Гость
Статьи
надоели …

надоели прыщи!!!помогите советом

У меня средняя тяжесть акне. Мучаюсь года 4...перепробовала почти все...скинарен,базирон,дифферин и т.п это наружно
Пила антибиотики курс, все бесполезно...
Ходила на чистку, лучше не стало...
Сдавала анализы крови, дерматолог сказала что гормональный сбой, назначила ОК...пью третий месяц...толку нет...все новые и новые...
Питание нормальное, жирного не ем, фруктики,овощи, иногда сладенькое...
Подскажите в чем еще может быть причина?
Может чистку крови сделать?
Или может какие средства действенные знаете....надоело уже...не могу....(

Мира
30 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Попробуйте Пектинар

Гость
#2

каждый день ешьте немецкую овсянку (продается в обычных магазинах), через месяц увидете результат, но есть надо каждый день 1 раз в день (завтрак)

Гость
#3

у вас стул регулярный? если нет, то могут быть прыщи из-за запоров

гость
#4

Знакомая проблема, автор. Сама два года борюсь с этими гадами, даже нервный срыв был и я сидела дома почти две недели, потому что на улицу выйти стыдно было и погода жаркая очень была.. А вы сдавали анализ на демодекс? Еще если кровь хорошая, то можете попробовать аутогемотерапию, если конечно врач разрешит и вы не против будете) обычно такую процедуру назначают врачи в"возрасте" по крайней мере мне такая назначала, я думаю у таких врачей опыта больше) мне немного помогло, прыщи конечно не ушли, но их стало меньше, но все равно лезут) купила даже себе аппарат дарсонваль, прыщи которые проходили дней за 6-8 с ним проходят дня за 4) только он сушит не приятно.. В общем извиняюсь за такое сочинение, удачи вам) и помните, что вы не одна такая)

Мира
#5
Гость

у вас стул регулярный? если нет, то могут быть прыщи из-за запоров

С этим все хорошо. Только хожу редко раз в 3-4 дня...

Гость
#6
Мира

С этим все хорошо. Только хожу редко раз в 3-4 дня...

попробуйте нормализовать стул, чтобы ходить хотя бы раз в 2 дня. посмотрите, какие продукты слабят и закрепляют. у меня из-за этого были прыщи. может и пройдёт

Мира
#7
гость

Знакомая проблема, автор. Сама два года борюсь с этими гадами, даже нервный срыв был и я сидела дома почти две недели, потому что на улицу выйти стыдно было и погода жаркая очень была.. А вы сдавали анализ на демодекс? Еще если кровь хорошая, то можете попробовать аутогемотерапию, если конечно врач разрешит и вы не против будете) обычно такую процедуру назначают врачи в"возрасте" по крайней мере мне такая назначала, я думаю у таких врачей опыта больше) мне немного помогло, прыщи конечно не ушли, но их стало меньше, но все равно лезут) купила даже себе аппарат дарсонваль, прыщи которые проходили дней за 6-8 с ним проходят дня за 4) только он сушит не приятно.. В общем извиняюсь за такое сочинение, удачи вам) и помните, что вы не одна такая)

Нет этот анализ не сдавала, но возьму на заметку☝️
Да дарсонваль тоже есть, подсушивает хорошо, но новые то лезут((((
Не могу депрессий уже...ужасно комплексую...

Fox
#8

Акномега 200 - крем с кислотами помогает отлично, лучше базирона и проч. Продаётся в аптеках. стоит рублей 600.

еЕее
#9
Мира

у вас стул регулярный? если нет, то могут быть прыщи из-за запоров

С этим все хорошо. Только хожу редко раз в 3-4 дня...

это называется все хорошо?! хорошо- это ежедневно. а у вас черти что. налаживайте. возможно проблема из-за живота. питайтесь по часам, не пропускайте приемы пищи. больше овощей. я подозреваю, что прыщи у вас из-за этого. и результаты в таком случае ы лучшем случае через месяц правильного питания.

Гость
#10

Gigi solar energy mud mask - очень-очень рекомендую.

А клуш с переливанием крови из вены в зад шлите туда, куда они кровь перелить хотят. Единственное, чем этот способ может аукнуться - это заражение крови, больше никакого действия. И не надо думать, что чем старше "врач", тем он лучше. Совковую школу не искоренить, наслушалась я от таких полумаразматичных дур такого бреда, что страшнее их только малышева

Мира
#11
Гость

Gigi solar energy mud mask - очень-очень рекомендую.

А клуш с переливанием крови из вены в зад шлите туда, куда они кровь перелить хотят. Единственное, чем этот способ может аукнуться - это заражение крови, больше никакого действия. И не надо думать, что чем старше "врач", тем он лучше. Совковую школу не искоренить, наслушалась я от таких полумаразматичных дур такого бреда, что страшнее их только малышева

Да сложно найти толкового врача, грамотного...я живу в небольшом городе, и ходила и в обычную больницу к дерматологу, где просто пожимали плечами, выписывали мази и домой
И в платную ходила, где у них цель выжать побольше денег...вот купите этот у нас крем, и еще скраб, и еще умывалку...а толку ноль
И я уже в отчаяние....не знаю куда идти, к кому обращаться...уже надоело бороться с этой проблемой...столько денег убабахала....ужас....

Елена
#12

Делаете болтушку- борная кислота(спиртовой раствор) и 5 таблеток левомицетина расталкиваете в порошок и высыпаете в баночку борной. Перед каждым применением сбалтываете и на ватный диск и протираете лицо на ночь,как тоник. Болтушка очень горькая. И покупаете мазь Боро Плюс.Мажете потом проблемные места. Всё как рукой снимет.

Мира
#13
Елена

Делаете болтушку- борная кислота(спиртовой раствор) и 5 таблеток левомицетина расталкиваете в порошок и высыпаете в баночку борной. Перед каждым применением сбалтываете и на ватный диск и протираете лицо на ночь,как тоник. Болтушка очень горькая. И покупаете мазь Боро Плюс.Мажете потом проблемные места. Всё как рукой снимет.

Ладно попробую все способы,которые перечислили, все равно терять нечего уже...хуже уже быть не может

гость
#14
Гость

Gigi solar energy mud mask - очень-очень рекомендую.

А клуш с переливанием крови из вены в зад шлите туда, куда они кровь перелить хотят. Единственное, чем этот способ может аукнуться - это заражение крови, больше никакого действия. И не надо думать, что чем старше "врач", тем он лучше. Совковую школу не искоренить, наслушалась я от таких полумаразматичных дур такого бреда, что страшнее их только малышева

Ахаха, сижу и смеюсь над вами! Вы такая глупенькая, мой вам совет почитайте статьи по поводу аутогемотерапии, видимо вы не знаете самой сути действия винозной крови на ваш организм, по этому и оскорбляете, не предъявив фактов по поводу вреда, а уж тем более заражения крови! Вы вообще подумали, прежде чем писать такое? Этот метод я сама на себе пповерила, и избавилась от кожной болезни, которая не поддавалась лечению более трёх лет! И действительно врачи в возрасте (хорошие и проверенные) могут помочь такими методами, которые не знают те курицы молодые, что сейчас сидят и корчат из себя врачей.

milka@mail.ru
#15

Скорее всего это демодекс, сходите в квд сделайте анализ, если подтвердят и попадется хороший врач то вылечитесь за 3 месяца! У меня у самой обнаружен был демодекс, мне моя косметолог посоветовала сдать анализ , чтобы я за зря не ходила к ней на всякие чистки, пилинги и тд так как результаты не радовали а иногда даже были плачевные. В итоге мне назначили лечение, при чем все лекарства ( кремы, мази, таблетки, растворы ) стоили копейки! Через два-три месяца мое лицо избавилось от прыщей.

Гость
#17
гость

ГостьGigi solar energy mud mask - очень-очень рекомендую.



А клуш с переливанием крови из вены в зад шлите туда, куда они кровь перелить хотят. Единственное, чем этот способ может аукнуться - это заражение крови, больше никакого действия. И не надо думать, что чем старше "врач", тем он лучше. Совковую школу не искоренить, наслушалась я от таких полумаразматичных дур такого бреда, что страшнее их только малышева

Ахаха, сижу и смеюсь над вами! Вы такая глупенькая, мой вам совет почитайте статьи по поводу аутогемотерапии, видимо вы не знаете самой сути действия винозной крови на ваш организм, по этому и оскорбляете, не предъявив фактов по поводу вреда, а уж тем более заражения крови! Вы вообще подумали, прежде чем писать такое? Этот метод я сама на себе пповерила, и избавилась от кожной болезни, которая не поддавалась лечению более трёх лет! И действительно врачи в возрасте (хорошие и проверенные) могут помочь такими методами, которые не знают те курицы молодые, что сейчас сидят и корчат из себя врачей.

У меня друг работает в отделении с гнойными и ожоговыми поражениями, и к нему таких красавиц пачками привозят, могу фото показать результатов такого переливания. Выживают не все, зависит от того, как быстро лечить начали.
Если кому и "помогло", то не более чем эффект плацебо, а в большинстве случаев действие от предыдущего лечения либо любых внешних факторов. Как он говорил, вот случится у человека гангрена, отрезать ногу и дать аскорбинку, как думаете, что из этих действий жизнь спасёт?
А причины заражения - когда недоврач начинает рекомендовать эту *****, в 99% случаев советует не бегать в клинику, а делать на дому. Ну как обычно, " у вас кто-то умеет делать уколы?". А дальше нестерильная обстановка делает своё дело

Гость
#18
Елена

Делаете болтушку- борная кислота(спиртовой раствор) и 5 таблеток левомицетина расталкиваете в порошок и высыпаете в баночку борной. Перед каждым применением сбалтываете и на ватный диск и протираете лицо на ночь,как тоник. Болтушка очень горькая. И покупаете мазь Боро Плюс.Мажете потом проблемные места. Всё как рукой снимет.

В боро плюс состав почитайте. Да, там есть и лечащие ингридиенты, только вот и обостряющих очень много, чувствительную кожу можно убить. Как и рекомендованной болтушкой. У меня из-за подобных экспериментов со спиртосодержащими протиралками и салицилки шрамы остались.
Из дешёвых аптечных средств, которые наносят точечно на воспаление, рекомендую линимент синтомицина. Но опять же нужно понимать, что то, что это лечение уже появившихся прыщей, а не профилактика. А в качестве профилактики как раз выше название маски дала, израильской грязевой. Меня спасла только она - уже год ни единого прыща, даже в период отмены противозачаточных. Покупать рекомендую через ебей, потому что московские распространители цены в три раза задирают

Гость
#19
Гость

В боро плюс состав почитайте. Да, там есть и лечащие ингридиенты, только вот и обостряющих очень много, чувствительную кожу можно убить. Как и рекомендованной болтушкой. У меня из-за подобных экспериментов со спиртосодержащими протиралками и салицилки шрамы остались.
Из дешёвых аптечных средств, которые наносят точечно на воспаление, рекомендую линимент синтомицина. Но опять же нужно понимать, что то, что это лечение уже появившихся прыщей, а не профилактика. А в качестве профилактики как раз выше название маски дала, израильской грязевой. Меня спасла только она - уже год ни единого прыща, даже в период отмены противозачаточных. Покупать рекомендую через ебей, потому что московские распространители цены в три раза задирают

а сможете ссылку на маску дать

Гость
#20
Гость

ГостьВ боро плюс состав почитайте. Да, там есть и лечащие ингридиенты, только вот и обостряющих очень много, чувствительную кожу можно убить. Как и рекомендованной болтушкой. У меня из-за подобных экспериментов со спиртосодержащими протиралками и салицилки шрамы остались.

Из дешёвых аптечных средств, которые наносят точечно на воспаление, рекомендую линимент синтомицина. Но опять же нужно понимать, что то, что это лечение уже появившихся прыщей, а не профилактика. А в качестве профилактики как раз выше название маски дала, израильской грязевой. Меня спасла только она - уже год ни единого прыща, даже в период отмены противозачаточных. Покупать рекомендую через ебей, потому что московские распространители цены в три раза задирают
а сможете ссылку на маску дать

Почитать о ней - в любой поисковик вбейте "gigi solar energy mud mask", а для покупки это же название на ebay. com (уберите пробел из названия сайта)

abarns@inbox.ru
#21

Единственное Что лечит угри акне это Роккутан! Есть побочные эффекты Но угрей после него не будет Никогда

abarns@inbox.ru
#22

Единственное Что лечит угри акне это Роккутан! Есть побочные эффекты Но угрей после него не будет Никогда

Аня
#23

мне кстати тоже переливание крови помогло делала ее пол года назад я страдала от прыщей и угрей второй степени около 4х лет,долго решалась на эту процедуру и в последний момент согласилась потому что уже ничего мне не помогало думала если и это не мопожет то буду у врача роко просить,но мне помогло и теперь лицо чистенькое почти (следы еще не все прошли) а высыпаний совсем нет,только масочки еще делаю всякие с глиной черной,следы отлично убирает

Бернадетт
#25

это называется все хорошо?! хорошо- это ежедневно. а у вас черти что. налаживайте. возможно проблема из-за живота. питайтесь по часам, не пропускайте приемы пищи. больше овощей. я подозреваю, что прыщи у вас из-за этого. и результаты в таком случае ы лучшем случае через месяц правильного питания.[/quote]
Конечно, ежедневно.
А прыщи очень хорошо подсушивает цинковая паста.

abarns@inbox.ru
#26

Моя подруга пропила его год..вульгарные угри были..ей 27 здесь в сша сначала много анализов сдаешь и тест на беременность прежде чем врач выписывает рецепт.из побочек тех которые видела я-сухость губ и вообще слизистых( искусственные слезы всю дорогу)..нельзя загорать .сейчас лицо идеальное! Сделала лазерную шлифовку и вообще красотка) беременеть нельзя как минимум год после отмены...сейчас чистит организм и сидит на качественных витаминах.Анализы-хоть завтра в космос.так что автор если уж совсем амба то роккутан

елена
#27

Мне переливание крови вообще не помогло! Уже отчаялась с ними бороться,но вот месяц назад переехали в другую квартиру, от старых хозяев остался гель для умывания красная линия, просрочен на полтора года был, но решила фиг с ним, дай попробую... и вуаля! Полностью они не ушли, но процентов на 90 меньше стало. Теперь опять загорелась идеей избавиться от них, прочитала про черную глину пока сделала один раз надеюсь на эффект

Гость
#28

Находим грамотного врача дерматокосметолога. Применяем любые средства только после консультации с врачом!
1. Никаких спиртовых растворов, болтушек. Сушим кожу - срабатывает защитный механизм-еще больше кожного сала
2. Заводим для лица одноразовые бумажные полотенца
3. Нормализуем стул и питание
4. Стараемся меньше нервничать
5. Чистка лица процедура не одноразовая, комедоны (черные точки) убирать надо, они и воспаляются затем.
5. Эффизел можно еще попробовать, он посильнее их всех. Любые препараты содержащие большие дозы витамина А с осторожностью, помним что при наступлении беременности - терратогенное действие.
6. Из умывалок и кремов Lipacid, маска Solar Energy
7. Самостоятельно ничего не выдавливаем, лицо стараемся не трогать.

Гость
#29
Гость

Находим грамотного врача дерматокосметолога. Применяем любые средства только после консультации с врачом!
1. Никаких спиртовых растворов, болтушек. Сушим кожу - срабатывает защитный механизм-еще больше кожного сала
2. Заводим для лица одноразовые бумажные полотенца
3. Нормализуем стул и питание
4. Стараемся меньше нервничать
5. Чистка лица процедура не одноразовая, комедоны (черные точки) убирать надо, они и воспаляются затем.
5. Эффизел можно еще попробовать, он посильнее их всех. Любые препараты содержащие большие дозы витамина А с осторожностью, помним что при наступлении беременности - терратогенное действие.
6. Из умывалок и кремов Lipacid, маска Solar Energy
7. Самостоятельно ничего не выдавливаем, лицо стараемся не трогать.

Вот вас плюсую. С парой уточнений, лично у меня после чистки опять же остались шрамы, так что с этим осторожно. Возможно, мне просто не самый лучший врач попался, но советовать не буду. Указанные средства gigi и хорошая гигиена при нормальном питании - и всё, что накопилось в коже, выболит и пропадёт само. Пусть чуть дольше, но без последствий. Ну и про витамин А - он не только при беременности вредит. Его передозировка и в обычном состоянии организма довольно опасна и долго лечится

Elena
#30

пробовала на себе и своём сыне подростке. Прыщи, акне исчезают и на коже не остаётся следов после применения специальной чешской косметики против акне - есть линия у Риора антиакне, Дермакола акнеочистка. Попробуйте. Брала здесь kosmetika-cz.ru Работают напрямую с производителями.

Варя!
#31

Я Эмаланом вылечила акне, никаких следов не осталось. Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elenka
#32

Мне сейчас 25, симпатичная,но , прищи мучали с 12лет и очень меня портили....
что только не пробовала ...
Помогли умывание раствором фурацилином (2табл на 200мл кипятка) и отдельно делала порошок с 2табл аспирина и 1табл фурацилина, смешивала и мазала им прищики . Чтоб порошок держался на лице, наносила синтамициновую мазь, а на нее порошок.
Делала лазерную шлифовку.
Зато теперь такой красоткой стала, так приятно самой себе нравиться))
Попробуйте, советую