Гость
Статьи
Когда голова болит, …

Когда голова болит, чем заняться?

Лежать невозможно, болит сильнее, ни один препарат не помогает, а сидеть в полной тишине и бездействии нагоняет депрессию. Читать и слушать музыку, смотреть телевизор усиливает боль. Чем заняться, чтобы не усугублять и без того плохое настроение? Насчет подумать о жизни, в такие моменты в голове все мысли очень примитивные, а о смысле и прочих высоких материях пробовала - тоже хуже становится, хотя если думать о проблемах, они на фоне мигрени как-то заметно меньше и пофигистее. У кого аналогичная ситуация, как справляетесь? Смотреть в даль и медитировать надоедает через несколько часов.
А, да, если кто даст совет обратится к врачу, уже была, все препараты перепробовала, сначала помогали, потом на более короткое время. теперь вообще не помогает.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушайте сарого мигренника: спать, спать, еще раз спать. И телек, но при первых признаках сна, тут же выключить и спать.

Гость
#2
Гость

Лежать невозможно, болит сильнее, ни один препарат не помогает, а сидеть в полной тишине и бездействии нагоняет депрессию. Читать и слушать музыку, смотреть телевизор усиливает боль. Чем заняться, чтобы не усугублять и без того плохое настроение? Насчет подумать о жизни, в такие моменты в голове все мысли очень примитивные, а о смысле и прочих высоких материях пробовала - тоже хуже становится, хотя если думать о проблемах, они на фоне мигрени как-то заметно меньше и пофигистее. У кого аналогичная ситуация, как справляетесь? Смотреть в даль и медитировать надоедает через несколько часов.
А, да, если кто даст совет обратится к врачу, уже была, все препараты перепробовала, сначала помогали, потом на более короткое время. теперь вообще не помогает.

На голову наматываю холодное полотенце,виски и лоб мажу звездочкой,на всякий случай выпиваю кетопрофен(вдруг поможет),играю в комп.игры,вяжу.

Гость
#3

Секс

Гость
#4

когда болит голова главное занятие - искать способы излечиться. Обращайтесь к врачам с традиционным образованием, обращайтесь к гомеопатам и эзотерикам.

Гость
#5

Ковыряться в заднице

Гость
#6

Если вы думаете о том, что делать в мигрень и ещё и медитируете, то у васм не мигрень.

Когда мигрень , то не хочется жить.Это такая боль, что словами выразить невозможно.
И выход только в том, чтобы срочно купировать приступ сумамигреном.

#7

Выпить таблетку

Гость
#8
Гость

Если вы думаете о том, что делать в мигрень и ещё и медитируете, то у васм не мигрень.

Когда мигрень , то не хочется жить.Это такая боль, что словами выразить невозможно.
И выход только в том, чтобы срочно купировать приступ сумамигреном.

Половина головы отваливается и пульсирует в одном виске - это не мигрень? Звездочки в глазах и раздражают звуки, свет, тошнит от запахов - не мегрень?

Гость
#9

У меня не мигрень, наверно, но боли головные иногда случаются от переутомления или еще чего-нибудь. Повязываю мокрое холодное полотенце на голову обязательно! Потом перекладываю его постоянно более холодной стороной. Ну и сон часто помогает от боли.

Гость
#10

таблы Мигренол помогают, хотя состав ни о чем, но помогают, не знаю почему

Гость
#11

Автор 8,
у вас конкретно выраженная боль в одной половине головы?

Гость
#12

Во-первых, к неврологу. Если это мигрень, то принять триптан и либо отдыхать, либо гулять, смотря как вам лучше будет. У меня почти каждый день приступы, знаю, о чём говорю.

Гость
#13

12

у меня в молодости был опыт - несколько месяцев болела правая половинка головы, как у Понтия Пилата (Мастер и Маргарита), и врачи не знали, что предложить. Помог дядечка - невропатолог, диагностировал "левая шейная мигрень", назначил физиотерапевтические процедуры, не то электрофорез, не то диодинамик. С тех пор, всё гуд...(стучу по деревянному...)

Гость
#14
Гость

Автор 8,
у вас конкретно выраженная боль в одной половине головы?

По разному, но чаще с левой стороны, иногда с правой.

Гость
#15
Гость

Гость
Автор 8,у вас конкретно выраженная боль в одной половине головы?По разному, но чаще с левой стороны, иногда с правой.

-
если у меня, не дай, бог, снова такое произойдёт, я пойду не к врачу, а сразу к сестричке, с купюрой в кармане...

Гость
#16

попробуйте ароматерапию..
подберите запахи, которые вам приятны. или возьмите те, которые купируют головную боль, масло мяты перечной например. в нете полно инфы на эту тему

Гость
#17
Гость

ГостьЕсли вы думаете о том, что делать в мигрень и ещё и медитируете, то у васм не мигрень.



Когда мигрень , то не хочется жить.Это такая боль, что словами выразить невозможно.

И выход только в том, чтобы срочно купировать приступ сумамигреном.

Половина головы отваливается и пульсирует в одном виске - это не мигрень? Звездочки в глазах и раздражают звуки, свет, тошнит от запахов - не мегрень?

у меня точь-в-точь симптомы. Прямо половина головы адово болит, отдаёт ещё в скулу,ухо. Ну, и плюс всё что вы описали.
Помог хороший мануальный терапевт, оказалось что проблема в шее, излечить нельзя, но поддерживать на одном уровне можно. Хожу регулярно, плюс упражнения дома (правда я на них забиваю частенько...). И (ттт) таких ужасных приступов нет.

Гость
#18
Гость

попробуйте ароматерапию..
подберите запахи, которые вам приятны. или возьмите те, которые купируют головную боль, масло мяты перечной например. в нете полно инфы на эту тему

От любого запах тошнит, даже от легкого, какая мята?) Это точно не от мигрени, врут.

Гость
#19
Гость

Хожу регулярно, плюс упражнения дома (правда я на них забиваю частенько...). И (ттт) таких ужасных приступов нет.

Остеохондроз? Какие упражнения дома делаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Остеохондроз? Какие упражнения дома делаете?

выбиваются позвонки,два влево уходят,один западает у основания шеи,один у основания черепа. "нестабильность шейного отдела" называется. Последствия родовой травмы (о которой ни кто не знал,пока с 20оет не начались боли)+ усугубила автомоб.авария.
Упражнения описывать долго. Если в общем,то это тянуть шею и плавно поворачивая кивать,в опред.положении. Лежа головой на книге кивать. Там главное в определенном положении головы и шеи.