Гость
Статьи
Кто ставил брекеты в …

Кто ставил брекеты в уже зрелом возрасте?

У меня глубокий прикус, и из-за этого с детства я постоянный клиент зубных врачей, зубы крошатся, пломбы быстро стираются, врачи говорили из-за прикуса. Но раньше, в 90-е родители на это не обращали внимание, денег на еду не хватало, не то что зубы. И вот сейчас мне 30лет и думаю, не поставить ли брекеты, и не поздно ли это? У меня нет детей и семьи, конечно, на 2 года я буду просто "красотка со скобами". Склоняюсь к керамическим, все-таки, не так видны. Хотелось бы услышать тех, кто решился на это в таком возрасте и какие результаты.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

я сейчас с брекетами, поставила в прошлом году, в 25. обычный металл. замуж в них вышла.
половина знакомых за или равнодушна, другая половина крутят у виска. а мне по фи гу, я логопедом работаю, рот - рабочий инструмент, можно сказать) да и смеяться, прикрывая рот, улыбаться с закрытым ртом (на все фото до брекетов без зубов улыбка, спец смотрела) - так задолбало...
хртя у меня не такой уж и кошмар был, слегка совсем.

Гость
#2
Анастасия

я сейчас с брекетами, поставила в прошлом году, в 25. обычный металл. замуж в них вышла.
половина знакомых за или равнодушна, другая половина крутят у виска. а мне по фи гу, я логопедом работаю, рот - рабочий инструмент, можно сказать) да и смеяться, прикрывая рот, улыбаться с закрытым ртом (на все фото до брекетов без зубов улыбка, спец смотрела) - так задолбало...
хртя у меня не такой уж и кошмар был, слегка совсем.

Еще я слышала от знакомых, что через 10лет примерно прикус снова возвращается обратно, т.к. зубы двигаются всю жизнь, и те, кто исправлял прикус, сейчас вынуждены либо снова одевать брекеты, либо оставлять так как есть.

Анастасия
#3

а знакомые-то кто? орты?
говорят, в Москве кур доят...
после снятия брекетов полученный результат закрепляют, по срокам - в 2 раза дольше чем носят бреки. возвращается все, и то не в прежнюю форму, у ленивых *****, которые, отвалив кучу денег, потом не соблюдают рекомендации врача.

Анастасия
#4

у ленивых т у п и ц

Гость
#5
Анастасия

а знакомые-то кто? орты?
говорят, в Москве кур доят...
после снятия брекетов полученный результат закрепляют, по срокам - в 2 раза дольше чем носят бреки. возвращается все, и то не в прежнюю форму, у ленивых *****, которые, отвалив кучу денег, потом не соблюдают рекомендации врача.

У подруги зубы сдвинулись за 13лет, все соблюдала. У другой подруги у матери в 40 лет одели брекеты исправить прикус, к 50 все вернулось. Насчет соблюдения рекомендаций последней не знаю.

Julia
#6

Автор, если деньги есть -ставьте лингвалные внутренние брекеты. Но это дорого, порядка 300 тыс. за лечение выйдет. Сама собираюсь ставить колеблюсь между керамикой и лингвальными. Разница в цене -ровно в 2 раза.. Пока не пойму, готова ли я столько пере платить ради того чтоб их не видно было))
Мне 26 лет. Зубы не сильно кривые, но хочется прям ровные.. Жалею конечно что раньше не занялась, но лучше поздно чем никогда)

Julia
#7
Гость

Анастасияа знакомые-то кто? орты?

говорят, в Москве кур доят...

после снятия брекетов полученный результат закрепляют, по срокам - в 2 раза дольше чем носят бреки. возвращается все, и то не в прежнюю форму, у ленивых *****, которые, отвалив кучу денег, потом не соблюдают рекомендации врача.
У подруги зубы сдвинулись за 13лет, все соблюдала. У другой подруги у матери в 40 лет одели брекеты исправить прикус, к 50 все вернулось. Насчет соблюдения рекомендаций последней не знаю.

Зубы сильно двигаются только если
А) не удалили восьмерки, а они потом вылезли и сдвинули весь ряд
Б) не носили капы и ретейнеры
При соблюдении вышеперечисленного сильно ничего не должно поехать,хотя по идее зубы всегда будут стремиться к первоначальной форме, но они не настолько быстро и свободно двигается чтоб это не заметить и не предотвратить

Гость
#8
Julia

ГостьАнастасияа знакомые-то кто? орты?



говорят, в Москве кур доят...



после снятия брекетов полученный результат закрепляют, по срокам - в 2 раза дольше чем носят бреки. возвращается все, и то не в прежнюю форму, у ленивых *****, которые, отвалив кучу денег, потом не соблюдают рекомендации врача.

У подруги зубы сдвинулись за 13лет, все соблюдала. У другой подруги у матери в 40 лет одели брекеты исправить прикус, к 50 все вернулось. Насчет соблюдения рекомендаций последней не знаю.
Зубы сильно двигаются только если
А) не удалили восьмерки, а они потом вылезли и сдвинули весь ряд
Б) не носили капы и ретейнеры
При соблюдении вышеперечисленного сильно ничего не должно поехать,хотя по идее зубы всегда будут стремиться к первоначальной форме, но они не настолько быстро и свободно двигается чтоб это не заметить и не предотвратить

У меня нет 6-ки, поэтому они мне пытаются все равно впарить имплант вместе с синусом. А я не миллионер, живу в провинции с з.п. в 20т. У меня нет 200т на зубы.

Julia
#9
Гость

У меня нет 6-ки, поэтому они мне пытаются все равно впарить имплант вместе с синусом. А я не миллионер, живу в провинции с з.п. в 20т. У меня нет 200т на зубы.

Вообще они правильно впаривают, у каждого зуба должна быть пара для того чтоб они не разрушались в будущем, это важно.. А насчет цен-это конечно да, любые махинации с зубами очень дороги, причем с возрастом увеличиваются и проблемы, и ценники за их решение.. Поэтому лучше в молодости по максимуму сделать все то, что предотвратит проблемы потом (брекеты, импланты и тд)

Гость
#10

Я только собираюсь ставить берекеты, мне тоже 30. Прикус нормальный, криво развернуты внутрь только по два передних зуба сверху и снизу. Состояние зубов ужасное, много удаленных, пломбы просто везде, так что еще нужно протезирование и имплантация. А потом еще и коронки.

Гость
#11

В 40 поставила. (была диастема,и прикус не правильный)
Относила 1 год и 4 месяца.

Гость
#12
Гость

В 40 поставила. (была диастема,и прикус не правильный)
Относила 1 год и 4 месяца.

Если мыло дадите, могу и фото скинуть (до и после)))

Гость
#13
Гость

У подруги зубы сдвинулись за 13лет, все соблюдала. У другой подруги у матери в 40 лет одели брекеты исправить прикус, к 50 все вернулось. Насчет соблюдения рекомендаций последней не знаю.

на самом деле, можно выравнивать брекетами зубы (это если сами зубы растут не ровным полукругом, ну то бишь, сам зубной ряд ровнять) и после снятия брекетов надеть ретейнеры уже на всю оставшуюся жизнь, то результат не испортится. я носила полтора года, с 38 до 40. сейчас мне 43, иногда, конечно, ретейнеры доставляю неудобства, но это лучше, чем кривые зубы.

Гость
#14

Поставила в 33,5 в Москве у хорошего орта. 1,5 месяца назад сняла. На обеих челюстях обязательные ретейнеры наклеены. Планирую носить их пожизненно. На ночь каппы.
Прежде чем ставить, врач должен отправить вас на 2 обязательных снимка. Бегите от врача, который на глазок говорит: удалять зубы, не удалять.
У меня на передних 6 зубах была керамика, на остальных металл - сэкономила. Привыкла к брекетам за 1-2 дня.
Насчет внутренних лингвальных - хорошенько подумайте. Спереди вы контролируете чистку зубов, а вот внутри будет сложнее. Плюс будете шепелявить, хотя наверное привыкают. И ещё такой момент: зубы выпрямляются по дуге. Если их наклеить с внешней стороны - то будет красиво, а вот с внутренней? Т.е. получится, что внутри будет красиво, а с внешней? Ведь зубы бывают разной толщины и встречаются неровности. Спереди не будет так красиво. Ну и скорее всего дольше придется носить.

Julia
#15
Гость

Поставила в 33,5 в Москве у хорошего орта. 1,5 месяца назад сняла. На обеих челюстях обязательные ретейнеры наклеены. Планирую носить их пожизненно. На ночь каппы.
Прежде чем ставить, врач должен отправить вас на 2 обязательных снимка. Бегите от врача, который на глазок говорит: удалять зубы, не удалять.
У меня на передних 6 зубах была керамика, на остальных металл - сэкономила. Привыкла к брекетам за 1-2 дня.
Насчет внутренних лингвальных - хорошенько подумайте. Спереди вы контролируете чистку зубов, а вот внутри будет сложнее. Плюс будете шепелявить, хотя наверное привыкают. И ещё такой момент: зубы выпрямляются по дуге. Если их наклеить с внешней стороны - то будет красиво, а вот с внутренней? Т.е. получится, что внутри будет красиво, а с внешней? Ведь зубы бывают разной толщины и встречаются неровности. Спереди не будет так красиво. Ну и скорее всего дольше придется носить.

Это вы глупости пишете про лингвальные. Сейчас очень совершенные системы, делаются в Германии индивидуально под каждого пациента и выравнивают они все прекрасно спереди а не изнутри) еще и предварительно на крмпе все пррсчитывается, результат сразу моделируется и он не зависит от косорукости орта. По времени мне насчитали носить одинаково наружные и лингвалки.. Вот шепелявость -никуда не денешься, но на форумах пишут, за месяц привыкается
В общем, система эффективная и невидимая, вопрос только в том, готовы ли вы платить в 2 раза больше

Гость
#16
Гость

Поставила в 33,5 в Москве у хорошего орта. 1,5 месяца назад сняла. На обеих челюстях обязательные ретейнеры наклеены. Планирую носить их пожизненно. На ночь каппы.
Прежде чем ставить, врач должен отправить вас на 2 обязательных снимка. Бегите от врача, который на глазок говорит: удалять зубы, не удалять.
У меня на передних 6 зубах была керамика, на остальных металл - сэкономила. Привыкла к брекетам за 1-2 дня.
Насчет внутренних лингвальных - хорошенько подумайте. Спереди вы контролируете чистку зубов, а вот внутри будет сложнее. Плюс будете шепелявить, хотя наверное привыкают. И ещё такой момент: зубы выпрямляются по дуге. Если их наклеить с внешней стороны - то будет красиво, а вот с внутренней? Т.е. получится, что внутри будет красиво, а с внешней? Ведь зубы бывают разной толщины и встречаются неровности. Спереди не будет так красиво. Ну и скорее всего дольше придется носить.

А посоветуйте, пожалуйста, врача и клинику. Я еще пять лет назад была в хорошей клинике, где мне сказали удалять зубы, и подпиливать! Удалять ладно, но подпиливать !!!! Была в шоке ((( буду благодарна за совет.

Алиса
#18

я поставила брекеты в 24 все прекрасно. в 30 и позже ставить бы не стала. и да если зубы плохие изначально или пародонтит ставить брекеты абсолютная глупость. вам их поставят на любые, для них это бизнес. насмотрелась я на таких рыдающих по поводу кариеса. лингвальные ставить бы не стала- там очень важна гигиена, испортить зубы очень легко, потом им же понесете деньги на лечение.

Алиса
#19

вы поймите это в первую очередь бизнес

Гость
#21
Julia

Автор, если деньги есть -ставьте лингвалные внутренние брекеты. Но это дорого, порядка 300 тыс. за лечение выйдет. Сама собираюсь ставить колеблюсь между керамикой и лингвальными. Разница в цене -ровно в 2 раза.. Пока не пойму, готова ли я столько пере платить ради того чтоб их не видно было))
Мне 26 лет. Зубы не сильно кривые, но хочется прям ровные.. Жалею конечно что раньше не занялась, но лучше поздно чем никогда)

Сейчас вообще фишка такая, что брекеты никто не прячет, улыбка на показ, вот сами пообращайте внимание. Фото выставляют напоказ, это своеобразная мода, если можно так сказать... Но никто не комплексует, даже наоборот....

Гость
#21

Вы думайте не о том ,что будете красоткой на пару лет с железками. А о том,что с вас сдерут деньги,попортят вам эмаль,и большая вероятность,что зубы потом обратно сдвинутся. Так что думайте хорошенько

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

здравствуйте! мне 49 я в брекетах и счастлива.. прошло 9 месяцев и я с ртом о котором и не мечтала.с 25 лет я думала поздно ...о как же я ошибалась и жаль что так много лет упущено...

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы