Гость
Статьи
Сильно покусала …

Сильно покусала собака. Подскажите мази, крема, средства для заживления глубоких рваных ран

Девочки, сегодня мою бабушку сильно покусала собака, рваные очень глубокие раны на руке и ноге. Бабушку положили в больницу, раны зашили, сделали уколы. Мама моя очень переживает, что в таком возрасте ( бабушке 78 лет), раны будут очень долго заживать. Попросила покапаться в интернете, поискать какие-то крема, мази для быстрейшего заживления, именно таких глубоких рваных ран.. Я поискала, ничего не нашла. Может быть вы посоветуете что-то.. Буду очень признательна!

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это и врачи ничего не посоветовали?
Раны сухие уже, не текут?
В каком они вообще состоянии, повязка есть ли, нужно ли снимать швы и когда?

Наталья
#2
Гость

Это и врачи ничего не посоветовали?
Раны сухие уже, не текут?
В каком они вообще состоянии, повязка есть ли, нужно ли снимать швы и когда?

ее положили в больницу, это произошло вечером, пока очереди, туда-сюда, уже к ночи положили, сказали что на долго с такими ранами, что кости и сухожилия не повреждены , больше ничего не знаю, мама там в шоковом состоянии, толком мне ничего не сказала, только все твердит, что как же это заживать будет в таком возрасте.. .Завтра только рано утром поедем повезем ей вещи в больницу и встретимся с врачом, узнаем все подробней. Но в нашем бсмп врят ли что-то посоветуют....

Гость
#3

раны надо постоянно перевязывать с соблюдением асептики. я знаю, что есть хорошая штука в виде крема и мази называется Эплан. ее как раз наклыдывают на рваные раны для быстрого заживления

Гость
#4

Боже, ужас какой!(((
А как такое могло приключиться с Вашей бабушкой???!!!
Скорейшего ей выздоровления!!!
На открытые раны отличные натуральные мази есть - Спасатель и Эмалан, у них как раз такой состав, что можно прямо на открытые раны наносить!
Эмалан - вообще супер вещь, применяется даже при сложных случаях.
Я прямо на кровоточащие до мяса (пардон за подробности) раны его наносила - затягивало быстро и потом не оставалось шрамов.
Почитайте в интернете про него много написано!
Удачи!

Ирочек
#8

Цитогель. Специально для глубоких ран и рубцов. Правда я его видела в продаже НЕО-Клиник в Тюмени. Даже не знаю, продается ли в аптеках. Меня собачка укусила 10 лет назад. След от 4 зубов до сих пор не прошел и навсегда останется.

Гость
#9

От бешествп уколы сделали?

Бандерас
#10

если это бродячая собака, то обязательно прививку против бешенства. Бешенство не лечится и 100% смерть в муках. Когда появятся признаки бешенства- уже поздно. Поможет только прививка если сразу. И то это целый курс уколов по графику. Никогда не жалейте бездомных собак в виде прикормки стаи у своей территории. Они потом начнут защищать эту территорию от всех жителей. Бездомная собака- городской помоечный волк. Не путать с собаками-потеряшками.

abarns@inbox.ru
#11

Только не смейтесь...вам поможет..Хозяйственное мыло 72%...найдите в инете описание хоз мыла с репчатым луком

Гость
#12

Не беспокойтесь,врачи знают что делают в больнице.

Гость
#13

а чья собачка покусала?

Штучка
#14

Актовегин, солкосерил.

Гость
#15

В больнице прописать должны лекарства. Можно спросить в травмпункте. Если гноятся,то левомиколем. Чистые бинты если прилипают, то перекисью отмачивать. Вообще еще можно получить консультацию хирурга.

Гость
#16

На открытую рану можно супрасорб. Погуглите- это такие пленечки, как пластырь, но прозрачные и кожа не преет под ней. Насчет помогает ли это скорейшему заживлению не знаю

Гость
#18

банеоцин порошок. может чередуйте с какой-нибудь заживляющей мазью. мне банеоцин прописывал онколог после операции радионожом (рана очень глубокая и нифига не заживающая)- все ок было- банеоцин антисептик+ подсушивал.
а раны от укусов собак- это да- меня укусил в детстве мой доберман- за лицо- рана долго не заживала и гноилась!очень сочувствую вашей бабушке- дай Бог скорейшего выздоровления

Наталья
#19

Спасибо всем огромное за советы!!! Сейчас ещё в интернете почитаю про все эти мази. Хирурги пока молчат, бабушка лежит в хирургии пока, сегодня 3 день, говорит что раны болят, но не очень сильно, а врачи говорят, что это ещё шоковое состояние и на 4 день заболит сильнее... Дай Бог, чтобы этого не было... Как же тяжело на сердце за бабушку мою.. А на счет как это произошло... ещё хуже... Мои родители купили дом в области, а старые хозяева оставили там собаку, на цепи. Родители не хотели, но не убивать же животное, пожалели её... Вот только 5 дней, как они переехали в этот дом, собаку кормили спокойно, не лаяла на них, вроде такая добрая, даже я её гладила, хоть жутко боюсь собак, Муж мой тоже к ней подходил, она прямо в ноги ложилась и извивалась чтобы её погладили.... И вот бабушка приехала к ним в гости, дом посмотреть, пошли смотреть территорию, и как то она прошла в зоне досягаемости собаки, и та сразу на нее набросилась, она её за руку схватила, подтянула к себе, повалила и за ноги... Ужас =(((( не могу без слез об этом думать... мама хоть и сразу среагировала, и отбила собаку, но все так молниеносно произошло... Мама себя винит в случившемся.. нервный срыв, плачет третий день... И вся наша семья в шоковом состоянии.. что с собакой это делать теперь ... усыплять? как с ней жить дальше то... никто не знает... и я то понимаю что собака не причем, и что люди во всем виноваты, и что агрессия вобщем то объяснима, её бросили хозяева и вообще она цепная собака, они более агрессивные.. но нам то что делать.. непонятно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#20

При любых видах ран использую Пронтосан гель.Очень быстро заживляет раны и снимает болевой синдром. Продается в тюбиках по 30 мл. в любой аптеке. Но я предпочитаю покупать на Здравзоне, там получается выгоднее. Тем более теперь, пока снижены все цены.

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 038 тем