Гость
Статьи
Кто не дружит с …

Кто не дружит с лекарствами/таблетками?

Есть тут такие, кто не любит пить таблетки, лекарства всякие?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Есть тут такие, кто не любит пить таблетки, лекарства всякие?

Не люблю,но приходится. Таблетку с трудом проглатываю,каждый раз ощущение,что она застряла.

Гость
#2
Гость

Не люблю,но приходится. Таблетку с трудом проглатываю,каждый раз ощущение,что она застряла.

Блин, кто не пьет и не приемлет их в принципе. Так понятно? А не потому-что в горле застревает.

Гость
#3
Гость

Блин, кто не пьет и не приемлет их в принципе. Так понятно? А не потому-что в горле застревает.

Как это не пиемлет?! То есть если вы заболеете,вы отдадитесь на волю случая - авось пронесет. Вы не из секты?

Nina
#4

У меня уже 7 лет язва желудка, гастрит, перегиб желчного пузыря и прочее. Года два пила горстями таблетки, соблюдала диету и все было только хуже... Постоянные скорые, приступы...и вот как лет 5 я отказалась от лекарств, ем, что хочу, почти , что хочу), и приступы стали посещать меня , только 2 раза в год). Я просто слушаю свой организм и даю ему то , что он просит).

Nina
#5

У меня уже 7 лет язва желудка, гастрит, перегиб желчного пузыря и прочее. Года два пила горстями таблетки, соблюдала диету и все было только хуже... Постоянные скорые, приступы...и вот как лет 5 я отказалась от лекарств, ем, что хочу, почти , что хочу), и приступы стали посещать меня , только 2 раза в год). Я просто слушаю свой организм и даю ему то , что он просит).

Гость
#6
Гость

Как это не пиемлет?! То есть если вы заболеете,вы отдадитесь на волю случая - авось пронесет. Вы не из секты?

У меня дед, потом мой отец - никогда не пили таблетки, заболеют- используют народные методы - 1-2 дня и здоровы. к врачам никогда не ходили, всякие анализы не сдавали. Живы и здоровы. Я тоже не любитель всякой химии

автор
#7

уже давно не проверялась, как пойдешь проверяться - тебе такую горсть таблеток выпишут, аж плохо станет от такого кол-ва. От такого кол-ва таблеток быстрее сдохнуть можно, чем вылечиться

радуга
#8

Я не пью таблетки, ингаляции, тепло, травы, аутогенная тренировка, ребенка стараюсь лечить без них,
Но конечно, понимаю, что не сталкивалась с такими заболеваниями, где без фарм препаратов не обойтись

Гость
#9
Гость

У меня дед, потом мой отец - никогда не пили таблетки, заболеют- используют народные методы - 1-2 дня и здоровы. к врачам никогда не ходили, всякие анализы не сдавали. Живы и здоровы. Я тоже не любитель всякой химии

И вы не пейте,и больницу не ходите, предохраняться от нежелательной беременности можно молитвами и подорожником.

автор
#10
радуга

Я не пью таблетки, ингаляции, тепло, травы, аутогенная тренировка, ребенка стараюсь лечить без них,
Но конечно, понимаю, что не сталкивалась с такими заболеваниями, где без фарм препаратов не обойтись

Конечно, есть такие тяжелые заболевания, в крайнем случае без таблеток не обойтись. Но и тогда эта чертова химия не вылечит от болезни, лишь продлит мучения. но у меня подруги все пьют таблетки - чуть голова заболела, чуть что, сразу пьют эту гадость. и детей своих с детства пичкают таблетками этими.

Гость
#11

А мы перешли на классическую гомеопатию.

автор
#12
Nina

У меня уже 7 лет язва желудка, гастрит, перегиб желчного пузыря и прочее. Года два пила горстями таблетки, соблюдала диету и все было только хуже... Постоянные скорые, приступы...и вот как лет 5 я отказалась от лекарств, ем, что хочу, почти , что хочу), и приступы стали посещать меня , только 2 раза в год). Я просто слушаю свой организм и даю ему то , что он просит).

Очень мудрое, правильное решение. Слушать свой организм.

Мила
#13

Я тоже не принимаю лекарства. Исключение только для таблеток от боли в животе (принимаю изредка, если сильно болит). И еще антибиотики при сильной необходимости (после удаления зуба, например). Просто при простуде-гриппе антибиотики не пью.

Лечусь диетой, правильным питанием. В прошлом году отказались с мужем от белой муки и белого риса, стали есть больше зелени. Так за всю зиму ни он ни я не болели ни разу. А коллеги у меня на работе все были в соплях и не по одному разу.

Мила
#14

Почитайте еще Китайское исследование Кэмбелла. Там есть главы, посвященные лекарственной индустрии.

Лина
#15

Автор, а если сердце прихватит или пневмония будет - тоже народными методами?
Я не любитель глотать таблетки и по возможности обхожусь натуральными средствами, нашла прекрасных врачей, которое это стремление поддерживают (терапевта, гинеколога и т.д.) и часто назначают натуральные лекарства, но не перебарщивают с этим и если надо антибиотик или другую таблетку - значит надо, во избежание осложнений. За последний год вроде только обезболивающее несколько раз принимала и все.

Гость
#16
Гость

Гость
Не люблю,но приходится. Таблетку с трудом проглатываю,каждый раз ощущение,что она застряла.Блин, кто не пьет и не приемлет их в принципе. Так понятно? А не потому-что в горле застревает.

Зачем заводить топик и сразу лаять на первого ответившего?

Весенняя
#17

Никто в моей семье, уже третье поколение, не пьёт никогда хим. препараты.
Если нужда заставляет, например, против чего-то хронического, то есть гомеопатия или народные средства.
Эффект прекрасный, а осложнений - ноль.

Гость
#18

Я пью только антибиотики, когда их прописывает врач, ну, чтоб не сдохнуть, т.е. когда бронхит прижмет раз в пять лет. А так вообще ничего не пью, даже витамины не пью. Постоянно жую салаты (покупаю у бабушек), ем апельсины, морковку, свеклу, люблю рыбу, мясо, кефир и оливковое масло. Никогда и ни при каких обстоятельствах ничего не пью, голова никогда не болит, желудок в порядке, месячные без болей, мужчина сам предохраняется. Я себя не травлю и, можно сказать, счастливый человек.
А когда врачи выписывает гору лекарств, пью только антибиотик, чтобы не пошла зараза, а заедаю кисломолочкой, чтобы не было молочницы. Остальные таблетки не покупаю даже. Анализы всегда в порядке, аж в космос хочется.

Гость
#19

Я когда простываю, сразу начинаю пить антибиотики и противовирусные, улучшение наступает уже на 2-й день. Вот и думаю, бедные люди, которые родились во времена, когда лекарств никаких не было, приходилось им мучаться с народными средствами, которые и не помогали особо.

Наташа
#20

Я никогда не принимаю лекарств. Даже когда болит голова я не пью никаких таблеток.. Так как я не принимаю лекарств..у меня очень крепкий иммунитет и организм борится с любой простудой.. но конечно я понимаю,что ,не дай бог конечно, в случае серьезного заболиваения лекарства принимать придется..

Наташа
#21

Я никогда не принимаю лекарств. Даже когда болит голова я не пью никаких таблеток.. Так как я не принимаю лекарств..у меня очень крепкий иммунитет и организм борится с любой простудой.. но конечно я понимаю,что ,не дай бог конечно, в случае серьезного заболиваения лекарства принимать придется..

Гость
#22

Не пью таблетки вообще никакие и бады не пью, ем фрукты и немного овощей и зелени, пью воду, не болею уже 6 лет, лаже насморка не бывает

Гость
#22

Я пью таблетки в крайнем случае, и то если обезболивающее анальгин, от температуры парацетомол. Если простываю и нет температуры просто кашель и не болит горло ничего не пью. Простываю редко, раз в 5 лет.

Гость
#24

Нет таких людей если не букет серьёзных болячек но всё равно что-то где-то прихватывает

Гость
#25

М-да, люди, которые пишут, что вообще никогда не пили и не будут лекарства, просто не сталкивались с тяжёлыми хронически и заболеваниями... Если у вас отёк квинке будет, задохнуться от которого можно за 15 минут, или приступ астмы, например, подорожник приложите? :) а если камни будут в почках? А если кластерные головные боли(вызывающие у многих людей мысли о самоубийстве), а если рак, не дай бог? А если клиническая депрессия?СПИД? Чума? Туберкулёз? Пневмония? Стрептодермия? Просто, скажите спасибо, что вы не столкнулись с разными по-настоящему тяжёлом заболеваниями. А так да... Гастрит и орви вы может и вылечили без таблеток...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Меня родители в детстве не поили особо таблетками и сами не пили,выросла закончила фарм.ВУЗ и продолжаю лечится без таблеток.Но я здоровый человек без хроники,болей и прочего,сложно сказать причина это или следствие того что не использую лекарства,бады,гомеопатию тоже(на мой взгляд бесполезная вещь))Естественно если будет необходимость воспользуюсь,но пока её нет,есть свои методы лечения.Не отрицаю эффективность хим.препаратов,но есть причины не хотеть использовать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: