Гость
Статьи
Операция на глаза

Операция на глаза

18 дней назад сделали операцию на глаза. У меня миопия прогрессирующая и мне сделали наконец операцию, но я не знала что линзы нельзя носить 3-4 недели....Так вот, кто делал, через сколько носить линзы начали? (я имею ввиду хирургическое вмешательство а не лазерную коррекцию) Спасибо за ответы заранее!

Monteskeu
8 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

с таким вопросом к врачу обращаться надо а не на форум.....куку.... а то вам тут алигарши насоветуют вообще без глаз останетесь

Гость
#3

А какую операцию вам сделали? Зрение не скорректировали, что-то другое? Если скоректировали, то зачем вам линзы. А если другое и близорукость осталась - да, около месяца походите в очках. После лазера тоже примерно такой срок. А лучше по возможности и очки не надевать и не смотреть никуда вдаль и компьютером не пользоваться (разве что по минимуму по необходимости) и тв не смотреть. Радио, аудиокниги слушайте, вслух с кем-н. общайтесь, домашними делами заниматесь, гуляйте, работайте по части не связанной с напряжением глаз! Через месяц уже можно все делать как раньше.

Monteskeu
#4
Гость

А какую операцию вам сделали? Зрение не скорректировали, что-то другое? Если скоректировали, то зачем вам линзы. А если другое и близорукость осталась - да, около месяца походите в очках. После лазера тоже примерно такой срок. А лучше по возможности и очки не надевать и не смотреть никуда вдаль и компьютером не пользоваться (разве что по минимуму по необходимости) и тв не смотреть. Радио, аудиокниги слушайте, вслух с кем-н. общайтесь, домашними делами заниматесь, гуляйте, работайте по части не связанной с напряжением глаз! Через месяц уже можно все делать как раньше.

Да, но учеба же ведь...Очков у меня нет, а без них не вижу вообще ничего. Если заказывать, то придут не раньше чем через неделю.

Гость
#5
Monteskeu

Да, но учеба же ведь...Очков у меня нет, а без них не вижу вообще ничего. Если заказывать, то придут не раньше чем через неделю.

Авторша, блин, ты из деревни что-ли??? Очки в оптике за час делают. Хочешь без глаз остаться, давай, мозга и так уже нет, у врача спросить не догадалась - на форуме самые лучшие знания по зрению, ага!

Monteskeu
#6
Гость

Авторша, блин, ты из деревни что-ли??? Очки в оптике за час делают. Хочешь без глаз остаться, давай, мозга и так уже нет, у врача спросить не догадалась - на форуме самые лучшие знания по зрению, ага!

Я ходила в оптику, там сказали что выбираешь оправу, они их высылают, чтобы поставить нужные тебе, например как у меня -6, а минимум через неделю они приходят. И я не в одну оптику ходила.папе моему тоже высылали очки чтобы стекла нужные поставить (хотя у него -1). У меня тут безвыходная ситуация, я нифига не вижу вообще, а врач даже толком ничего не объяснил.

Monteskeu
#7

В оптике продают очки со стеклами "пустышками", там не продают очки сразу с -6 стеклами.

Гость
#8

У меня тоже -6, но я много чего вижу, даже на улицу часто выхожу без линз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#9

А Вам что врач после операции никак рекомендаций не дал - что носить, как ухаживать и т.л.?! Идите срочно к другому врачу тогда. Посмотрите тут - DoctorFinder - они подберут специалиста, ближайшего к дому. Не стоит с глазами шутить

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем