Гость
Статьи
Пневмония или …

Пневмония или туберкулез

Кто сталкивался с такой проблемой? Проходила медосмотр. Пришла в тубдиспансер, сделали рентген обнаружили пятнышко. Написали пневмония под вопросом?!!! Две недели держат меня и не могут установить диагноз. Анализы мокроты, манту, диаскинтест отрицательные. Дали 7 дней пить амоксиклав затем повторно сделали снимок оказалось пятно не рассасывается...теперь заставляют пить противотуберкулезные таблетки заранее не зная точного диагноза. Я отказалась их пить и теперь меня держат здесь как в тюрьме предлагают сделать биопсию легкого( операцию) я уже и на это согласна но теперь они тянут время не могут решить что делать со мной. Либо лечить от пневмонии либо резать. Помогите советом что делать я больше не могу здесь находитьсЯ и к другому специалисту не отпускают. Настоящая тюрьма.

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если анализы не покажут воспалительного процесса (любого), и прием амоксиклава (нехилого, в общем-то, антибиотика. не изменят ситуацию с рентгеном, то просите направить на обследование в онкодиспансер, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ вариант с опухолью

Гость
#2

в городе вы лежите в больнице? и что значит будут резать??? это делают тогда, когда не помогает консервативная терапия

Гость
#3

Что значит, не дают возможности обратиться к другому специалисту ? Это необходимо !

Гость
#4

*в каком городе

Гость
#5
Гость

Что значит, не дают возможности обратиться к другому специалисту ? Это необходимо !

тоже не пойму! взяла ушла и проконсультировалась

#6
Гость

в городе вы лежите в больнице? и что значит будут резать??? это делают тогда, когда не помогает консервативная терапия

Резать автора не будут, только сделают прокол, чтобы взять на анализ.

#7

Но подготовка та же, что и перед операцией

Гость
#8

а что насчет томографии компьютерной?

#9

А так бы посоветовала сделать все же биопсию ибо рак и туберкулез очень сильно схожи. Пневмония тут уже исключена.

#10
Гость

а что насчет томографии компьютерной?

видимо автору ее не делали т.к говорится о рентгене только. Сделать КТ надо тоже. Что за врачи такие, не понятно. Хотя по рентгену диагноз может тоже быть поставлен, если врач опытный и умеет читать снимки. По 109 приказу там такое прописано

Гость
#11

А. БК"-", для окружающих считаетесь неопасной, можете слать диспансер лесом, обследоваться где угодно. допуск к работе- совсем другая песня
Б. держат без диагноза- если Вы и прочие не вылежат им койко-день их отправят в бессрочный(?) неоплачиваемый отпуск как бы "по собственному" и с нового года сократят ставки/учреждение
В. амоксициллин даже в сочетании с клавулановой кислотой- один из самых неудачных беталактамов (примерно как цефтриаксон, эффективный при сифилисе и в Японии), точка приложения- заразившиеся от получавших препарат с "+" эффектом, или подтверждённая эффективность в пробирке, и то не всегда
Г. в схемах диагностики действительно есть пробное лечение противо.твс препаратами, но точка приложения "с потолка"
Д. если бы доктор назначил биопсию на диагноз "солитарная плазмоцитома?" - ход его мыслей был бы более логичен
Е. пятно где вообще - на плевре, у бронха, пятно чистой культуры, дистрофии, похоже на эозинофильный инфильтрат, наложение теней исключаемое рентгеноскопией, С0С0К (бывает!!!)

Гость
#12

Ё. и есть вариант, что Вы со временем заразитесь от бактериовыделителей, местности, персонала, и их пасьянс сойдётся.

Гость
#13
Гость

А. БК"-", для окружающих считаетесь неопасной, можете слать диспансер лесом, обследоваться где угодно. допуск к работе- совсем другая песня
Б. держат без диагноза- если Вы и прочие не вылежат им койко-день их отправят в бессрочный(?) неоплачиваемый отпуск как бы "по собственному" и с нового года сократят ставки/учреждение
В. амоксициллин даже в сочетании с клавулановой кислотой- один из самых неудачных беталактамов (примерно как цефтриаксон, эффективный при сифилисе и в Японии), точка приложения- заразившиеся от получавших препарат с "+" эффектом, или подтверждённая эффективность в пробирке, и то не всегда
Г. в схемах диагностики действительно есть пробное лечение противо.твс препаратами, но точка приложения "с потолка"
Д. если бы доктор назначил биопсию на диагноз "солитарная плазмоцитома?" - ход его мыслей был бы более логичен
Е. пятно где вообще - на плевре, у бронха, пятно чистой культуры, дистрофии, похоже на эозинофильный инфильтрат, наложение теней исключаемое рентгеноскопией, С0С0К (бывает!!!)

сосок??? О_о...

#14
Гость

ГостьА. БК"-", для окружающих считаетесь неопасной, можете слать диспансер лесом, обследоваться где угодно. допуск к работе- совсем другая песня

Б. держат без диагноза- если Вы и прочие не вылежат им койко-день их отправят в бессрочный(?) неоплачиваемый отпуск как бы "по собственному" и с нового года сократят ставки/учреждение

В. амоксициллин даже в сочетании с клавулановой кислотой- один из самых неудачных беталактамов (примерно как цефтриаксон, эффективный при сифилисе и в Японии), точка приложения- заразившиеся от получавших препарат с "+" эффектом, или подтверждённая эффективность в пробирке, и то не всегда

Г. в схемах диагностики действительно есть пробное лечение противо.твс препаратами, но точка приложения "с потолка"

Д. если бы доктор назначил биопсию на диагноз "солитарная плазмоцитома?" - ход его мыслей был бы более логичен

Е. пятно где вообще - на плевре, у бронха, пятно чистой культуры, дистрофии, похоже на эозинофильный инфильтрат, наложение теней исключаемое рентгеноскопией, С0С0К (бывает!!!)
сосок??? О_о...

бывает и такое :)

Лана
#15

В стационаре дают пить противотуберкулезные,как профилактика,что бы не развелась инфекция пойманная от других тубиков,пейте все препараты которые дают,хуже не будет.А если палка(палочка Коха) попадет на мозговую оболочку,то туберкулёзный менингит,останешься в лучшем случае овощем или вообще хана!!!

#16
Настя

Кто сталкивался с такой проблемой? Проходила медосмотр. Пришла в тубдиспансер, сделали рентген обнаружили пятнышко. Написали пневмония под вопросом?!!! Две недели держат меня и не могут установить диагноз. Анализы мокроты, манту, диаскинтест отрицательные. Дали 7 дней пить амоксиклав затем повторно сделали снимок оказалось пятно не рассасывается...теперь заставляют пить противотуберкулезные таблетки заранее не зная точного диагноза. Я отказалась их пить и теперь меня держат здесь как в тюрьме предлагают сделать биопсию легкого( операцию) я уже и на это согласна но теперь они тянут время не могут решить что делать со мной. Либо лечить от пневмонии либо резать. Помогите советом что делать я больше не могу здесь находитьсЯ и к другому специалисту не отпускают. Настоящая тюрьма.

Как у вас дела?

#17
Surella

Как у вас дела?

Долго не могла зайти на форум! Спасибо всем за советы. Меня отправили в онкодиспансер. Теперь у меня выявили медуллярный рак щитовидной железы 4 стадия. Ни о каком туберкулёзе и не было речи! Оказалось в легком метастаз, ну как выяснилось и не только в легком. В головном мозге, в крестце, в ребре, в надпочечнике и т.д. Назначили иммунотерапию. Операция противопоказана в моем случае. Вот так из туберкулёзного в онкологию.

#18
Гость

Что значит, не дают возможности обратиться к другому специалисту ? Это необходимо !

То и значит! Держали там как в тюрьме. Заставляли пить эти таблетки (морально давили) Когда я согласилась на операцию. Показали мои снимки хирургу он отказался делать операцию решил что если у меня пневмония то они не имеют права туда лезть. И только после этого направили меня к онкологу. Тубдиспансер это тюрьма - лично сама убедилась в этом! Не дай Бог кому туда попасть не по адресу даже.

#19
Гость

Ё. и есть вариант, что Вы со временем заразитесь от бактериовыделителей, местности, персонала, и их пасьянс сойдётся.

Это точно!Больше всего я боялась заразиться туберкулёзом там в диспансере.

#20
Surella

видимо автору ее не делали т.к говорится о рентгене только. Сделать КТ надо тоже. Что за врачи такие, не понятно. Хотя по рентгену диагноз может тоже быть поставлен, если врач опытный и умеет читать снимки. По 109 приказу там такое прописано

КТ мне сразу сделали! Не опытные специалисты там работают вот в чём дело. Так как на Каширке в Москве пересматривали мой диск с КТ легких и заключение оказалось совсем другое. Это метастазы( в легком). Видимо если ты попал в тубдиспансер и у тебя пятно в лёгком(специалисты тубдиспансера видят только то в чем специализируются туберкулёз)

gywen
#21

Статься как вылечить туберкулез: http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Gerda

Это точно!Больше всего я боялась заразиться туберкулёзом там в диспансере.

Так Вы и заразились. Не только там, но и на улице, и в общественном транспорте. Копятся палочки в Вашем организме. Просто большинство зараженных никогда не заболевает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы