Гость
Статьи
Первый раз лечила …

Первый раз лечила зубы, чего ждать потом?

Доброго времени суток! Недавно первый раз лечила зубы бормашиной. Ситуация была в следующем: поверхностного кариеса на дальних зубах не было, но внутри виднелась чернота, не сильно конечно, но было на дентине. Вскрыли, все вычистили, пломбу поставили. но меня мучает вопрос, интересно, раз у меня кариозные пятна были внутри, значит в будущем можно ожидать пульпит?
Просто, мне кажется, что вообще после любого лечения зуба - это уже проблемный зуб и в будущем он будет опять болеть. Накручиваю себя ((( Страшно.

Автор темы
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойтесь, всё будет хорошо. Если не запускать кариес, пульпита не будет.
В крайнем случае - пломба выпадет, ну новую поставите...
А сколько вам лет?

Ирочек
#2

А где в нашей стране Вы нашли бормашину?? Обычно зубы первый раз лечат, когда еще писать не умеют. Вам повезло. В Вашем случае пульпит не грозит, если только при лечении корень не повредили.

Гость
#3

даже не представляю, как так
я лечила много раз, ничего, челюсть на месте

шелест
#4

я каждые 3 года лечу одни и те же зубы и ничего

Гость
#5

Автор, а еще все люди, которые лечили зубы, потом умирали! Вот теперь - бойся!

Гость
#6

первый залеченный зуб в сознательном возрасте, а она еще и переживает! блин, некоторые люди с жиру бесятся.

Штучка
#7

Вы из эпохи палеолита?

Гость
#8
Гость

Не бойтесь, всё будет хорошо. Если не запускать кариес, пульпита не будет.
В крайнем случае - пломба выпадет, ну новую поставите...
А сколько вам лет?

Мне 23. Зубы никогда не запускала.

Гость
#9
Гость

ГостьНе бойтесь, всё будет хорошо. Если не запускать кариес, пульпита не будет.

В крайнем случае - пломба выпадет, ну новую поставите...

А сколько вам лет?
Мне 23. Зубы никогда не запускала.

Просто вам повезло с ними)

Гость
#10

Будете дальше есть сахар и пить алкоголь, значит и дальше разрушаться станете.

Лилишка
#11
Автор темы

Доброго времени суток! Недавно первый раз лечила зубы бормашиной. Ситуация была в следующем: поверхностного кариеса на дальних зубах не было, но внутри виднелась чернота, не сильно конечно, но было на дентине. Вскрыли, все вычистили, пломбу поставили. но меня мучает вопрос, интересно, раз у меня кариозные пятна были внутри, значит в будущем можно ожидать пульпит?
Просто, мне кажется, что вообще после любого лечения зуба - это уже проблемный зуб и в будущем он будет опять болеть. Накручиваю себя ((( Страшно.

Ну подумаешь, полечить зуб пришлось. Бывает такое - что поделать... Мне кажется, что нет такого человека, который хотя бы раз не полечил зуб себе. Главное к доктору попасть хорошему. Лично я хожу лечить зубы только в клинику Ассоциация стоматологов - там все как один профессионалы работают, а с таким набором, как у меня, рот свой доверить могу только грамотному специалисту. Вот недавно сделала цифровой дизайн улыбки у Василенко Антона Сергеевича. Примеряла то, что получится в результате предстоящего протезирования - красиво будет) Скоро пойду имплант устанавливать.

Гость
#11

Я первый зуб когда вылечила, забыла про него напрочь. И когда пришла в очередной раз лечить (другой), мне врач сказала - о, у вас и в 5-ке пломба стоит, а я ей доказывала, что нет)))

Таня
#13

Чего Вы боитесь? Вам все вскрыли, почистили и запломбировали! В ближайшие годы можете забыть про эту проблему. У всех так! у меня тоже зубы с виду нормальные, а как вскрыли - там чуть до нерва дело не дошло. Тоже чистили, ложили прокладку лечебную. Все хорошо:) А детей надо водить постоянно, это очень важно. Не зря же врачи гвоорят хотя бы раз год приходить на осмотр. Недавно водили ребенка в Стомцентр города на Энгельса, где сами лечимся, серебрили зубки по 187 рублей за зуб. Очень полезная штука в лечении кариеса для детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14
Таня

Чего Вы боитесь? Вам все вскрыли, почистили и запломбировали! В ближайшие годы можете забыть про эту проблему. У всех так! у меня тоже зубы с виду нормальные, а как вскрыли - там чуть до нерва дело не дошло. Тоже чистили, ложили прокладку лечебную. Все хорошо:) А детей надо водить постоянно, это очень важно. Не зря же врачи гвоорят хотя бы раз год приходить на осмотр. Недавно водили ребенка в Стомцентр города на Энгельса, где сами лечимся, серебрили зубки по 187 рублей за зуб. Очень полезная штука в лечении кариеса для детей.

Спасибо! Успокоили ) Да и забыла уже об этих зубах. Вылечила и здорово.