Гость
Статьи
Пониженая функция …

Пониженая функция щитовидки, помогите!

Прошу помощи,
может есть какие то народные советы, очень достал гипотериоз!
Вялая сил вообще нет апатия потливость озноб все время мерзну....

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

ПОТЛИВОСТЬ РАЗВЕ ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ? ВРОДЕ ЭТО ПРИ ПОВЫШЕННОЙ

масик
#2

Автор,не трястись,идите к эндокринологу,как раз при гипотиреозе не так все страшно,надо принимать л-тироксин и все, как огурчик. Страшнее гораздо ГИПЕРтиреоз,когда волосы валятся,сердце вылетает из груди и может наступить.

масик
#3

Кома

#4

Я делала следующее. На утро с вечера готовила себе специальный завтрак.
В зависимости от аппетита брала геркулес. Не в коробках молотый в порошок, а весовой. Обычно две полных горсти. Добавляла сухофрукты по вкусу: изюм, кусочки фиников, курагу, инжир по щепотке. Можно добавить молотых орехов. Любых. Обязательно положить столовую ложку пшеничных отрубей.
Все залить теплой кипяченой водой и добавить чайную ложку сметаны, кефира, простокваши или ряженки.
В эту замечательно-вкусную смесь добавляла разведенный в воде йод. В пропорции: 5 капель йода на полстакана воды.
Мне было достаточно 7 капель. Вы подбирайте количество капель разведенного йода самостоятельно.
Тщательно все перемешиваете и ставите в теплое место для брожения.
Это Ваш утренний завтрак. Мне очень помогло. Никаких таблеток не принимаю.

Гость
#5
Elenata

Я делала следующее. На утро с вечера готовила себе специальный завтрак.
В зависимости от аппетита брала геркулес. Не в коробках молотый в порошок, а весовой. Обычно две полных горсти. Добавляла сухофрукты по вкусу: изюм, кусочки фиников, курагу, инжир по щепотке. Можно добавить молотых орехов. Любых. Обязательно положить столовую ложку пшеничных отрубей.
Все залить теплой кипяченой водой и добавить чайную ложку сметаны, кефира, простокваши или ряженки.
В эту замечательно-вкусную смесь добавляла разведенный в воде йод. В пропорции: 5 капель йода на полстакана воды.
Мне было достаточно 7 капель. Вы подбирайте количество капель разведенного йода самостоятельно.
Тщательно все перемешиваете и ставите в теплое место для брожения.
Это Ваш утренний завтрак. Мне очень помогло. Никаких таблеток не принимаю.

Ух ты! Попробую, спасибо!!! А как долго нужно есть это на завтрак,
или это теперь постоянный завтрак??

лента
#6

У меня тоже вопрос, сколько времени держать при брожении ? На ночь?

Гость
#7

Вы что охренели иод добавлять, автор не вздумай. Помрешь. Иди к врачу. Я как медик говорю.

Гость
#8

Мне эндокринолог сказала, что при гипотиреозе йод противопоказан. Очень вредно. Я даже йодовую сетку никогда не делаю.

Лада
#9
Гость

Вы что охренели иод добавлять, автор не вздумай. Помрешь. Иди к врачу. Я как медик говорю.

Плюсуюсь. Ни в коем случае нельзя йодом лечиться!!! Появятся узлы и придется вообще щитовидку удалять!!! Из народных средств помогает только не нервничать). Из трав лапчатка белая. А вообще проще всего определить у врача правильную дозу тироксина и принимать себе спокойно.

#10
Гость

ElenataЯ делала следующее. На утро с вечера готовила себе специальный завтрак.

В зависимости от аппетита брала геркулес. Не в коробках молотый в порошок, а весовой. Обычно две полных горсти. Добавляла сухофрукты по вкусу: изюм, кусочки фиников, курагу, инжир по щепотке. Можно добавить молотых орехов. Любых. Обязательно положить столовую ложку пшеничных отрубей.

Все залить теплой кипяченой водой и добавить чайную ложку сметаны, кефира, простокваши или ряженки.

В эту замечательно-вкусную смесь добавляла разведенный в воде йод. В пропорции: 5 капель йода на полстакана воды.

Мне было достаточно 7 капель. Вы подбирайте количество капель разведенного йода самостоятельно.

Тщательно все перемешиваете и ставите в теплое место для брожения.

Это Ваш утренний завтрак. Мне очень помогло. Никаких таблеток не принимаю.

Ух ты! Попробую, спасибо!!! А как долго нужно есть это на завтрак,
или это теперь постоянный завтрак??

Ела такой завтрак всю зиму и весну. Летом и осенью необходимости в этом нет.
Я думаю лучше ориентироваться по самочувствию.

#11
Гость

Вы что охренели иод добавлять, автор не вздумай. Помрешь. Иди к врачу. Я как медик говорю.

Если бы я слушала нынешних медиков, пришлось бы таблетки глотать.
А Вам, медик, ставлю кол с минусом по микробиологии и биохимии.

Гость
#12

При гипотериозе назначают пожизненно таблетки, что Вы выдумываете о народных средствах? Таблетки стоят 100 рублей и на третий день приёма уже чувствуешь себя живым человеком. Если щитовидка уже начала перерождаться, никакая народная медицина не поможет. У меня был и гипертериоз, и теперь гипотериоз, и гипотериоз намного опаснее-от него и полнеют, и лысеют, у меня ещё и ногти с зубами испортились.

Гость
#13
Elenata

Если бы я слушала нынешних медиков, пришлось бы таблетки глотать.
А Вам, медик, ставлю кол с минусом по микробиологии и биохимии.

вы себе хоть представляете концентрацию йода в 5 каплях?

Если есть на форуме грамотные люди они вам скажут, что йод употреблять - это ооочень вредно.

Гость
#14

Автор,Вы на самом деле думаете что при недостатке жизненно важных гормонов поможет йод и другие народные средства? Бегом к врачу! Сдавать анализы и жить нормальной жизнью

Злата
#15

Недавно мне поставили гипотериоз (недостаток работы щитовидной). Принимала Эутирокс-50 в течение месяца.
Сегодня ТТГ показал результат 2.50, а месяц назад показывал 6.45(!)
За месяц всё пришло в норму, НО доктор сказала пока не бросать пить гормон, потому что резко может вернуться всё обратно(!). Рекомендовала ещё месяц продолжать принимать Эутирокс (сейчас дозировка- 50), затем снизить дозировку до 25, а после, возможно, уберём и держать на контроле, сдавать ТТГ и узи щитовидки.

Ещё, уверена, большую роль сыграло моё паралельное, с Эутироксом, народное лечение.

Расскажу как я привела в норму щитовидку, перелопатила весь интернет (кому интересно):

1.Купила льняное масло (ну ооочень полезная штука, там Омега-3, и куча питательных веществ), пью за пол часа перед едой по 1 столовой ложке, 3 раза в день. Похоже на оливковое, но вкус немного горьковат, в целом приятное. На нём жарить нельзя и держать на открытом воздухе.
2.Сухую морскую капусту (продается в магазинах) часть кладу в ёмкость и заливаю на ночь кипятком, утром мою, добавляю кипячёной воды и взбиваю блендером пару минут, получается паста из морской капусты.
Делаю редкую, чтобы можно было выпить. Вкус своеобразный, но зато сколько там йода и полезностей! Обычный салатик из морской капусты у меня нет времени делать, а на блендере быстро, выпила и побежала по делам.
3.Съедаю в день по 3 грецких ореха.

Результат виден в анализах: ТТГ пришел в норму за месяц. Это конечно вместе с принятием гормона "Эутирокс", но всё же когда гормон отменят, буду продолжать поддерживать народными средствами.
И траву лапчатку буду искать, очень много отзывов, что людям помогает и живут без синтетических гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

o-oresheka@yandex.ru
#16

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.