Гость
Статьи
Хронический тонзилитт

Хронический тонзилитт

Здраствуйте:) У меня хронический тонзилитт. Живу в Сибири, занимаюсь вокалом.. постоянные и ужасные боли в горле мешают развитию голоса, да и мне просто на улицу выйти невозможно. При малейшем похолодании начинаю болеть. Горло болит преимущественно утром. Часто просыпаюсь от резкой боли в горле, это просто чудовищно. При этом общее состояние - вполне нормальное, нет температуры, какой-либо слабости. Пью горячее, полощу ротоканом - сначала помогает, а на утро тоже самое. Заметила, что горный свежий воздух помогает вылечиться. Дорогие форумчане, посоветуйте средства для профилактики адского тонзилитта, буду благодарна.

MJ
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, ну его, вокал....

Стране рабочие руки нужны.

мики
#2

Раствор люголя курсом весной и осенью - мазать горло. 10 раз через день

Гость
#3

у вас есть в городе китайские врачи? мне помогли иглотерапия, массаж гуаша и травы

Гость
#4

хм, такой же диагноз, правда проявляется в том, что в горле постоянно образуются гнойные пробки, портящие дыхание, нужно их чистить, ну и голос вообще никакой, грубоватый, ни одной ноты вытянуть не могу, и быстро охрипаю, если нужно громко говорить.. борюсь полосканиями из разных трав, но у вас какая-то слишком активная форма, только к врачу.

only
#5

Советую обратиться к врачу. У меня из-за хрон.тонзилита появились проблемы с сердцем - тонзиологенная кардиопатия

л
#6

Вам нужен хороший лор и курс лазерной терапии раз в пол года хотя первые 2-3 раза.+ промывание (сами вы там ни чего не выполощите)+люголь. По крайней мере мне помогла, до этого мучилась постоянно. Кроме ротакана есть куча куда более эффективных препаратов, но в любом случае нужен врач

Настена
#7

У меня тоже. Что ни делала-все ерунда, помогает временно,думаю удалять. А то спасу нет, как зима придет от этих антиков уже дисбактериоз везде. Да еще и фарингит появился.

#8

Слушайте меня внимательно.хороший лор в частной клинике+промывания у него миндалин шприцем раз в 3 месяца.фсе

Гость
#9

Начинайте споласкивать каждый день стопы холодной водой, только без фанатизма. Спите при открытой форточке. Гуляйте на свежем воздухе, а постепенно переходите к занятиям спортом на свежем воздухе в любую погоду.
У меня был хронический тонзиллит, болела очень часто, вылечили совершенно занятия академической греблей.

гость
#10

прочитала в старом советском журнале такое лечение: полоскание фурацилином. Растолочь 5табл.на 500 мл воды и полоскать 2-3 раза в день. Не знаю на сколько помогает, но когда у меня болит горло я всегда так лечу.

Гость
#11

мне врач сказала обычную вожу набирать в рот утром и вечером так много чтоб чуть не выливалась изо рта. (надуть щеки с водой) фишка в том что напрягается горло и твоя темп.36.6 отличатеся от комнатной темп. воды на 14-12 градусов. за счет этого и проходит закаливание.

Гость
#12

В горло заглядывали, или это только врач может? Болючие чаще фарингиты, тонзиллиты скорее пахнущие.
Дальше. Постановка тембра как правило - процесс кальцийзависимый.
Далее - дефицит йода в регионе и особенности диеты.
Далее - болючее часто при микст-дефицитах вит. В1, В3, С и др., железа.
Далее - домашние животные, стерилизация подушек, работа с целующими на ночь и т.п..
Далее - анемия? степень тяжести?
Далее - солнечный режим, как вариант ультрафиолет местно в кабинете физиотерапии системы ОМС.
Про реакцию на оксигенацию описано, полоскалки для подавления анаэробной микрофлоры скорее всего не выход, впрочем как и регулярный приём таблеттированных препаратов, хотя в принципе флору в муниципальном образовании и музыкальной школе вычислить можно, и иногда принимать этиотропы в санирующей дозе.

Гость
#13

к лору хожу два раза в год она мне с мирамистином промывает. Очень помогает при простом промывании туда не доберетесь.

Гость
#14

А после каждого промывания сразу на физиотерапию. Только во время месячных нельзя прогревать.

Гость
#15

У меня тоже хрон.тонзиллит и хрон. фарингит((( тоже 2 раза в год промываю у ЛОРа миндалинки мои. Состояние ок) Но вот через месяц пойду сдавать анализ (от гланд) - проверка гланд, выполняют ли они свою функцию (иммунитет), если нет то они плохо влияют на сердце, почки и суставы - удалять! Если пока с ними всё хорошо то возможно всё равно удалю, т.к. напрягает полоскать их да и вдруг пахнет изо рта (пока никто не жаловался)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#16

попробуйте смазывать горло диоксидином,и полоскать горло прополисом и хлорофилипптом.