Гость
Статьи
Перебои в сердце

Перебои в сердце

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация,по узи сердца у меня поставили пмк 1 ст.с регург.1 ст(ну да ладно это у меня давно),по экг недостаточное питание левого желудочка..В общем замучали меня последние полгода перебои в сердце(да и с ними я жить вроде как смирилась..).Ходила к кардиологу мол ничего,не помрёшь,попей рибоксинчик и всё.
Но вчера случилось страшное самое как мне на сегодняшний день кажется(Сидела я,играла с ребёнком вдруг раз...ну вроде обычный тот самый перебой ..да не тут то было,будто..а может и не будто..сердце овсе перестало стучать секунды на 4...в глазах потемнело,жуткий страххх,я добежала до корвалола,и сердце вновьт забилось с тройной быстротой,в общем очень я испугалась..у кого такое было и что делать,сколько ещё с этим жить ведь страшно..а вдруг так остановится,но уже не на несколько секунд...
Подскажите пожалуйста кто что знает про это...
заранее спасибо за ответы ,Лина,30 лет.

Лина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Сходите к другому кардиологу=(

Татьяна Красноярск
#2

бета-блокаторы вам назначали? они регулируют ритм сердца. Эгилок, беталок.. Сама без них дня не могу, реально помогают

Гость
#3

Другого кардиолога найдите. И требуйте полного обследования. Да, ваша доктор права -не умрете , но! без квалифицированной помощи для сердца извне вы просто его износите раньше, чем вам назначила природа. Кстати, эти дни были сильные магнитные бури. У моей знакомой, медсестра от приступа сердечного умерла на днях . Ей всего-то 44.
Так что смотрите себя и требуйте , требуйте! А то сидят эти доктора ровно на попе , как будто одолжение нам делают ...бюджетники х р е н о в ы.

света
#4

У меня экстросистолы с32 лет стали ощутимы. Сейчас 48 . Не парьтесь,при здоровом сердце э.с любой градации безопасны. Проляпс, вариант нормы. За эти годы вынесла мозг многим кардиологам,прошла кучу исследований, пока не убедилась, что они неизлечимы, но с ними можно жить в дружбе. Бета-блокаторы, как вариант, но если пульс в покое от70 до 90 . Дозировку только с врачем. Если самой, то минимальная для начала, в инструкции завышено все. Эгилок начинайте с 12,5 или с25 в зависимости от пульса. Пропейте курсом фенибут. Он уберет тревогу,как ноотроп погоняет кислород по мозгу,не помешает короче. И самое главное- не накручивайте, не ждите систол, они кск чуют, и, даже если неожиданно нагрянет приступ, не пугайтесь. Сердце не износится, не слушайте бред. Добрый гость3 сама не знает, что плетет. Найдите в поисковике,,Консультация кардиолога'' Выйдет много ссылок, но обрати внимание, там где написаноwww.infarkt. дальше еще 4знака, забыла. Зайдете на сайт и узнаете все, там по бокам от консультативного листа очень много указателей на любую информацию о сердце, прочитаете и успокоитесь,уверяю.

Гость
#5
Г

эти дни были сильные магнитные бури.
.. У знакомой .. медсестра от приступа сердечного умерла на днях. Ей всего-то 44.
.. А то сидят доктора ровно на попе, будто одолжение делают ...бюджетники х р е н о в ы

Гипотетически
у пациентки с ПМК, регургитацией, постпартальной гипокальцигистией, магнитная буря может вызвать остановку синусового узла, с последующим единичным замещающим комплексом из атриовентрикулярного соединения либо ствола пучка Гиса либо волокон Пуркинье, с последующей асистолией эквивалентной 4-5 межсистолическим интервалам; ЭКГ/мониторного подтверждения нет, 9 секунд без сердечного ритма жить можно.
Далее, вероятно, сработали спирт корвалола как бактериостатик/трофик,
адреналин

С м/с сложнее - госпитальная микрофлора, наложенная на фоновое заболевание

Бюджетник ни кому ни чего не должен, особенно если с порога слышит: "у меня ИБС", "это сердечный приступ","беспокоит экстрасистолия","у меня НК-IIБ", хотя это коронариит без ишемии, СССУ или бруцеллёз/дефицит.Nа+

Гость
#6
Гость

Гэти дни были сильные магнитные бури.

.. У знакомой .. медсестра от приступа сердечного умерла на днях. Ей всего-то 44.

.. А то сидят доктора ровно на попе, будто одолжение делают ...бюджетники х р е

н о
Гипотетически
у пациентки с ПМК, регургитацией, постпартальной гипокальцигистией, магнитная
буря может вызвать остановку синусового узла, с последующим единичным
замещающим комплексом из атриовентрикулярного соединения либо ствола
пучка Гиса либо волокон Пуркинье, с последующей асистолией эквивалентной 4-5
межсистолическим интервалам; ЭКГ/мониторного подтверждения нет, 9 секунд
без сердечного ритма жить можно
Далее, вероятно, сработали спирт корвалола как бактериостатик/трофик,
адрена

С м/с сложнее - госпитальная микрофлора, наложенная на фоновое заболевани

Бюджетник ни кому ни чего не должен, особенно если с порога слышит: "у меня
ИБС", "это сердечный приступ","беспокоит экстрасистолия","у меня НК-IIБ", хотя
это коронариит без ишемии, СССУ или бруцеллёз/дефицит.Nа+

Вот, давно за тобой наблюдаю. Мучает один вопрос. Есть ли в медицине то, что ты не знаешь? Нет, ну я понимаю, что любой врач, кроме свое специфики,должен еще кое что петрить. Но чтоб так,да еще и во всех областях медицины.... Феноменально. Даже Клизьмой тебя расхотелось называть. Но, один фиг, 0 из 10 поймут о чем речь. Ты бы по русски писала, без терминов, своими словами, в тех случаях, где это возможно.

Гость
#7

6. Гость | 30.08.2014, 22:45:18

простите, но для чего Великий Алла х (в лице Била Гейтса и прочих)
дал людям поисковую строку?

Гость
#8
Гость

6. Гость | 30.08.2014, 22:45:18

простите, но для чего Великий Алла х (в лице Била Гейтса и прочих)
дал людям поисковую строку?

Ты серьезно думаешь, что кто то будет вникать в то, что ты написала? Хорошо, если до середины текста дочитают. Не любит обыватель заморочек,ему надо все и сразу разжевать. Напрасно. Считай этот пост ,как призыв ,серьезно обратить внимание на твои комментарии.С. ув.

Гость
#9

Автор,не паникуйте. У меня результаты обследований и посещений врачей точно как у Вас. И перебои, "остановки" до темноты в глазах. В прошлом году сделала 4 холтера за 3 месяца,у аритмолога наблюдалась. В итоге всё свалили на вегетатику,посоветовали успокаивающие препараты. Может и у Вас всё "от нервов"? У меня ребёнку 2,5 года,хлопот и стресса хватает. Чтобы не мучить голову,сходите к другому доктору,но ничего страшного с Вами не будет,не переживайте.

Гость
#10
Гость

Гость | 30.08.2014, 22:45:18


простите, но для чего Великий Алла х (в лице Била Гейтса и прочих)

дал людям поисковую строку?

Ты серьезно думаешь, что кто то будет вникать в то, что ты написала? Хорошо, если до середины текста дочитают. Не любит обыватель заморочек,ему надо все и сразу разжевать. Напрасно. Считай этот пост ,как призыв ,серьезно обратить внимание на твои комментарии.С. ув.

если обыватель хочет чтоб ему пожевали то, что он может и должен знать с детсада, то ему в медцентр а не на форум,
всё упущенное за 20 лет жизни обывателя невозможно изложить в 1023 знаках (возможно с Вашего устройства в окошко помещается 2000).
в 1023 знаках реально дать наводки. и как будет выглядеть форум, если в прикреплённых фото давать по 7 шт ЭКГ на дифференциальную диагностику :) :)
опять же, у каждой ЭКГ есть правообладатель, т.е. та пациентка, с которой ЭКГ или мониторное отведение срисовано, или та медсестра кабинета функциональной диагностики/ПИТ :) :)
свои - не храню.

Гость
#11

Купила в прошлом году родителям TA-65: они в полном восторге, особенно мама, которая за это время стала не только чувствовать себя лучше, но и внешне помолодела! Поэтому мой Вам совет - позаботьтесь о самых близких и продлите их молодость!

Лина
#12
Гость

Автор,не паникуйте. У меня результаты обследований и посещений врачей точно как у Вас. И перебои, "остановки" до темноты в глазах. В прошлом году сделала 4 холтера за 3 месяца,у аритмолога наблюдалась. В итоге всё свалили на вегетатику,посоветовали успокаивающие препараты. Может и у Вас всё "от нервов"? У меня ребёнку 2,5 года,хлопот и стресса хватает. Чтобы не мучить голову,сходите к другому доктору,но ничего страшного с Вами не будет,не переживайте.

Гость

Автор,не паникуйте. У меня результаты обследований и посещений врачей точно как у Вас. И перебои, "остановки" до темноты в глазах. В прошлом году сделала 4 холтера за 3 месяца,у аритмолога наблюдалась. В итоге всё свалили на вегетатику,посоветовали успокаивающие препараты. Может и у Вас всё "от нервов"? У меня ребёнку 2,5 года,хлопот и стресса хватает. Чтобы не мучить голову,сходите к другому доктору,но ничего страшного с Вами не будет,не переживайте.

Да в том то и дело,и у платного кардиолога была...толку ..ноль...ещё сказали не ищи..а то найдёшь))

Гость
#13
Лина

Да в том то и дело,и у платного кардиолога была...толку ..ноль...ещё сказали не ищи..а то найдёшь))

Если у Вас есть доверие к этому доктору,то и не ищите ничего. Вы обследовались,попейте рибоксин. Если б было что страшное,нашли бы. Тратить жизнь на "раскопки" болячек- роскошь. Ведь может и кирпич на голову упасть,и сердце будет не виновато. Можно,конечно,сделать Вам холтер,зафиксируют,посмотрят что за перебои. Но на своём опыте поняла,что если есть глобальные проблемы,то и на ЭКГ они видны,и доктор ухом услышит.

Гость
#14
Лина

Да в том то и дело,и у платного кардиолога была...толку ..ноль...ещё сказали не ищи..а то найдёшь))

Это идиопатическая экстрасистола,т.е без причинная. Рибоксин-пустышка. Не пейте Вы ничего,не опасны они. Кардиологи уже замучились посылать таких как Вы. Люди с мерцательной аритмией так не паникуют как экстрасистолики. Они же не тарахтят у Вас постоянно? Будете думать, они придут навсегда.

тесть
#15

анаприлин - от эк.си кому помог?

Умница
#16

У меня есть проблемы с сердцем. Я почитала про Альгинат калия Detox-ON. Хотелось бы попробовать его принимать. Но вот задумалась, у меня «сердечные» лекарства 2 раза в день. Когда лучше пить Detox-ON?

Не врач, но понимаю
#17

С гепатитами шутки плохи, это точно. Печень сильно перегружена и лекарствами, и самим вирусом. Поэтому организму надо помочь обязательно. Альгинат калия в этом случае будет чистить организм от разных токсинов, поможет вашей печени справиться с нагрузкой. И лишние ЦИК тоже будут уходить.

Поможем чем сможем
#18
Умница

У меня есть проблемы с сердцем. Я почитала про Альгинат калия Detox-ON. Хотелось бы попробовать его принимать. Но вот задумалась, у меня «сердечные» лекарства 2 раза в день. Когда лучше пить Detox-ON?

Если вы принимаете лекарства натощак, то обязатльно надо выждать время пару часов до приема таблеток или после. Как любой сорбент или даже активированный уголь, Альгинат калия надо принимать отдельно от лекарств. Например, утром вы выпили таблетки натощак, потом поели. Подождите пару часов- принимайте гель. Потом вечером также.

Даша Вонг
#19
Поможем чем сможем

Если вы принимаете лекарства натощак, то обязатльно надо выждать время пару часов до приема таблеток или после. Как любой сорбент или даже активированный уголь, Альгинат калия надо принимать отдельно от лекарств. Например, утром вы выпили таблетки натощак, потом поели. Подождите пару часов- принимайте гель. Потом вечером также.

да тут все просто. Я пью утром лекарства натощак, ем, через 2-3 часа гель. За это время лекарства уже вовсю работают. Обед. Перед ужином лекарства натощак. Ужин. На ночь гель. И спать. И я постоянно контролирую АД утром и перед сном. У меня все отлично вписалось.

Жанна Д.
#20

Вот я тоже подумала про контроль АД. Мы подбирали препараты для сердца и давления долго, тогда постоянно мерили давление по несколько раз в день. Получается, просто добавляем в течение дня Detox-ON и дополнительно контроль давления.

Людмила
#21
тесть

анаприлин - от эк.си кому помог?

Да АНАПРИЛИН отлично справляется с эк....лами. А вообще они не опасны сама ими страдаю с 22 лет ( мне 56) Сначала тоже сильно страшно было. Затем научилась с ними жить.Обязательно контролируйте давление. Повышенное давление дает эк...лы. Пониженный уровень калия и магния дает эк...лы. Пониженный гемоглобин тоже даст тахикардию + эк...лы. Так что без паники.... попейте аспаркам месяца два (насытьте организм калием и магнием), сдайте кровь на гемоглобин и в тяжелых случаях таблеточку анаприлина примите. И будет Вам счастье.

Гость
#22

лина как у вас дела ,вы выличили перебои?

Нахле
#22
света

У меня экстросистолы с32 лет стали ощутимы. Сейчас 48 . Не парьтесь,при здоровом сердце э.с любой градации безопасны. Проляпс, вариант нормы. За эти годы вынесла мозг многим кардиологам,прошла кучу исследований, пока не убедилась, что они неизлечимы, но с ними можно жить в дружбе. Бета-блокаторы, как вариант, но если пульс в покое от70 до 90 . Дозировку только с врачем. Если самой, то минимальная для начала, в инструкции завышено все. Эгилок начинайте с 12,5 или с25 в зависимости от пульса. Пропейте курсом фенибут. Он уберет тревогу,как ноотроп погоняет кислород по мозгу,не помешает короче. И самое главное- не накручивайте, не ждите систол, они кск чуют, и, даже если неожиданно нагрянет приступ, не пугайтесь. Сердце не износится, не слушайте бред. Добрый гость3 сама не знает, что плетет. Найдите в поисковике,,Консультация кардиолога'' Выйдет много ссылок, но обрати внимание, там где написаноwww.infarkt. дальше еще 4знака, забыла. Зайдете на сайт и узнаете все, там по бокам от консультативного листа очень много указателей на любую информацию о сердце, прочитаете и успокоитесь,уверяю.

Скажите пожалуйста а сейчас как Вы себя чувствуете,у меня жкстрасистолы вторую неделю ,есть страх ,хочется найти причину

Трой
#22

Могу помочь с излечением от аритмии. На собственном опыте исцелился.

Милана
#22

У меня та же проблема ( что с ними делать подскажите

Гость
#23

Попейте фиточай "Ритм", отлично помогает при проблемах с сердцем. У меня на фоне больших нагрузок сердце стало биться с сильными частыми перебоями. Пила "Ритм" каждый день, скоро почувствовала улучшение. Через два месяца полностью прошли симптомы. Потом через пару лет после перенесенного на ногах тяжелого гриппа опять начались перебои, иногда почти останавливалось сердце, думала умру. Тяжесть под сердцем была. Опять стала пить "Ритм" каждый день по 1 фильтр-пакетику заваривала и пила в течение дня. И за 3 месяца опять все полностью наладилось. Если у вас не продается такой фиточай в аптеках, то вот его состав: Листья брусники, цветки лабазника, плоды боярышника, корневища с корнями валерианы, трава мелиссы, трава тысячелистника. Можете купить все составляющие отдельно и смешать. А боярышник вообще очень благотворно влияет на сердце, так что его можете еще и кроме сбора заваривать и пить. Не повредит он в любых количествах 100%, а поможет точно. Травы лечат, точно могу сказать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

6. Гость | 30.08.2014, 22:45:18

простите, но для чего Великий Алла х (в лице Била Гейтса и прочих)
дал людям поисковую строку?

Ерунду пишешь еретик