Гость
Статьи
Прыщи. Помогите найти …

Прыщи. Помогите найти специалиста!

Милые дамы, обращаюсь к вам с просьбой. Вот какая проблема: у меня появляются прыщи, причем не только на лице, но и на груди и спине. Еще у меня увеличился вес, потолстела на размер точно. Думаю произошли какие-то перестановки в организме, может что-то с гормонами и из-за этого прыщи и появляются, а мне ведь уже 27 лет. Не могу носить открытые кофточки с декольте, это очень печально=(. Так вот сама просьба, посоветуйте к какому специалисту необходимо обратиться для лечения, дерматологи не помогают, они выписывают только мази. Заранее большое спасибо!

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу конечно.

Гость
#2

Бедный организм изо всех сил пытается выбросить из себя всеми доступными ему способами то *****, которым напичканы пищевые прдукты.

Никакие эндокринологи не помогут.
Только голодание на воде не меньше 7 дней.

#3

Это гормональное что-то...

Гость
#4
Гость

Бедный организм изо всех сил пытается выбросить из себя всеми доступными ему способами то *****, которым напичканы пищевые прдукты.

Никакие эндокринологи не помогут.
Только голодание на воде не меньше 7 дней.

Вы хоть чушь то не пишите, если не знаете!

Кс
#5
Гость

Бедный организм изо всех сил пытается выбросить из себя всеми доступными ему способами то *****, которым напичканы пищевые прдукты.

Никакие эндокринологи не помогут.
Только голодание на воде не меньше 7 дней.

Мне было 32 наличие ребенка и ужасные подкожные прыщи. Тоже грешила и на гормоны и на щитовидку. Проблема разрешилась сама собой и без всяких врачей и колес, когда я кардинально изменила свой рацион питания - полностью исключила сахар, выпечку, мясо. После месяца прыщи сами прошли, кожа стала более упрогой и не такой рыхлой, как до смены рациона. Так что ходячий стереотип, что виноваты гормоны, не всегда причина прыщей.
Вам советую тоже пересмотреть свое питание - будет очееееень трудно сменить рацион и отказаться от каких то продуктов, но после 1-2 месяца вы привыкнете.
Удачи

Кристина
#6

Пойдите к тератевту, потом к дерматологу, они вам дадут наплавления на нужные анализы

Михаил
#7

Попробуйте принимать душ 2 раза в день. В СССР ходила байка, что мыться часто - это вредно. Короче - это такой же обман, как и вся наше сегодняшняя система, чтобы тупо экономить воду. В общем мыться раз в неделю - это не Ваш случай!

Гость
#8
Михаил

Попробуйте принимать душ 2 раза в день. В СССР ходила байка, что мыться часто - это вредно. Короче - это такой же обман, как и вся наше сегодняшняя система, чтобы тупо экономить воду. В общем мыться раз в неделю - это не Ваш случай!

А что кто-то в наше время моется один раз в неделю?!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#10

Я вылечилась от прыщей Эмаланом. Этот гель мне посоветовал мой косметолог.