Гость
Статьи
Выбор: очки или …

Выбор: очки или контактные линзы.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что безопаснее и выгоднее по цене: очки или контактные линзы? Безвредны ли контактные линзы при глаукоме?

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Безопаснее очки.

еЕее
#2

очки понятно что выгоднее. даже если дорогие. я за свои заплатила в последний раз 12 тысяч, причем оправа сама достаточно дешевая, всего 3 тыщ. но вот линзы дорогие, зрение -7 делаю облегченные, а это дорого. но все равно дешевое выходит, очки ношу не менее 2 лет. а линзы покупаю пачку за 1200, там 30 штук, т.е на 15 дней. причем глаза линзы уже плохо переносят, испортила что-ли))

Гость
#3

В плане гигиены глаз, безопаснее очки. Цена очков зависит от вашего кошелька. Можно купить и за 500 рублей и за 20 тыщ. В линзах удобнее, конечно. Я пользуюсь ежедневными. Утром надеваю, перед сном выбрасываю. Так гигиеничнее. Заморачиваться с растворами, контейнерами и прочим - это не для меня. Но такие линзы достаточно дороги. Есть у меня и очки, очень модные ray ban) Покупала за 12 тыс.

Гость
#4

А линзы в очки, обошлись еще тыщи в три, по моему. У меня не сильный минус.

Гость
#5

безопаснее очки, у меня их 3 шт, 2 дешевых (6 и 5 тысяч) и одни дорогие за 38 тысяч, линзы тоже ношу покупаю ежедневные 2000 за 90 штук

Александр
#6
Коза Бирюза

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что безопаснее и выгоднее по цене: очки или контактные линзы? Безвредны ли контактные линзы при глаукоме?

Всё хорошее дорого. Хорошие линзы или хорошие, симпатичные и качественные очки, не имеет значение.

avgf
#7

безопаснее очки, дешевле очки, но я ношу линзы)

Гость
#8

У меня одноразовые линзы, чтобы в люди выходить и очки для дома. Глупо иметь только линзы. Очки - это база, первое, что нужно купить.

Противопоказания при болезнях на линзы читайте на их сайте, зачем здесь это спрашивать.

аноним
#9

я ношу линзы,в них очень удобно , привыкла и не представляю как люди могут носить очки...на счёт цены, то мне кажется,очки конечно выгоднее. а на счёт безопасности-при соблюдении всех норм и правил,линзы как и очки абсолютно безопасны

Гость
#10

у меня линзы, очки когда то покупались, но не ношу уже лет пять точно, линзы покупаю двухнедельные, они 400 рублей стоят, я могу носить дольше. Но это у меня глаза такие, моя сестра так не может, линзы одевает, когда выходить надо, дома носит очки. Линзы удобнее. Но гигиена должна быть всегда и в первую очередь.

Гость
#11

Очки нужно иметь в любом случае. А что носить чаще, очки или линзы - ваше дело, как хотите. Насчет глаукомы - смотря какая степень и как проявляется, при некоторых ее разновидностях линзы носить можно, при некоторых - нет, вопросы к врачу.

#12

Линзы - как АЭС, если рванет, то можно глаз лишиться. У меня левый -5,5, правый -4. Начала работать, и не могу носить линзы 10 часов. Сейчас заказала облегченные очки. лучше всего лазек (не лазик).

имя
#13

пот глаукоме можно линзы, а вообще очки не красят никого

Мира
#14

Очки сейчас стоят недешево, у меня зрение -5 и -8, астигматизм. Ношу и очки, причем уже 10 лет, и линзы, последние удобнее, особенно зимой, в дождь, ты их просто не замечаешь, нету искажения предметов. К тому же многим очки не идут, какой бы дорогой и модной не была оправа, я год назад последние очки делала, линзы дорогущие, облегченные, астигматические, с бликами. Вроде идут, но добавляют пару лишних лет, что впрочем удобно иногда, мне 23 и я преподаю в колледже. Но выйти куда нибудь в очках, на свидание или в бар, для меня неприемлемо. Так что я за линзы и очки. Линзы я беру самые обычные, они не дорогие, и можно пару месяцев носить, на очки разочек потратишься и если зрение стабильное, то они прослужат долго.

Гость
#15

У меня несильный минус, поэтому только при необходимости надеваю очки (за рулем, в кинотеатре). Погода назад попробовала линзы акувью ежедневки. Честно скажу, мне в них некомфортно, чувствую их в глазах. Хотя мы с врачом кучу перемерили и выбрали самые комфортные. Короче, так и валяются они с тех пор, может на особый случай надену.

Гостья
#16

1. За очки вы отдадите один раз приличную сумму (в зависимости от оправы и линз), за линзы придется платить периодически, включая в сумму раствор, возможно пинцет, контейнеры, увлажняющие капли.
2. С очками зрение падает быстрее, чем с линзами.
3. Удобство очков - быстро снял, одел, когда нужно, не нужно утром мучаться и тратить время, вставляя линзы. Зато линзы не разобьются и не сломаются и с ними безусловно тоже удобно. Например, зимой при входе в помещение, очки запотевают, с линзами эта проблема исключена.
4. С линзами может возникнуть раздражение глаз, быстрая усталость, желание поскорее их снять, поэтому их тяжело носить целый день.
5. Линзы никто не замечает, а очки можно подобрать с такой оправой, что они будут только подчеркивать ваши достоинства, ну или наоборот совершенно не подходить вам.
Для себя выбрала очки.

Николь
#17

1. ДОСТОИНСТВА ОЧКОВ:
– широкий диапазон модных оправ во всех ценовых категориях;
– возможность совмещения корригирующих и солнцезащитных линз;
– отсутствие контакта с глазом и риска инфекционных глазных заболеваний;
– простота пользования и ухода.
НЕДОСТАТКИ ОЧКОВ:
– нарушение пространственного восприятия и сужение поля зрения;
– травмоопасность для лица и глаз в некоторых ситуациях;
– ограничения при выборе активного отдыха и видов спорта;
– запотевание зимой и возможный физический дискомфорт.
2. ПРЕИМУЩЕСТВА КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ:
– отсутствие нарушений пространственного восприятия и нормальный угол обзора;
– «невидимость» для окружающих;
– возможность изменения цвета глаз;
– отсутствие ограничений в выборе активного отдыха и спорта;
НЕДОСТАТКИ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ:
– непосредственный контакт линз с глазом и связанный с этим риск глазных заболеваний;
– необходимость соблюдения режима ношения и строгой гигиены;
– частая трата средств на приобретение новых линз и средств для ухода;
– неудобство пользования линзами при некоторых обстоятельствах;
– ограничения пользования контактными линзами при некоторых заболеваниях (простуде, аллергии и т. п.).

Для правильного выбора и чтоб принять окончательное решение что безопаснее и выгоднее очки или контактные линзы, советую посмотреть раздел "оптический консультант" на сайте ochki.net

Николь
#2
Николь

1. ДОСТОИНСТВА ОЧКОВ:
– широкий диапазон модных оправ во всех ценовых категориях;
– возможность совмещения корригирующих и солнцезащитных линз;
– отсутствие контакта с глазом и риска инфекционных глазных заболеваний;
– простота пользования и ухода.
НЕДОСТАТКИ ОЧКОВ:
– нарушение пространственного восприятия и сужение поля зрения;
– травмоопасность для лица и глаз в некоторых ситуациях;
– ограничения при выборе активного отдыха и видов спорта;
– запотевание зимой и возможный физический дискомфорт.
2. ПРЕИМУЩЕСТВА КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ:
– отсутствие нарушений пространственного восприятия и нормальный угол обзора;
– «невидимость» для окружающих;
– возможность изменения цвета глаз;
– отсутствие ограничений в выборе активного отдыха и спорта;
НЕДОСТАТКИ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ:
– непосредственный контакт линз с глазом и связанный с этим риск глазных заболеваний;
– необходимость соблюдения режима ношения и строгой гигиены;
– частая трата средств на приобретение новых линз и средств для ухода;
– неудобство пользования линзами при некоторых обстоятельствах;
– ограничения пользования контактными линзами при некоторых заболеваниях (простуде, аллергии и т. п.).

Для правильного выбора и чтоб принять окончательное решение что безопаснее и выгоднее очки или контактные линзы, советую посмотреть раздел "оптический консультант" на сайте ochki.net

Если остановите выбор на очках, то особое внимание уделите линзам:
ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ СИНЕГО СВЕТА на сетчатку доказано в разнообразных исследованиях. Обязательно закажите линзы отрезающие синий диапазон видимого спектра. Сейчас когда мы все увлечены новыми технологиями это особенно актуально!

Катя
#20

Нужно выбирать, что удобней для Вас, мне очки вообще не нравятся, совсем не моё, мешают постоянно. Я пользуюсь линзами, подобрала для себя Pure Vision 2 HD, мне они идеально подходят, глаза не краснеют, сами по себе они тонкие и мягкие,вообще не ощущаются. В общем я довольна выбором и менять точно их не буду))

Алина
#21

Я вообще в линзах ничего не понимаю, а вот решила купить, с чего начать то?Выбрала многодневки, купила капли, что ещё надо, какую жидкость купить, разница то есть?

Марина
#22
Алина

Я вообще в линзах ничего не понимаю, а вот решила купить, с чего начать то?Выбрала многодневки, купила капли, что ещё надо, какую жидкость купить, разница то есть?

Жидкости разные бывают, это факт. У меня долгое время глаза краснели, оказалось, что дело в жидкости было. Сейчас я пользуюсь Biotrue раствором, очень он мне нравится, у меня аллергия бывает, так теперь даже во время неё линзы ношу и глаза не краснеют.Так что к выбору раствора лучше подойти серьёзно.

Нина
#23

Алина, а какие выбрали многодневки? Их же тоже достаточно большой выбор. Я к примеру многие перебрала из многодневных линз и остановилась на Pure Vision 2 HD. Вы знаете очень хотелось, чтобы линзы сидели комфортно и не вызывали дискомфорт. Вот именно эти линзы такие. А еще благодаря им я теперь могу и в ночное время суток садиться за руль, так как блики от фар и фонарей не отвлекают меня и вижу четко.

Регина
#24

Я тоже линзами пользуюсь. Вообще это безопасно, хотя порой неприятности в виде сухих и красных глаз со мной случаются. Я корнерегелем спасаюсь в таких ситуациях, он сухость снимает и заживляет повреждения роговицы глаза.Думаю, что если носишь линзы, то такое средство просто должно быть в аптечке.

Алина
#25

Наверное и то и то хорошо) Я пока не рискую пользоваться линзами, мне удобнее в очках. Меняю на разные красивые оправы и довольна) Все покупаю через rulily.com У них бывают интересные подборки очков)

Гость
#26

Операция лучше всего. Если, конечно, вам не около 40.

Елена
#27

Хоть мне очки и очень идут, но находится в них всё время неудобно, поэтому я выбрала линзы, в них комфортней. Правда бывает, что глаза начинают сохнуть в них, тогда уже комфорт пропадает, но я вот стала в таких случаях Корнерегель применять, капну его перед сном,а утром встаю и глаза прям отлично чувствуют себя, а ещё если одеваю линзу или снимаю линзы неудачно и в процессе царапаю глаз, то этот гель хорошо заживляет.

Гость
#28

Для большего комфорта необходимо иметь как линзы так и очки. Мне вот например, в линзах целый день находиться не комфортно, поэтому я их и надеваю очень редко. А вот правильно подобранные очки, да ещё и в красивой оправе, где только удобно, но и отличное дополнение к имиджу. Я свои очки выбирала очень долго, читала отзывы и нашла здесь http://ochkarik.ru/opravy/

Гость
#29

А я не могу линзы носить, носила пару раз и глаза красные, кругом прямо вокруг линзы, жуть... очки надеваю только когда рассмотреть хорошо, что-то нужно.

Светлана
#30

www.ochki500.ru
очки от 500 рублей.
конечно это выгоднее чем линзы

Владислав
#32
Коза Бирюза

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что безопаснее и выгоднее по цене: очки или контактные линзы? Безвредны ли контактные линзы при глаукоме?

Ольга
#33

Покупала очки на сайте http://www.ochki500.ru/. Отдала за очки 500 рублей. Конечно лучше купить очки, они долговечней и удобней. Не вижу смысла тратиться постоянно на линзы.

Евгений
#34

Конечно же этот вопрос остается открытым для многих. Я ношу и контакты и очки. Если диоптрия не большая тогда можно обойтись и и без контактов. Я купил последний раз очки в интернет магазине myglass.in.ua и пока все относительно неплохо за эти деньги. В Украине этот магазин по отзывам самый лучший. Есть моменты с примеркой конечно, но если уже носил очки определенной формы тогда нормуль.

Маргарита
#35

а мне в очках совершенно дискомфортно, линзы ношу и даже могу забыть что я в них, настолько мне удобно и комфортно в них, но момент того, что я ежмесячно покупаю новую пару, трачу деньги на растворы, боксы, капли меня смущает конечно, намного дешевле и дальновиднее лазерную коррекцию зрения сделать. Сейчас как раз этим вопросом занимаюсь, была на консультации у Ромащенко в ОН КЛИНИК. Сейчас анализы буду сдавать, обследование полное проходить и по результатам будем решать можно меня оперировать или нет.

Алена
#36

Я себе очки покупала в очки500, мне понравился магазин, у них низкие цены и хорошее качество

Елена
#37

Почитала отзывы и решила также заказать очки на сайте очки500, в общем мне понравилось. Правильно пишут что у них низкие цены, а оправы индивидуальные и классные, я выбрала себе супер оправу, и еще заказала контактные линзы ADRIA, теперь у меня ярко голубые глазки))))Я довольна и счастлива

Лиза
#38

Почему я раньше не видела отзывов о сайте очки500, лучше бы я у них заказала, а то мои обошлись мне в 7000, а что самое обидно с подругой за компанию пошла в очки500, и увидела мои за 2500, расстройству моему не было пределу. Зато теперь знаю куда идти за очками. И в следующий раз перепроверю все прежде чем покупать.

Евгения
#39

А я себе тоже очки покупала в очки500, значит не только мне нравится магазин, подскажите может кто знает у них к новому году будут еще скидки какие нибудь, или может быть подарочные сертификаты, хочу своим друзьям подарить, чтобы не деньги на очки, а сертификаты

Ольга Сидорчук
#40

Я смотрю популярен интернет магазин очки500, могу сказать что не зря. там покупала год назад очки, так до сих пор в хорошем состоянии, хоть и много что с ними было. думаю идти снова к ним

Вячеслав
#41

Тоже в этом магазине заказывал очки. Обошлись в 500 рублей. Действительно очень дешево и по качеству впринцепи хорошие. Отличная альтернатива линзам да и вообщем дорогим очкам.

Инна Петровна
#42

очки500 качественно, недорого, стильно и красиво

Мария
#43

Замечательный магазин очки500, можно подобрать любую оправу в разном ценовом диапазоне. Мне нравится, обязательно вернусь к ним снова.

Татьяна
#44

Я себе очки покупала в очки500, мне понравился магазин, у них низкие цены и хорошее качество

Гость
#45

очки500 нормальный магазин, спортивные оправы со скидками, качественные линзы и обслуживание хорошее

Иван
#46

да спортивные оправы у них классные, но я брал себе для работы классический вариант, так что интернет-магазин очки500, то что надо, бюджетный вариант

Богдана
#47

А я тоже себе в интернет магазине очки500 покупала, мне очень понравилось, недорого и красиво, родители даже уидев такие цены купили мне сразу 2 пары и себе взяли. Семья Маналис очки500 рекомендует

Алексей
#49

Вчера заказал линзы через сайт очки500, сегодня уже доставили, не смотря на праздники! Я безумно доволен магазином и своей выгодной покупкой! Теперь я постоянный клиент интернет магазина очки500.рф!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#50

Если хотите сэкономить, то конечно выгоднее очки! Тем более в магазине очки500.рф очки всего за 500 рублей!