Гость
Статьи
Как Вы бросали курить?

Как Вы бросали курить?

Очень хочу бросить, но все с переменным успехом, вроде наберусь решимости, пару дней держусь, а потом что нибудь обязательно случается, что прям никак без сигареты (кто знает, тот поймет). Расскажите, те кто бросил, как Вам это удалось. Прошу реальные советы, а не отношение к этому вопросу.

Леля
15 ответов
Последний — Перейти
Karma
#1

С помощью электронки. Как начала ее курить обычные совсем перестала. Ровно через месяц бросила электронную. Не курю 7 месяцев.

Гость
#2

просто бросила. было дело, несколько раз срывалась на сигаретку... потом как то взяла себя в руки. пару лет маялась - иногда накатывало, аж слюни бежали.. все равно больше ни разу не затянулась. сейчас не тянет вообще.

Гость
#3

Бросила курить буквально в один день(1 января этого года),просто надоело,хотя стаж курильщика достаточно немалый.Было желание закурить,но после того,как продержалась первые несколько дней,подумала,а на фига оно мне надо,раз это время смогла прожить без сигареты,значит и дальше смогу. Щас чувствую себя прекрасно,курящие рядом люди абсолютно не напрягают) хотя очень рада тому,что во всемозможных кафе/барах запретили курить)

мими
#4

Сейчас 4 день употребляю табекс и за 4 дня сократила число сигарет с 16 до 1. не хочется курить.

Гость
#5

Просто поняла, что больше не хочу выглядеть быдлом а главное, портить здоровье, внешность.
Пожелтели зубы (замудохалась их отбеливать) Волосы тусклые, кожа сухая, морщины, и главное кашель.
А стимулом послужила влюбленность в Мужчину, который вел здоровый образ жизни. И терпеть не мог курящих женщин (скрывала по началу, а потом бросила, в один день, перестала резко)

Сашенька
#6

Бросила курить в один день, но к этому шла долго.
1-смотрела очень много видео о вреде курения (около месяца)
2-посмотрела видео-гипноз "БРОСИТЬ КУРИТЬ ЗА ЧАС" И МНЕ ПОМОГЛО. курила 5 лет, не курю больше 4 лет.

Гость
#7

Вышла от врача, который обоснованно запретил это дело, и бросила. Уже 11 лет как. На вопрос отвечаю: Не тянет.

Гость
#8

вот поверьте, пока в голове не захотите и не решите бросить - ничего не произойдет. я бросала и с электронной сиг. и с жвачками, разве что таблетки не жрала. пока в голове не поняла, что мне надоело вонять и чувствовать себя плохо, я не могла бросить. в 1 день как переклинило. просто подождите и этот момент настанет, если вы уже задаетесь этим вопросом.

Гость
#9

Забеременнела, и бросила. Перед глазами всплывал тест с двумя полосками, и как представила, что моя малышка будет задыхаться внутри этим дымом, желание курить напрочь отпало. Пару дней тянуло, я сдержалась. Не курю уже 3 года, сейчас смотрю на курящих женщин и понимаю, как это отвратительно, и как я могла курить. Так что всё идёт это из головы.

Гость
#10

а я вышла замуж за некурящего и мне было просто стыдно, что мужчина не курит и нюхает эту вонищу от меня... но стаж курения был 10 лет, так что мне было стыдно, но я продолжала. а потом он начал каждый раз ныть, как только я закуривала. всю душу вынул! оказалось проще бросить, чем слушать его, видимо рефлекс уже мне привил, закурила - получила негатив и плохое настроение.
я сама пыталась много раз бросать, до него, никак не получалось. я такой человек, по-хорошему не могу)

Олеандр
#11

купила мужу никоретте, потом табекс. табекс не понравился, т.к. надо запивать водой. а никоретте рассасывать. прошло две недели не курит.

Dashulja_93
#12

я не курила, курила моя мать. нашли рак - бросила тут-же, чего и вам желаю!

Гость
#13

Электронная сигарета помогла. НО, сейчас я снова закурила, не в таких кол-вах как раньше, но закурила. В процессе бросания сейчас. Перешла на электронку.

Настя
#14

Невроз помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тигра
#15

Увидела две полоски на тесте. А когда начала ГВ, на пачках появились такие отвратные картинки, что возвращаться в это во все не хочется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы