Гость
Статьи
Индол, жутко болит …

Индол, жутко болит голова после него, у кого так было?

Девушки, кто принимал Индол Эвалар от мастопатии, как переносили? есть ли результат?

У меня почему-то очень сильно голова болит, в висках стучит и при вставании болит голова. Не пила 3 дня - не болит, снова начала пить- болит. Может он сосуды сужает? или давление понижает? в инструкции про это ничего не пишут.

До этого пила мастодинон и мастопол, одновременно, никаких побочек, но и улучшений тоже нет. Вот, думаю, терпеть ли....

Эврика
55 ответов
Последний — Перейти
ттт
#1

индол очень дорогой препарат

Гость
#2

вряд ли от него может болеть голова.....но не помогает

Поникшая Лилия
#3

я пью его. нормльно всё. ДО этого пила индинол и эндогрин тоже нормально. Только они в 5 раз дороже, чем индол форте

Гостья
#4

А у меня от препарата индинол жутко живот крутило по ночам. Долго не верила что от него, несколько раз проверяла, и дозу уменьшила и все равно помогло только отменить. Но это не эвалара был препарат.

Поникшая Лилия
#5
Гостья

А у меня от препарата индинол жутко живот крутило по ночам. Долго не верила что от него, несколько раз проверяла, и дозу уменьшила и все равно помогло только отменить. Но это не эвалара был препарат.

от индинол у меня было также, но там в 1 капсуле больше вроде дозировка, чем в 1 капсуле индол форте

Гость
#6

я пила, правда не от мастопатии, а от дисплазии, у него в инструкции это не написанно, но мне врач его посоветовала, вместо более дорогова препарата кажется индинол, и кстати от него у меня перстала болеть грудь перед месячными, голова не болела.

Гинеколог-эндокринолог
#7

Индол-3-Карбинол от Now Foods, 1 капсула 200 мг, в упаковке 60 капсул.
Стоит со скидкой 30% всего 28 $.

Могу предложить мою дисконтную карту для закупок продукции Now Foods по оптовой цене склада со скидкой 30% .
Номер дисконтной карты 921957 на имя Семенова Людмила (назвать при покупке на складе).
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 80 (здание НПО "АЛМАЗ", "ГАЗПРОМБАНК"), корпус 16, подъезд 3-й, этаж 4-й, офис 409. Время работы: понедельник - пятница – с 11.00 до 19.00 (без обеда). суббота, воскресенье – выходной.Телефон: 8(495)788-91-07
Как проехать: станция метро "Сокол", выход в центре зала в сторону ул. Балтийская, из метро направо, 5 мин пешком или одна остановка троллейбусами № 6, 43 до остановки "Гидропроект".

#8

Идинол не принимала, так как он дорогой. Не по моим доходам. Мастопатию лечила по назначению врача мастопол и йод. После курса лечения (2 месяца) и отёчность груди пошла, и боли, все неприятные ощущения. Врач порекомендовал самостоятельно проверять грудь, и посещать гинеколога не реже чем через 6 месяцев.

Ирина
#9

А мастопатия вообще лечится, или так на полгода обезболивает, и опять?

Анна 12
#10

Вообще то лечится, если хороший врач попадётся. Обследование проведёт, посмотрит на анализы. Я в своем случае делала узи, анализы на гормоны сдавала, чтобы выяснить причину заболевания. Потом пила таблетки мастопол и йодомарин. Курс лечения два месяца, особого дискомфорта или побочных действий не было. Боли прошли.

Inna
#11

А препараты от мастопатии гормональные? Могут вызывать побочные действия7 Как например, головная боль или тошнота.

Ольга В
#12

Некоторые препараты от мастопатии гормональные, а некоторые гомеопатические. То есть воздействуют на саму причину. Я принимала препарат мастопол, он гомеопатический, и воздействует на саму причину сбоя гормонального баланса. Поэтому он хорошо действует, без побочек.

Гость
#13

У меня такая же история от индола, жутко давит виски и болит голова. Пробовала покупать другой фирмы - тоже самое.

#14

Вот и я вылечила мастопатию препаратом мастопол. Принимала его 2 месяца+витамины А и В +йодомарин +диета.Побочных -никаких. В результате ни боли в груди, ни уплотнения. Гормональный фон выровнялся.

мамаДиана
#15

Я принимала 2 месяца мастопол от мастопатии. Голова не болела, побочных эффектов не почувствовала и вес я не набрала, это гомеопатическое средство. И мастопатию я вылечила, прошло 3 года и я здорова, и грудь меня больше не беспокоит и не болит. Прописал мне врач, после полного обследования. Покупала в аптеке.

Анна
#16

От индола (Индинола) может болеть голова! так как он обладает эстрогеноподавляющей активностью, что вызывает увеличение вязкости крови и изменение тонуса сосудов.У меня такая же ерунда(( Но так как великолепно помогает от мастопотии и миом, пью (сейчас на фоне тромбоасс).

Наташа
#17

После Индинола очень сильно болит голова!!!БОль такая сильная, что про проблемы с грудью забыла, так как на первое место вышла головная боль.И длилась месяц.После применения Винпоцетина и мексикора боль прошла головная.Я снова начала принимать Индинол , и снова невероятная головная боль!Длится несколько месяцев.

Татьяна
#17

Тоже после приема препарата индол начинает болеть голова, зато во время месячных не ощущаю ни в животе, ни где либо еще никаких неприятных ощущений, но минут через 30 после приема начинаются головные боли, принимаю недавно, подожду, может таким образом гормональный фон приходит в норму, но если будет продолжаться и дальше, то курс в 3 месяца вряд ли вытерплю.

Ольга
#18

Пью мастофит почти месяц, и ведь до меня только что дошло, связь головной боли с приемом табл. 🤕

Гость
#19

Тоже самое от Индинола болит голова 🤕, если резко встать так вообще атас... Я йогой не могу заниматься... Вот не знаю как быть...

Гость
#20

Ужасно болит голова, даже обезболивающее не помогает. Думаю, придется бросить курс. От Индинола не было головной боли. Однако, не помог от кисты.

Алена
#21

От индола стала очень сильно болеть голова.Стою перед выбором покупать еще или нет.Так как грудь перестала болеть,но по назначению пить надо еще месяц.

Александра
#22

У меня та же ситуация, болит голова от Индинола, буду отменять препарат

#22

Имеется американский бад EstroSense, в составе DIM и Индол-3-карбинол, СПб, пишите на почту milk_jane@mail.ru

Гость
#23

Наконец то нашла человека со своими симптомами. Тоже весь инет перерыла. Ну болит голова и все. Стучат виски ноет все под коркой, просыпаюсь и засыпаю с ней. Грудь прошла, не спорю....но в остальном ....буду бросать

Гость
#24

Так же болит бошка от него ппц((( цикл уменьшается по дням до 28 чётко а не 34 как обычно, после длительного приёма сильно кружится голова от него в месячные, пила в прошлом году, не поняла, сейчас начала снова опять тоже самое, больше пить не будет, если кто знает почему такая побочка объясните плиз....

Гость
#25
Гость

Так же болит бошка от него ***((( цикл уменьшается по дням до 28 чётко а не 34 как обычно, после длительного приёма сильно кружится голова от него в месячные, пила в прошлом году, не поняла, сейчас начала снова опять тоже самое, больше пить не будет, если кто знает почему такая побочка объясните плиз....

Вот и у меня жутко болит голова от индинол. Придётся бросить. Такой дорогой препарат деньги на ветер.

#26

Здравствуйте! Сама лично Индол не принимала. Но от мастопатии хочу вам посоветовать Мамоклам.
Принимала только его, ничего дополнительно не принимала.
За 2 месяца приёма(мой курс) я вылечилась полностью. В его основе органический йод, у меня никаких побочек не было.

Регина
#27

А мне мастопол единственный подошел и без негативных реакций, пила его и витамины (селен+цинк). Понадобилось время, чтоб прошли боли (примерно месяца хватило на это) и 2 курса приема, чтоб киста, которая так болела и не хотела уходить, все таки стала рассасываться. И порадовало, что он негормональный, от таких препаратов тошнота, какие пыталась пить. С мастополом не было и близко тошноты.

Диана
#28
Эврика

Девушки, кто принимал Индол Эвалар от мастопатии, как переносили? есть ли результат?

У меня почему-то очень сильно голова болит, в висках стучит и при вставании болит голова. Не пила 3 дня - не болит, снова начала пить- болит. Может он сосуды сужает? или давление понижает? в инструкции про это ничего не пишут.

До этого пила мастодинон и мастопол, одновременно, никаких побочек, но и улучшений тоже нет. Вот, думаю, терпеть ли....

"Раньше принимала Индомирол, у меня была похожая ситуация, поскольку он вызывал у меня кучу побочек, в их числе и такую как у вас, терпеть головную боль, обильные месячные просто не было сил. Обратилась к другому врачу, он сказал, что никогда не назначает пациентам такие препараты, ведь в них содержится индол 3 карбинол, а он ничего хорошего здоровью не приносит, а наоборот своими побочками все усугубляет.
Начала принимать Мастодинон,есть улучшения, побочек нет, дальше посмотрим, пока результатами довольна."

Лена
#30
Гость

Так же болит бошка от него ***((( цикл уменьшается по дням до 28 чётко а не 34 как обычно, после длительного приёма сильно кружится голова от него в месячные, пила в прошлом году, не поняла, сейчас начала снова опять тоже самое, больше пить не будет, если кто знает почему такая побочка объясните плиз....

Отлично вас понимаю, у меня к сожалению были такие же побочные эффекты, но еще плюс тошнота( Я же после такого негативного опыта лечусь только растительными препаратами,синтетике не доверяю, мне нормализовать цикл помог Циклодинон, от боли в груди принимала также Мастодинон, эфект есть побочек нет, так что советую.

Гость
#31

Надо добавить омегу , она разжижает кровь

Гость
#32

Вот и я ищу ответ - так как сильно болит голова и обезболивающие не помогают. Пью идол с айхерб. Видимо надо бросать...

Гость
#33

На американском сайте создателя и производителя DIM пишут, что Индол вызывает рак мозга и что надо принимать только DIM.

Милена
#36

Подруга принимает индол форте эваларовский, никаких побочек нет, были небольшие уплотнения в груди после гв, сейчас все нормализовалось, принимает для профилактики

Гость
#37

У меня тоже болит, только я не знаю от чего. Тоже принимаю индол форте.

Гость
#38
Ирина

А мастопатия вообще лечится, или так на полгода обезболивает, и опять?

Мастопатия-хроническое заболевание и конечно не лечится.

Гость
#39
marbo333

Вот и я вылечила мастопатию препаратом мастопол. Принимала его 2 месяца+витамины А и В +йодомарин +диета.Побочных -никаких. В результате ни боли в груди, ни уплотнения. Гормональный фон выровнялся.

Враньё!

Гость
#40
мамаДиана

Я принимала 2 месяца мастопол от мастопатии. Голова не болела, побочных эффектов не почувствовала и вес я не набрала, это гомеопатическое средство. И мастопатию я вылечила, прошло 3 года и я здорова, и грудь меня больше не беспокоит и не болит. Прописал мне врач, после полного обследования. Покупала в аптеке.

Индол- тоже гомеопатическое средство. Но от него куча побочек! И мастопатия не лечится!

Гость
#42
Поникшая Лилия

от индинол у меня было также, но там в 1 капсуле больше вроде дозировка, чем в 1 капсуле индол форте

здравствуйте я часто забываю про приём индола у меня сейчас ещё половина пачки не пила индол три дня можно ли продолжать приём?

Гость
#43

Испытываю, точно такие же симптомы. Сначала не могла понять от чего, потом забыла принять капсулу и боль стихла. Когда приняла снова, снова боль и еще сильнее и так несколько раз. А купила 90 капсул. Но при таких сильных головных болях дольше продолжать невозможно.

Гость
#44

Наконец-то поняла причину своей головной боли, первые три дня было все нормально, а затем каждый раз после приема таблетки, через пять примерно часов приступ боли. Пила перед сном и несколько ночей одно и то же. Среди ночи начинается невыносимая боль, встаю пью таблетку и жду когда боль пройдёт. Хорошо что нашла эту запись от 2014 года.
Буду знать. Отменяю прием

Гость
#45
Гость

Наконец-то поняла причину своей головной боли, первые три дня было все нормально, а затем каждый раз после приема таблетки, через пять примерно часов приступ боли. Пила перед сном и несколько ночей одно и то же. Среди ночи начинается невыносимая боль, встаю пью таблетку и жду когда боль пройдёт. Хорошо что нашла эту запись от 2014 года.
Буду знать. Отменяю прием

Хочу пояснить, принимаю ночью обезболивающую таблетку, голова меньше болит, засыпаю, но утром еще остаётся боль, и приходится пить еще одну. Сейчас я выяснила, что Индол сгущает кровь. И вспомнила что все зеленые и сине фиолетовые растения увеличивают риск тромбоза. Точно не мой препарат.

Гость
#46

И у меня сильно болит от индола голова

Гость
#47

Хорошо что нашла эту запись. Пробовала принимать данный препарат несколько лет назад - начался жуткий приступ головной боли. На днях снова начала индол и головные боли как по часам каждый день приходят. Но мало того разболелись вены на ногах и прихватило сердце на пятый день приема. Я в шоке если честно, ведь ни о каких побочках в инструкции ни слова. А чтобы был эффект - нужно его минимум пол года пить. А лучше год. Ещё заметила мочегонный эффект. Да, сегодня моя болючая киста в груди первый день не болит, но зато сердце разболелось, хотя проблем никогда не было. Чем лечиться - не знаю.

Гость
#48

идол искупитель донор вкус отменный страсти от приворота приманки и привязки по беременности ты господь не знаешь как отшить парня а я господева не знаю как его *** к себе привязать вот сижу и голову ломаю а потом мне крестный отец бог алексей такой звонит и говорит дай бог еще когда-нибудь встретимся все вместе в дисней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

идол искупитель донор вкус отменный страсти от приворота приманки и привязки по беременности ты господь не знаешь как отшить парня а я господева не знаю как его *** к себе привязать вот сижу и голову ломаю а потом мне крестный отец бог алексей такой звонит и говорит дай бог еще когда-нибудь встретимся все вместе в дисней

манила на атлантиде все вместе

Гость
#50
Гость

Хорошо что нашла эту запись. Пробовала принимать данный препарат несколько лет назад - начался жуткий приступ головной боли. На днях снова начала индол и головные боли как по часам каждый день приходят. Но мало того разболелись вены на ногах и прихватило сердце на пятый день приема. Я в шоке если честно, ведь ни о каких побочках в инструкции ни слова. А чтобы был эффект - нужно его минимум пол года пить. А лучше год. Ещё заметила мочегонный эффект. Да, сегодня моя болючая киста в груди первый день не болит, но зато сердце разболелось, хотя проблем никогда не было. Чем лечиться - не знаю.

Здравствуйте. Как сейчас у вас самочувствие? Столкнулась с такой же проблемой.