и пусть она даст направление на госпитализацию. В тот же день обязаны забрать.

Гость
#7

Есть еще частная скорая, может они могут помочь?

Гость
#8
Соня а

У мамы случился приступ шизофрении. Уже две сутки не спит, всё крушит, кидается..Скорая делала уколы, не берёт её ничего, милиция тоже уже не хочет приезжать.Направление только завтра в больницу,заберут может во вторник. Каждую минуту там что-то происходит, боюсь за отца, который с ней рядом находится.Невыносимо уже

Мама крещёная? А вы? Если да, то вам в храм к батюшке на исповедь и заказать службу, молебен за здравие. Священник вам всё скажет.

Гость
#9

Вызвать скорую и по телефону сказать об угрозе жизни отцу.Они не имеют право отказать.Тем более если человек психически болен и у него период обострения.

Гость
#10

Или вызвать скорую и сказать о попытке самоубийства- типа маман встала на окно и пыталась выброситься

Гость
#11

Сожалею. Знаю что такое психозы. У моего брата такое было несколько раз. Вызывали ментов, те в свою очередь скорую психиатрическую и на месяц в больницу! Больше никак. Почему вы ждете направление? Они ( врачи ) не имеют право держать дома человека с психозом!!! Они обязаны его забрать!!! Я в первый раз слышу, что надо ждать направление. Мы ничего не ждали, просто звонили и забирали его. А вы в каком городе?

Гость
#12
Гость

значительная часть злобных психозов производны от боррелиоза и туберкулёза с поражением ЛОБНОЙ доли, прочих энцефалитов.
так что, вероятно, психиатры перебьются.

У тебя давно в лобной доле злостная инфекция, показана лоботомия, чего не делаешь, задо лбала уже всех на этом форуме

Соня а
#13
Гость

Скорая обязана отвезти в дурку, где вашу маму примет дежурный врач и где точно умеют справлять с острыми приступами. Так что требуйте от скорой принять адекватные меры.

Всё так , наверно в больших городах, но у нас к сожалению в городе совершенно некуда таких девать( в прошлый раз её забирали в неврологию, связывали, счас невозможно и это) Машина, которая увозит таких два дня в неделю только, вот надо дождаться ещё как-то, а милиция не хочет больше приезжать..

Соня а
#14
Гость

Сожалею. Знаю что такое психозы. У моего брата такое было несколько раз. Вызывали ментов, те в свою очередь скорую психиатрическую и на месяц в больницу! Больше никак. Почему вы ждете направление? Они ( врачи ) не имеют право держать дома человека с психозом!!! Они обязаны его забрать!!! Я в первый раз слышу, что надо ждать направление. Мы ничего не ждали, просто звонили и забирали его. А вы в каком городе?

Да вот так у нас, я с Молдовы вобще, одна больница на всю страну, раньше была и в нашем районе когда-то, а счас так печально всё. Тоже месяц только держат. В этом году ей поставили диагноз-рак, вот её и повело, после терапии в психбольницу, потом в онкологию ,операция прошла удачно, сняли ограничения в диете, сказали,что насчет онкологии всё уже,здорова..На радости или вобще от прежитого, да и организм изношенный , опять её накрыло конкретно. После рака она весит около 50 кг, ноги *****, возраст уже, а вот мебель перетаскала всю и всю квартиру разгромила, что глазам не вериться, как такое может эта бабулька натворить. Да и связывать не так-то легко её, папа и его друг еле справляются.Соседи видя это,отворачиваются, я сама с ребенком годовалым и пятилетним сижу, уже и молоко пропало. Муж мой далеко счас по работе, помочь некому

Соня а
#15
Гость

Вызвать скорую и по телефону сказать об угрозе жизни отцу.Они не имеют право отказать.Тем более если человек психически болен и у него период обострения.

Скорая приезжает, ставит аменазин, но только её не берёт, она если и спит ,то минут 20 только, а больше дозы они тоже не могут, должно время от предыдущего укола пройти..Не дай Бог вам , люди, оказаться лицом к лицу с этой страшной болезнью, так как страдают близкие больного не передать словами.

Соня а
#16
Гость

Мама крещёная? А вы? Если да, то вам в храм к батюшке на исповедь и заказать службу, молебен за здравие. Священник вам всё скажет.

Она и сама в церковь ходит, вот в пятницу была, пришла и стала всё крушить и ломать..Болезнь эта навсегда и неизлечима..

Соня а
#17
Гость

значительная часть злобных психозов производны от боррелиоза и туберкулёза с поражением ЛОБНОЙ доли, прочих энцефалитов.
так что, вероятно, психиатры перебьются.

Изыдите из этой темы, я не больных прощу помочь словом и советом , а людей, у кого родственники болеют!!!

#18

мне ещё интересно. Там в квартире всё вверх дном- мягко сказано! Клиннинговые службы беруться за такое, есть в газете объявления про уборку квартир и офисов и после покойников, а вещи разобрать и пр они возьмутся..?? Знаю, по своему опыту ,что наводить порядок после неё нужно долго и нудно около недели

Гость
#19
Соня а

Изыдите из этой темы, я не больных прощу помочь словом и советом , а людей, у кого родственники болеют!!!

А Вы не думаете, что советуют люди, регулярно вызывающие психиатров для записи: "изменения психики обсловлены основным заболеванием. консультация инфекциониста для решения вопроса о переводе в инфекционный стационар. при отсутствии показаний к переводу - антимикробная химиотерапия в отделении общего профиля"?
поисковик в помощь, кстати один из основных препаратов, дающих искомый эффект при "шизофрении" - сульфазин - антимикробное химиотерапевтическое средство. Так что возможно Вы уже заразились.
Если сомнения в поражении мозга - вполне вероятно что источник микробной интоксикации в почках, лёгких, перикарде и т.д.

Маруся
#20
Гость

Соня а

Вы больная? Вам тоже скорую вызвать? отстаньте со своими микробами



Изыдите из этой темы, я не больных прощу помочь словом и советом , а людей, у кого родственники болеют!!!
А Вы не думаете, что советуют люди, регулярно вызывающие психиатров для записи: "изменения психики обсловлены основным заболеванием. консультация инфекциониста для решения вопроса о переводе в инфекционный стационар. при отсутствии показаний к переводу - антимикробная химиотерапия в отделении общего профиля"?
поисковик в помощь, кстати один из основных препаратов, дающих искомый эффект при "шизофрении" - сульфазин - антимикробное химиотерапевтическое средство. Так что возможно Вы уже заразились.
Если сомнения в поражении мозга - вполне вероятно что источник микробной интоксикации в почках, лёгких, перикарде и т.д.

Гость
#21

сульфазин - антимикробное химиотерапевтическое средство. Так что возможно Вы уже заразились.
Если сомнения в поражении мозга - вполне вероятно что источник микробной интоксикации в почках, лёгких, перикарде и т.д.

Ну хоть в психиатрию-то не лезьте, инфекционист вы наш. Сульфа в этой сфере используется вовсе не ради своего антимикробного действия. И никто инфекции в дурке не лечит. Препарат этот используется исключительно из-за своего побочного (пирогенного) эффекта, как средство наказания и/или обездвиживания буйных пациентов. Потому что любое резкое движение после укола вызывает у больного адскую боль и отбивает желание воевать с персоналом

Соня а
#22

Откуда этот инфекционист вылазит, всё ему неймётся, как я погляжу. Зачем этот бред в массы про инфекции ,тьфу, противно читать даже

Сергей
#23

Крещеная,не крещеная не имеет значения!!! Шизофреников нужно забирать ВСЕХ 100% в дурку!!! Вы,идиоты,которые не знаете как и что значит жить с шизиком,не можете говорить и предположить даже,что это такое!!! Вы,бараны,не знаете,что значит получить нож в ребро,когда Вы спите!!! Вы только и можете говорить о том,что, - Как Вы можете,это же Ваши родственники,Вы должны их любить всякими и больными и здоровыми..... Идиоты!!! Поживити с шизиком и Вы сами охYeetе ,а потом уж будите давать советы!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#24
Гость

Мама крещёная? А вы? Если да, то вам в храм к батюшке на исповедь и заказать службу, молебен за здравие. Священник вам всё скажет.

Чушь это все! Вот поживите с больным и поймете! Хоть лоб разбей и обмолись.Нужна медикаметозная помощь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем