Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от косточки на ноге?

Скажите пожалуйста, как избавиться от косточки на ноге? И вообще можно ли? Косточка очень большая, обувь вообще тяжело подобрать... У меня это наследственное.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня не наследственное, а приобретенное :( Только хирургическое вмешательство нам поможет, привязанным листом капусты к косточке тут не отделаешься

angelochek@mail.ru
#2

Никак. Операция лишь на время помогает, потом кость снова растет. У меня тоже наследственное

Гость
#3

У меня та же беда. Но ,похоже, на начальной стадии. Заметила, что эта противная косточка начинает появляться и болеть ,если я долгое время ношу обувь без каблука ( балетки,вьетнамки) . Сменила всю обувь,шпильки и высокие каблуки я не ношу по определению- не люблю, все остальное с каблуком 2-3 см . Мне помогло, уже год как не беспокоит. Еще была у ортопеда, он обнаружил плоскостопию, сказал, что это может быть одной из причин. Посоветовал специальные ортопедические стельки, сделала под заказ. Предполагается, что их нужно носить постоянно в любой обуви, но они такие широкие ни в одни туфли не лезут. Поэтому вспоминаю о них иногда дома и пытаюсь засунуть в комнатные тапки, могу походить день-два. Может это тоже помогло.

Гость
#4

я сделала две операции,удалила косточки на обеих ногах.Восстановление очень долгое,первую операцию мне сделали 4 марта,вторую 17 июня,я до сих пор на больничном, ходить ещё больновато,доктор сказал надо будет носить ортопедические стельки

Кость
#5

Операция очень болезненна и косточки действительно снова вырастают.
Ношу корректор между 1 и 2 пальцем, т.к. уже началась деформация большого пальца, он стал загибать ко второму. Ночью - ночной корректор для большого пальца. Как правило те, у кого косточки страдают поперечным плоскостопием. Ношу корректор-бандаж на передней отдел стопы, вернее стараюсь носить. Косточки конечно же не пропадут, но страдания данные манипуляции облегчают и хоть как-то тормозят дальнейшую деформацию стопы.

Гость
#6

Операция
Ортопедические стельки
широкая обувь

Гость
#8

консультация остеопоролога/рахитолога (рахит взрослых), консультация гнойного хирурга (хр. оссифицирующий остеомиелит). главное чтоб ортопед не упал в обморок от познаний пришедшей на приём.

Мушка
#9

Как только заметила начавшую выпирать на правой стопе косточку, сразу корректор-вкладыш между 1 и 2 пальцами и стельки. Деформация остановилась. Правда, иногда сильно ломит суставчик большого пальца, тогда или мазь, но лучше всего физиолечение . Слежу уже 2 года, высокие каблуки не ношу вообще, да я уже барышня не молодая.

Инна
#10

Та же беда(( У меня сколиоз и плоскостопие,поэтому после дня на ногах косточка очень болит. Спасаюсь только йодом, смазываю им на ночь несколько дней, хотя бы болеть перестаёт так.

Гость
#11

а подскажите пожалуйста кто-нибудь, где можно эти корректоры дневные и ночные купить? мне 21 и я никогда не носила каблуки, но тоже палец уже начал отклоняться.

зоя
#12

люда небойся делать в Курске я делала : : 6 6 2014г довольна делал Лазарев

Гость
#13

Моя свекровь удалила кости на обеих ногах. Ничего у нее не выросло обратно. Бегает как конь. Как только увидела мои ноги, то сразу же посоветовала удалить кости.

Гость
#15

Моей подруге и мне помог Вальгус Про, носили недели 2, приобрели его вот в следующем тексте (пробелы надо будет убрать!) (valgus- pro. xhvv. ru"

Юрия
#16
Гость

а подскажите пожалуйста кто-нибудь, где можно эти корректоры дневные и ночные купить? мне 21 и я никогда не носила каблуки, но тоже палец уже начал отклоняться.

Да, Вы правы. Но главное делать упражнения для ног. Сгибать-разгибать пальцы, делать упражнения от плоскостопия. Как корректоры очень хороша немецкая шарнирная шина Халлюфикс (но она дорогая), обувь типа Ниндзя-Шуз (там отдельно большой палец), можно ночной бандаж ('это хуже, но гораздо дешевели). Неплохо было бы для дома и на лето заказать сапожнику сшить обувь с прочным задником и с удержанием большого пальца.

Межпальцевый вкладыш или Вальгус-Про самое опасное и неудачное изобретение, которое может повредить стопу, если искривятся остальные 4 пальца

Нармина
#19

У меня эти косточки и плоскостопие были с детства на обеих ногах(( и с каждым годом косточки увеличивались(( 2 недели назад мне сделали операцию))) вырасти обратно они никак уже не смогут!!

Гость
#20

Вот тут есть решение, и не только для данной проблемы. supershop.*****.org

Гость
#21

пробелы убираем supershop. *****. org

Анастасия
#22

я тоже мучалась с косточкой, хотя мне 27 лет. Обувь не могла носить на кабулуках. Недавно купила раздвижку для большого пальца, ношу месяц и вижу изменения. Заказала со скидкой и не пожалела http://krasota.36-sales.ru/

Екаетрина
#27

Читая форумы, уже не могу понять где реклама этого Вальгуса Про,что является ПОЛНЫМ ШАРЛОТАНСТВОМ, где действительно советы страдающих женщин...

Гость
#28

Распорки для пальцев не помогают. Врач сказал это все фигня.

Гость
#29

Вальгус про продается на китайских сайтах по 100р за пару

Раиса
#30

Здравствуйте! Мне 63 года. У меня на обеих ногах выросли косточки. Очень долго я принемала этот факт, но когда косточка на левой ноге стала сильно болеть и покраснела, я сказала себе стоп. Начала искать методы и способы как избавиться от этого недуга. Перепробовав массу народных способов ( мазей, компрессов, примочек и тд...) я для себя открыла ремень-фиксатор для пальцев стоп. Да это не волшебная палочка и мне пришлось 4 месяца практиковать с этим ремнем, прежде чем наступило заметное облегчение. Хотя должна заметить, что болевые ощущения и покраснения ушли через три недели. Занималась я с этим ремнем по три-четыре раза на день. Одевала его на длительное время. Сижу смотрю телевизор ремень на пальцах стоп, стою у плиты ремень на пальцах стоп. Но моей любимой позой применения ремня была лежачая, смотрю телевизор, а ремнем расстягиваю большие пальцы. Могу честно сказать что действительно ремень мне помог.

Антонина
#31

Меня от косточки на ногах спасёт носок valgoSocks, удобно в нем ходить. Косточка стал меньше выпирать теперь в обуви не испытываю дискомфорта.

Гость
#32

Средство №1 в мире от «косточки на ноге»
Результат всего за 1 месяц -- https://vk.com/topic-57920576_31252571

Оля
#33

фиксатор Валюфикс Выпрямляет большой палец и сустав
Снимает боль и припухлость
Сохраняет естественную подвижность стопы
Рассчитан на круглосуточное ношение
подробнее здесь valufix.naele.ru

Ольга
#34
Раиса

Здравствуйте! Мне 63 года. У меня на обеих ногах выросли косточки. Очень долго я принемала этот факт, но когда косточка на левой ноге стала сильно болеть и покраснела, я сказала себе стоп. Начала искать методы и способы как избавиться от этого недуга. Перепробовав массу народных способов ( мазей, компрессов, примочек и тд...) я для себя открыла ремень-фиксатор для пальцев стоп. Да это не волшебная палочка и мне пришлось 4 месяца практиковать с этим ремнем, прежде чем наступило заметное облегчение. Хотя должна заметить, что болевые ощущения и покраснения ушли через три недели. Занималась я с этим ремнем по три-четыре раза на день. Одевала его на длительное время. Сижу смотрю телевизор ремень на пальцах стоп, стою у плиты ремень на пальцах стоп. Но моей любимой позой применения ремня была лежачая, смотрю телевизор, а ремнем расстягиваю большие пальцы. Могу честно сказать что действительно ремень мне помог.

Спасибо большое ! Посоветуй те какой именно ремень надо купить?

Гость
#35

фиксатор Валюфикс помог убрать косточки,не за месяц как обещали,но за два справился.Подробнее посмотрите здесь valufix.naele.ru

Маша
#36

Даже если сделать операцию - все равно есть риск, что косточка вновь образуется. Попробуйте корректор для стопы какой-нибудь, бандаж отводящий первый палец стопы. Еще хорошо может помочь межпальцевая перегородка, совмещенная с протектором сустава. Если решитесь на операцию, используйте для восстановления и в качестве профилактики, чтобы косточка обратно не встала

Анастасия
#37

мм. у меня рядом с домом на кантемировской есть ортопедический салон ортленд. я там как-то покупала такие перегородки. Они скорее для профилактики, если какой-то клинический случай, они, конечно, не помогут, но после операции - самое то

Гость
#38

фиксатор Валюфикс очень хорошо помогает

Гость
#39

А я вам советую прыгать на скакалке босиком. Мне это помогло практически полностью избавиться от косточки.

Людмила
#43

Я целый год мучилась,предлагали сделать операцию,но боялась.В интернете нарвалась на рекламу валюфикс.Сейчас я довольна,как слон.

оксана
#44

Всем привет подскажите как избавиться от косточке на мизинце

Гость
#45

Правда что пишут о фиксаторах или пусть операция

Наталья
#46

К чему вы все рекомендуете автору вкладыши межпальцевые?Они снимают боль на время,НО,опасность в том,что они провоцируют дальнейшее искривление большого пальца отодвигая в сторону другие пальцы,разумеется боль маскируется,а искривление успешно прогрессирует с двойной силой.
Автор,для начала к ортопеду,вы уверены,что это наследственно?
Помогает,комплексное лечение:гимнастика,ортопедические стельки(почему именно широкие,стельки разные бывают,даже в босоножки),ношение стелек постоянное,шины(дневные три часа и ночные на всю ночь),массаж,физио и фитотерапия,всевозможные мази и компрессы при болях,вот примерно так.
А в тяжёлых случаях(3и 4 стадия)только операция.Операция основывается не на "спиливании косточки",как это делают многие дилетанты,это и объясняет то,что у пациентов боль не проходит и якобы косточка снова растёт,просто палец продолжает искривляться,тем самым деформируя стопу.
Поэтому при операции полностью убирают деформацию искривлённого большого пальца,хирург буквально заново делает вам стопу,каждый палец ставит на место.

Гость
#47

Средство №1 в мире от «косточки на ноге»
Результат всего за 1 месяцvalufix.naele.ru

Гость
#48
Гость

А я вам советую прыгать на скакалке босиком. Мне это помогло практически полностью избавиться от косточки.

Босиком прыгать вообще противопоказано, так вы больше повреждаете ноги и мышцы ног.

Анна
#49

Можно попробовать носочки вальгосокс для того, чтобы корректировать положение косточки. Также советую обратить внимание на ортопедическую обувь и постараться изучить простейшие техники массажа стопы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камшат
#50
Гость

у меня не наследственное, а приобретенное :( Только хирургическое вмешательство нам поможет, привязанным листом капусты к косточке тут не отделаешься

попробуйте вот этой шиной, моей маме помогло
http://livejorhh.ru/valufix2/?ref=107281&land=2054&lnk=1405583&comebacker=on