Гость
Статьи
ДЮФАЛАК, как долго …

ДЮФАЛАК, как долго ждать слабительный эффект?

Всем привет! Мучаюсь хроническим запором после длительных "голодных" диет. В туалет самостоятельно совсем не хожу. Навела справки про Дюфалак - это слабительное средство, которое еще и востанавливает микрофлору и нормализует естественный стул. Его часто назначают при хронических запорах. Как раз то, что мне нужно.
Сегодня третий день приема. Начала с дозировки 25 мл, мой организм никак не отреагировал, обещанного метеоризма и вздутия не было, поэтому я решила, что можно увеличить дозу. Вчера и сегодня выпила утром 40 мл Дюфалака. Через пару часов раздуло живот и начался метеоризм. Я пугаться не стала, так все на него жалуются в первые дни приема этого средства. Но что меня насторожило, так это то, что уже вчера появились позывы сходить в туалет, но увы, ничего не получилось. В общем, классический запор, который у меня и так был до Дюфалака. Сегодня то же самое. Метеоризм, плюс ощущение полного кишечника, хочется в туалет, но ничего не выходит...
Кто пил Дюфалак, подскажите, у вас было такое? И когда же мне ждать долгожданного послабления?? Сегодня уже третий день применения, как раз на третий день производитель и обещает наступление эффекта... Может мне увеличить дозировку? Или не стоит?

Элина
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так в чего Вы взяли, что он Вам поможет?? Дюфалак помогает людям, у кого запоры связаны с недостаточность печеночной ферментации :). К Вам это может не иметь никакого отношения. На рекламу повелись :) ...По описанию у Вас спастические запоры. Купите Форлакс одно из самых современных на сегодняшний дней средств. Мягкое, не болезненное, подходит почти всем...

Гость
#2

к врачу не судьба дойти?

Гость
#3

Дюфалак принимала только один раз, когда был длительный запор... Приняла и целый день адски мучалась. Это жесть, никакого "мягкого эффекта" (как в рекламе говорится) не заметила - наоборот кишки крутило так, что думала рожу, реально адская боль была!
Ну конечно и пронесло конкретно, от туалета практически не отходила весь день. Но я 100 раз пожалела, что именно это средство выбрала.

Помню из школьных лет, мама в подобных случаях делала смесь чернослива с сенной травой - вот это реально помогало от запоров. И не было такого адского мучения. В общем, Дюфалак вычеркнут мною из списка лекарств пожизненно.

Элина
#4
Гость

к врачу не судьба дойти?

Записалась на среду, дотерпеть бы...

Элина
#5
Гость

Дюфалак принимала только один раз, когда был длительный запор... Приняла и целый день адски мучалась. Это жесть, никакого "мягкого эффекта" (как в рекламе говорится) не заметила - наоборот кишки крутило так, что думала рожу, реально адская боль была! Ну конечно и пронесло конкретно, от туалета практически не отходила весь день. Но я 100 раз пожалела, что именно это средство выбрала.Помню из школьных лет, мама в подобных случаях делала смесь чернослива с сенной травой - вот это реально помогало от запоров. И не было такого адского мучения. В общем, Дюфалак вычеркнут мною из списка лекарств пожизненно.

Вас хотя бы пронесло... А у меня все глухо. Еще и тяжесть ужасная, после обеда вообще стало невыносимо. Придется вечером клизьму делать, иначе завтра лопну.

Гость
#6

Автор, вам поди ср#ть просто нечем. Какого эффекта вы ждёте?

Гость
#7

Я про него таких отзывов начиталась, что даже и пробовать не буду, хотя конечно у всех всё индивидуально.

#8

Зачем ж вы себя мучаете диетами , запорами.Ведь можно просто правильно питаться.Есть больше овощей, сырых,приготовленных на пару ,никаких подобных проблем не будет.

Гость
#9

Не знаю, я давала ребенку. Стул был через 1-3 часа примерно. Вроде чувствовала себя нормально.

Гость
#10

Я помню кошке врач прописал Гутталакс, я ей дала сначала немного ,потом, как человеку, бедная она всё не могла сходить.Потом на себе попробовала, как мёртвому припарка.Тогда купила старый добрый Бисакодил,кошке помогло. И мне в своё время помогало, а все эти мягкие средства -фигня

#11

он такой сладкий, что после его приема мне еще и тошнить наченает

Гость
#12

Я его пью. 25 где-то. Можно и больше. На 2-3 раз есть эффект. Пучит и крутит это да. Я еще микролаксом пользуюсь микроклизмы. Тоже ощущения ужасные,но прослабляет. Воды пейте еще много. И бросайте диеты.

Гость
#13

Из всех слабительных мне больше всего подошли свечи Ректактив, отличное натуральное слабительное из экстракта сухого конского каштана.

Гость
#14
Гость

Из всех слабительных мне больше всего подошли свечи Ректактив, отличное натуральное слабительное из экстракта сухого конского каштана.

Когда-то тоже пользовалась этими свечами, действительно быстро помогали. Теперь больше стараюсь следить за своим питанием и пить больше воды, чтобы не допускать запоров.

Ольга
#15

Ректактив действительно помогает. Принимала месяц, потом перестала, но запор не вернулся. Читала где то, что он тренирует перистальтику кишечника!

Ребекка
#16

Ольга, свечи не всем можно по состоянию здоровья. У моей бабули вот как раз такие проблемы, что свечи ей противопоказаны, а запоры случаются. Она остановила выбор на таблетках слабительных, которые так и называются - Слабилен. Они и безопасны, и в применении очень удобны и просты. Ну и, конечно же, помогают здорово. Бабуля довольна.

Гоги
#17

Здрасте. Сегодня попробовал, сыпил утром 200 мл настоя шиповника и 45мл дюфалака. И опять лег спать. После 2 часов пошел в туалет и все было нормально.

Незнайка
#18
Гость

к врачу не судьба дойти?

Нам ребенку назначил врач. И что? Также никакого эффекта

Гость
#18

Уже неделю даю папе (папа лежачий). Тяжесть,адские боли и никакого результата(

Айдос
#19

Капец жудко, адские боли прям щас после принятия Дюфалак. Больше не буду принимать! Черт с два!

Гость
#20
sssm.2015@mail.ru

Зачем ж вы себя мучаете диетами , запорами.Ведь можно просто правильно питаться.Есть больше овощей, сырых,приготовленных на пару ,никаких подобных проблем не будет.

После родов и наложения швов ни одна диета, никакие фрукты не помогут! Как же быть?

Аленушка
#21

Я когда была беременна и после родов ела много свёклы, делала маринады прям и вечером кушала. А ещё окрошку ела на айране переодически, это вобще лучшее слабительное для меня было 😰

Вредина
#22

Дюфалак надо пить так:один колпачок выливаете и водой где-то полстакана или стакан разбавляете и пьете, через 30-60 минут на горшок и так можете раза три сходить пока кишечник не очистится, сегодня только на одном форуме у девочки прочла и решила попробовать, помогло, а то я месяц в больничке провалялась и сходить в туалет без микролакса и свечей глицериновых не могла 😞, так что удачи

Гость
#23

Пила дюфалак, свечи глицерин ставила, микралакс пробывала но ничего не берет(( очень страдаю запорами, недавно родила, и начался этот кошмар, а до этого вообще не знала что такое запоры..

Гость
#24
Гость

Пила дюфалак, свечи глицерин ставила, микралакс пробывала но ничего не берет(( очень страдаю запорами, недавно родила, и начался этот кошмар, а до этого вообще не знала что такое запоры..

Я тоже родила недавно. И тоже кошмарные запоры начались. А вам Дюфалак помог?

Гость
#25

Клизма.только клизма

Гость
#26

я пью по 15 мл. и у меня 3 день ничего не выходит! может мне тоже увеличить дозировку дюфалака?

Гость
#27
sssm.2015@mail.ru

Зачем ж вы себя мучаете диетами , запорами.Ведь можно просто правильно питаться.Есть больше овощей, сырых,приготовленных на пару ,никаких подобных проблем не будет.

Сижу на овощах и фруктах круглогодично, а эффекта 0

Гость
#29
Гость

я пью по 15 мл. и у меня 3 день ничего не выходит! может мне тоже увеличить дозировку дюфалака?

15 мл это очень мало если сильные запоры . Выпиваю целый калпачок и запиваю тремя стаканами воды , понимаю сложно столько воды выпить . Но через пару часов здравствуй туалет и облегчение )

Гость
#30
Гость

я пью по 15 мл. и у меня 3 день ничего не выходит! может мне тоже увеличить дозировку дюфалака?

30-35 мл надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

30-35 мл надо

За один раз? Или разделить прием два по 15мл