Гость
Статьи
Боль и напряжение в …

Боль и напряжение в спине и шее

Мне 23, и моя работа связана с сидячим образом жизни. Последний год меня стала беспокоить спина и шея. В шее появился хруст от малейшего поворота, спина в постоянном напряжении. Я делаю упражнения в свободное время, пользуюсь апликатором, дома мне делают массаж, иногда прибегаю к помощи Финалгона и других разогревающих мазей, а также грелки. Дома боль меньше, но вот на работе я с огромнейшим трудом высиживаю положенное время. Единственное, что мне помогает - это выйти в туалет и там размяться. Дайте совет как можно облегчать состояние именно на работе? Для меня пытка сидеть 8 часов на одном месте! И что можно делать, чтобы эта боль не прогрессировала?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

МРТ сходи сделай. Если только шею, то УЗИ тоже можно. Я на шее УЗИ делал. Нашли предгрыжевое состояние.

Гость
#2

йогой займись, раза 3 в неделю ходи без отлыниваний в течение месяца, и увидишь улучшения. сделай рентген, пуст скажут точно что у тебя - сколиоз, остеохондроз, но помни, движение жизнь

Гость
#3

К доктору . Диагноз для начала поставить . Иначе навредить себе можно .

Гость
#4

хоть Аппликатор, хоть ипликатор - Средство вгона кожной микрофлоры куда поглубже для лимфогенного и прочего метастазирования.
в туалете вероятно всё присыпано толстым слоем хлорки.

Вера
#5

Тоже время от времени болит спина... первое время ставили блокаду.... Но уколы как вспомню, так вздрогну. Лечение болючее и химию всякую колоть. Мне назначали лечение - электрофорез к карипазимом. Конечно, дороговатое лекарство, ну так и эффект ощущается. А от уколов у меня было временное улучшение, но потом все вернулось на круги своя. Пока электрофорез не начала проводить, спина не успокаивалась

Алиночка
#6

я недавно заказала себе на irest накидку на кресло, тоже очень мучалась, иногда самомассаж себе делала, так и пришла идея какую-нибудь массажную штуу прикупить, меня прямо спасла)))

#7

Это у Вас остеохондроз начинается. Делайте специальные упражнения,займитесь плаванием. Снять боль можно с помощью лечебного пластыря нанопласт. Его можно наклеивать и на работу под одежду – он телесного цвета, незамерный. Держать можно до 12 часов.

#8

Массаж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#9
Автор

Мне 23, и моя работа связана с сидячим образом жизни. Последний год меня стала беспокоить спина и шея. В шее появился хруст от малейшего поворота, спина в постоянном напряжении. Я делаю упражнения в свободное время, пользуюсь апликатором, дома мне делают массаж, иногда прибегаю к помощи Финалгона и других разогревающих мазей, а также грелки. Дома боль меньше, но вот на работе я с огромнейшим трудом высиживаю положенное время. Единственное, что мне помогает - это выйти в туалет и там размяться. Дайте совет как можно облегчать состояние именно на работе? Для меня пытка сидеть 8 часов на одном месте! И что можно делать, чтобы эта боль не прогрессировала?

Приглашаю вас на бесплатную консультацию по состоянию здоровья и тонкого тела. Знаю уникальный метод лечения болезней без химии и операций. Пишите: mihailfominskii@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем