Гость
Статьи
ячмень под глазом

ячмень под глазом

Это просто ужасно и не вовремя!!!

Добрый день! У меня очень неприятная ситуация. Перед самым днем рождения ( суббота) у меня начинаются все признаки появления ячменя под глазом. Пока начальная стадия (опухоль, покраснения). Я совсем незнаю что делать! Весь облазила интернет. Мне хочется все методы сразу испробовать,но это же неправильно может быть хуже только будет( может кто знает чем мне можно помочь? Какие 100-% средства знаете вы? И еще вопрос, на разных сайтах пишут везде по разному. Тепловое лечение при помощи куриного яйца нужно делать в первые дни, или когда появиться сам ячмень???

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда грею яйцом глаз, как только появляются первые признаки ячменя, всегда помогает. Хотя этот метод описан вроде как для того, чтобы ячмень быстрее созрел и прорвался. У меня просто рассасывается)

Ольга
#2

попробуйте мазь глазную тетрациклиновую или гидрокортизоновую. так же на начальном этапе хорошо помогают капли сульфацил натрия.

Гость
#3

Вот если б тебе в глаз кто-нибудь неожиданно плюнул... Фиг знает как, но помогает всегда и стопроцентно. Жаль, что никто в твоем окружении этого не знает((

ogurec1994568@mail.ru
#4
Гость

Вот если б тебе в глаз кто-нибудь неожиданно плюнул... Фиг знает как, но помогает всегда и стопроцентно. Жаль, что никто в твоем окружении этого не знает((

Знают, и не раз предлагали, но я категорически против. Дико это как-то для меня.... Но я еще подумаю об этом, нужно морально подготовиться, хотя у меня в голове не укладывается как это действует😄

Гость
#6
Катерина😇

Это автор )))
Знают, и не раз предлагали, но я категорически против. Дико это как-то для меня.... Но я еще подумаю об этом, нужно морально подготовиться, хотя у меня в голове не укладывается как это действует😄

Не действует это.

Гость
#7

я ватку со спиртом прикладываю и к утру покраснение только остается, болеть перестает, но это сразу в день появления боли надо делать

vikusik4614@mail.ru
#8

Тетрациклиновая глазная мазь очень помогает!сама в молодости этим спасалась!)

Катя
#10

плюсую за глазной гидрокартзон или флоксал! НО! от мази может произойти закупорка пор и в итоге на месте ячменя образуется халязион. можно примочки постоянно держать, пропитанные каплями с антибиотиком
греть яйцом- как повезет

Мира
#11

А вот греть не надо, только хуже можно сделать. Лучше всего сходить к врачу и пусть капельки пропишет )))

Карина
#12

Да ну, с такой ерундой к врачу идти )) А чем капали ?

Мира
#13

Мне окулист окомистин прописала, классные капельки и совсем не пекут когда капаешь )) Но можно любые которые антисептические )

Екатерина
#14

Когда у меня выскакивает ячмень, мой бедный глаз еле открывается плюс еще боль адская. Плюнуть в глаз, это точно не мой случай. В этом случае пользуюсь мазью флоксал. Это антибиотик, ей нужно обязательно промазать курс беспрерывно, что бы был результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#15

У меня у брата постоянно выскакивает ячмень, тоже с ним мучается. Он у меня народными средствами лечиться, надо ему будет купить попробовать эту мазь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 040 тем