Гость
Статьи
Расскажите об опыте …

Расскажите об опыте улучшения памяти

Как можно качественно и эффективно улучшить память?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судоку, не кроссворды, а именно судоку. Плюс учить по одному небольшому стихотворению в день

Гость
#2

Я создовала месяц назат похожую тему. Мне посоветовали учить стихи. Я учу четверостишие в день, пословицы читаю, не знаю помогает ли это мне, но запоминать стала лучше.

Гость
#3

Молитвы учите, и для памяти и для души польза

Гость
#4

Почитайте о мнемотехнике.

Dashulja_93
#5

А делала в какой-то конторе в Питере, телефон не помню

Гость
#6

не помогоет

Стр@нный
#7

как ни пытался- опыт отрицательный, что дано то дано

Гость
#8

Я читаю, с самого детства постоянно с книгой, никогда не было проблем с памятью, но пару лет назад начала учить английский, раньше учила немецкий. Ходила на курсы после учебы и через какое то время поняла, что не запоминаю ничего. Зубрила, записывала, расклеивала листочки с глаголами, не помогало. Может от переутомления, но память стала ни к черту. Пила йодомарин, витамины, глицин, без толку. Невропатолог выписал ноотропил. Уже через месяц я запоминала номера страниц в учебнике.. Пропила полгода, не пожалела. Только принимать ноотропные препараты без назначение не стоит, и его аналог - пирацетам жутко переносится, на себе проверено.

Гость
#9

Раз в полгода пропивать курс фенотропила.

#10

Мне помогла настойка красного клевера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

йодомарин