Гость
Статьи
Работа за компьютером

Работа за компьютером

Девушки, нужны советы и рекомендации. Устроилась на работу в Петербурге информ агентство, обработка и публикация новостей. Это сидение за компьютером около 8 часов. Сидение почти непрерывное, ибо поток новостей идет постоянно. Переживаю за зрение, оно и так плохое и вообще за здоровье. Работу пока нет возможности сменить. Кто сталкивался с таким графиком? Как не подорвать здоровье?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы шутите что ли? Все работают за компом и не парятся. Сейчас у всех жидкокристалические дисплеи, а не электронно-лучевые трубки.

Ничего не будет с вашими глазами.

Гость
#3

Я недавно была у окулиста, жаловалась тоже на то, что у компа постоянно, раздражение глаз к концу дня. Он мне сказал, что за компом люди моргают в шесть раз меньше и слизистая пересыхает. Поэтому надо капать капельки, их несколько видов. Я купила систейн, очень хорошо помогает.

Evgeny59
#4
Гость

Я недавно была у окулиста, жаловалась тоже на то, что у компа постоянно, раздражение глаз к концу дня. Он мне сказал, что за компом люди моргают в шесть раз меньше и слизистая пересыхает. Поэтому надо капать капельки, их несколько видов. Я купила систейн, очень хорошо помогает.

Согласен.

Каприз
#5

Я так работаю (правда, уже больше двух лет в декрете). 7 часов в день с часом обеда. Тоже почти вся работа за компом, но когда работы нет, то гоняю чаи и сижу в интернете. В обед иногда выхожу прогуляться по магазинам, а иногда сижу в интернете. За 10 лет такой работы зрение не упало вообще, как было -2,5 еще со старшей школы, так и до сих пор -2,5. Спорт Вам в помощь, приходится особенно усердно следить за попой, чтобы не была по форме как стул (хотя нам рук-ль уже как лет 6-7 назад купил мягкие кресла с ортопедическими подушками под попу). Со спиной проблем нет, с осанкой нет, со зрением нет, с попой нет (если не запускаю спорт, а вот без спорта форма теряется), ни с чем нет. Вам бы париться меньше, Автор =)

Каприз
#6

Геморроя тоже нет, если что =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У всех по-разному. Я проработала 10 лет, мы сидели не только по 8 часов, а то и по 12, и, бывало, без выходных, объем тоже очень большой (не всегда, но в основном). У меня зрение постоянно падало (пришла уже с близорукостью средней степени и в очках), но у меня это со школы.
Были у нас сотрудники как в очках, так и с хорошим зрением и без очков. У всех здоровье разное. Если до сих пор у вас зрение не село - вряд ли будет уже сильно падать.
А вообще, заметила, работодатель особо не смотрит на условия работы, лишь бы работа выполнялась: много людей, душно, спиной к окну (солнце в монитор), только встала - а что это ты стоишь, работы нету? Тут нужно самой думать: перерывы делать (не всегда это возможно, увы), окно завешивать, вставать походить хотя бы просто по ступенькам, чай попить. А то глаза на лоб лезут иногда. После работы пешком гулять побольше.

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы