Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нафтизиновой зависимости?

Я уже избавлялась раннее, капая нафтизин только в одну ноздрю, чтобы вторая восстанрвилась. Но сейчас не помогает. Нос периодически закладывает. Что делать? Может есть какие-то лекарства?

ваше имя
14 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

поможет только полностью прекратить капать.тяжело первые 2-3 ночи. а если у тебя аллергический ринит,то нужно лечиться.я тоже капать перестала,думала больше не будет соплей,заложенности носа,чиха. а все осталось. разве что не капаю больше.

Юка
#2

Вам придется капать гормональные спреи,такие как назаваль н-р. и поздравляю-вы сожгли себе всю слизистую этим нафтизином

Мира
#3

Я капаю его уже 7- 8 лет. Одного флакона максимум на день хватает. Пробовала лечиться уже не помню сколько раз, для начала необходимо сходить к лору. Мне делали кукушку, дома делала промывания каждые 2 часа, капала увлажняющие капли, мне ставили уколы в нос, каким то аппаратом грели, гормоны даже пила. Толку на пару месяцев, потом опять начинает забиваться, у меня аллергический ринит.
Для начала купите другие сосудосуживающие капли, ксимелин например и увлажняющие, аква марис. И стараться пользоваться как можно реже, знаю как это трудно. Постепенно снижать дозировку, я даже когда лечилась, капала детский ксимелин, спать не могла.

Гость
#4

Я больше 5 лет капала. А потом неожиданно обнаружила что нафтизин закончился и идти за ним уже было поздно. Решила, что одну ночь я как-нибудь переживу. Пережила, причем легче чем думала. Ну и решила и дальше не покупать его. Вот уже месяц без нафтизина, нос не закладывает, насморка нет. Красота!!!

Гость
#5

мой сын несколько лет жить не мог без нафтизина - и спал с ним, и целый день капал, перенес две операции на носовую перегородку, собирался делать третью, но ему подсказали обратиться к нетрадиционному врачу - кинезиологу. Тот расписал ему сначала чистку организма (совершенно безвредными травками, определенной диетой и т.д.), а потом сын прокапал индийское масло АНУ. Теперь забыл про любые капли в нос. Кто усмехнется про нетрадиционного врача, так мой сын тоже был категоричен, пока сам с этим не столкнулся.

Гость
#6

Нафтизин вызывает зависимость, как наркотик, не даром наркоманы, когда совсем ничего нет, закупают нафтизин и выпаривают его специальным образом, а потом ширяются.

Гость
#7
Гость

мой сын несколько лет жить не мог без нафтизина - и спал с ним, и целый день капал, перенес две операции на носовую перегородку, собирался делать третью, но ему подсказали обратиться к нетрадиционному врачу - кинезиологу. Тот расписал ему сначала чистку организма (совершенно безвредными травками, определенной диетой и т.д.), а потом сын прокапал индийское масло АНУ. Теперь забыл про любые капли в нос. Кто усмехнется про нетрадиционного врача, так мой сын тоже был категоричен, пока сам с этим не столкнулся.

Мне кстати иглоукалывание в детстве избавило от аллергического насморка

Гость
#8

Капайте гомеопатические капли ЭДАС, от ринита

Гость
#9

ННазонекс, Назарел, Авамис и пр. Лучше всего Назонекс. Первые дни тяжко будет, потом легче.

Лика
#10

У меня была зависимость 13 лет. Наконец собралась пошла к врачу и прокапала 5 дней какие-то гормональные капли, еще три дня страдала ужасно от заложенности и потом стало легче.Заменила капли на морскую соленую воду в спрее. Прыскаю перед сном, увлажняю слизистую.Уже лет 9 не капаю никакие капли.

Гость
#11

Никак =) Сама по себе знаю. Лежала в ЛОР отделении с гайморитом и половина были зависимые от всяких нафтизинов,снупов и т.д. приходили от безысходности. если пользуетесь долго то отказ на 2-3 дня не поможет,вы испаганили себе всю слизистую там. тут нужна ОПЕРАЦИЯ! и никак иначе,потом с тампонами недельку походите,помучаетесь,за то вылечите. теперь в жизни капать в нос ничего не буду! и вам не советую!

грамотный пациент
#12

только вазотомия. или как там правильно пишется.я 10 лет страдала,все деньги спустила на капли.решилась на эту простую процедуру и бед не знаю! желаю выздороветь,автор!

Мира
#13
Гость

Никак =) Сама по себе знаю. Лежала в ЛОР отделении с гайморитом и половина были зависимые от всяких нафтизинов,снупов и т.д. приходили от безысходности. если пользуетесь долго то отказ на 2-3 дня не поможет,вы испаганили себе всю слизистую там. тут нужна ОПЕРАЦИЯ! и никак иначе,потом с тампонами недельку походите,помучаетесь,за то вылечите. теперь в жизни капать в нос ничего не буду! и вам не советую!

А какая нужна тут операция?
Просто мне лор предлагал удалить какие то перегородки или что то еще, потому что слизистую я сожгла досконально, но я побоялась тогда делать, мне 16 было и я росла все еще, вдруг какое то искривление будет.. Скажите, что именно нужно отрезать или пришить, сейчас на все согласна, лишь бы не капаться.. И долго ли после восстанавливаются? А то учеба совсем скоро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#14

Я 8 лет была наркоманом нафтизиновым! Думала выхода нет. Попала к очень хорошему врачу . Мне сделали местную операцию, прижиганием. Потом я долго капала каплями заживляющими и назорелом. И о чудо я уже дышу как 4 года!!!! Иногда капаю аква Лор на ночь когда простываю, в редких случаях снуп но не больше 5 дней. Потом все проходит . Соглашайтесь на операцию если она требуется! Нафтизин медленно отравляет организм