Гость
Статьи
у меня проблемы с …

у меня проблемы с алкоголем, Ж, 22 г

Проблема в следующем. Когда я начинаю пить, то уже не могу остановиться, мне мало и мало, хочу добавки. А когда я пьяная - я неадекват, кричу, ругаюсь, вообщем веду себя не ок. К тому же на утро многого не помню после таких гулянок. Так вот, вчера гуляли с парнем и его другом. Я была в хлам, вела себя неадекватно. Утром проснулись и парень сказал, что мы должны расстаться, т.к. Ему такая жена не нужна. Потом поговорили и пришли к тому, что я буду пить не больше бокала пива и в 10.30 должна быть дома. 1. Обидно, что с утра он вот так в лоб сказал, что расстаеться со мной, даже не попытаясь поговорить, та даже ультиматум поставить. 2. Стоит ли на. Дальше быть вместе? Ведь ограничения никогда ни к чему хорошему не приводят? Может сначала надо измениться, а потом строить отношения. Но расставаться не хочу, люблю его.

Mary
40 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

не стоит. Оставьте парня впокое, женский алкоголизм не излечим

Гость
#2

Ну и правильно он вам все сказал. Поставьте себя на его место: его девушка нажралась как забулдыга, орала, вела себя как ду ра. Ему банально перед другом стыдно. Если не можешь остановиться с выпивкой, не нужно вообще пить.

Гость
#3

сама такая, замужем 15 лет, муж часто грозит разводом, но никогда не разведется со мной)) любит)

Гость
#4

Не жалею страдающих от алкоголизма.
Это не та болезнь, которая возникла независимо от воли человека. Ее развитию дал он сам. Может, только кроме наследственных алкоголиков.
Так что так тебе и надо. Ты сама кузнечиха своего несчастья.
Я бы тоже могла спиться. Но как же я боролась! И со своим желанием выпить, и с окружением, уговаривающим выпить.
А ты слабачка.

Гость
#5
Гость

сама такая, замужем 15 лет, муж часто грозит разводом, но никогда не разведется со мной)) любит)

Вы так сказали об этом,как-будто гордитесь этим! Дожили!

Мару
#7

Такая же, с трех бокалов красного уже пьяна в г..о.
Поэтому пью только один бокал. Если хочу нажраться - нажираюсь дома одна, при этом отключая и пряча все мобильники (т.к. могу в порыве пьянства начать звонить-писать всякий неадекват. Надо себя контролировтаь.

маша
#8

Тоже пью, особенно люблю пить в одиночку. В компании пить не вкусно. В одиночку напиваюсь сильно - по-утру проснусь - разбитая посуда, разбитые люстры, перевернутая мебель. Это я так по-пьяни буяню, хотя ничего не помню, когда протрезвею.

Гость
#9

Те же проблемы, только муж у меня и дети, мне 31. Еду кодироваться через 2 дня, ни за что больше не хочу гробить свою жизнь!!!!!!!!!

Гость
#10

Автор уже получила тапками по лицу и гнилыми помидорами в спину. Остановимся. Только поясните, почему у вас такая реакция после алко. Я тоже любила выпить, пока была за мужем. И так же проявлялась реакция: слезы, агрессия, начинала громить мебель. А потом поняла, что это моя реакция на то, что с мужем мне плохо, а бросить его сил нет. А если сил нет, то могу спиться, а если сопьюсь, то не то, что слабачка, а полное дурмо. И бросила его вместе с выпивкой. И еще знаете что, 12 лет прошло, уже давно живу с другим, растет дочь, но ни выпить не тянет больше двух рюмок, ни дебоши устраивать.

Гость
#11

Найди лучше себе такого как ты сама, тогда не будет таких проблем.

Гость
#12
Гость

Вы так сказали об этом,как-будто гордитесь этим! Дожили!

да не горжусь я... думаете, легко быть алкоголиком?

Прога
#13
маша

Тоже пью, особенно люблю пить в одиночку. В компании пить не вкусно. В одиночку напиваюсь сильно - по-утру проснусь - разбитая посуда, разбитые люстры, перевернутая мебель. Это я так по-пьяни буяню, хотя ничего не помню, когда протрезвею.

Гость

Автор уже получила тапками по лицу и гнилыми помидорами в спину. Остановимся. Только поясните, почему у вас такая реакция после алко. Я тоже любила выпить, пока была за мужем. И так же проявлялась реакция: слезы, агрессия, начинала громить мебель. А потом поняла, что это моя реакция на то, что с мужем мне плохо, а бросить его сил нет. А если сил нет, то могу спиться, а если сопьюсь, то не то, что слабачка, а полное дурмо. И бросила его вместе с выпивкой. И еще знаете что, 12 лет прошло, уже давно живу с другим, растет дочь, но ни выпить не тянет больше двух рюмок, ни дебоши устраивать.

Такая же фигня! Бросила мужа- желание напиться улетучилось!

Вчера была с бодуна
#14

Я такая
Начинаю с литра красненького
Заканчиваю тремя
Мало что помню
Могу вести себя агрессивно
Могу пить 18 часов подряд
А после обязательно надо закончить сладким пирожным или шоколадом
Есть муж
Нет детей
Мне почти 30 и кураж мой образ жизни 15 лет
Муж без вп-раньше курил и со мной мог выпить-потом ему плохо....очень
Его семъя вся такая закапать коньяка по 50 грамм и в люлю

Вчера была с бодуна
#15

За 15 лет не пила в год раза по два по два-четыре месяца вообще
А так раза по три в неделю
Раньше ходила в бары и клубы

Вчера была с бодуна
#16
Гость

да не горжусь я... думаете, легко быть алкоголиком?

Я себя напри мер считаю бытовой пьяницей

Гость
#17

жаль парня, заранее обрекает себя на жизнь с неадекватной, психически неустойчивой личностью...

tanya
#18

а у меня еще страшнее ситуация. Я вообще алкоголь не могу пить.... даже родители пытались на празднике меня заставить выпить, а я не могу... меня от запаха тошнит и все... родители по праздникам и совсем чуть чуть выпивают... из-за этой проблемы они перестали мне разрешать ходить на дни рождения к нашим друзьям,чтобы не объяснять людям что со мной не так! представляет каково мне! все вокруг веселятся, новый год или 8 марта,а я сижу 1 дома... а мне уже 23 и молодость прошла...а я не успела увидеть тусовки и жизнь. Так что бухайте и радуйтесь,что у вас есть такая возможность

АА
#19
Гость

Не жалею страдающих от алкоголизма.
Это не та болезнь, которая возникла независимо от воли человека. Ее развитию дал он сам. Может, только кроме наследственных алкоголиков.
Так что так тебе и надо. Ты сама кузнечиха своего несчастья.
Я бы тоже могла спиться. Но как же я боролась! И со своим желанием выпить, и с окружением, уговаривающим выпить.
А ты слабачка.

Бред. Вы просто не знаете, что такое алкоголизм. Никакая сила воли не поможет, если это алкоголизм. Но такой диагноз ставит только специалист. Что алкоголизм это болезнь уже признали во всем мире врачи, и к силе воли человека она не имеет отношения. Ну ни может диабетик не колоть себе инсулин, вырабатывая свою силу воли и вместе с этой силой и инсулин в своем организме. Алкоголизм это болезнь психическая, почитайте. Не путайте людей много выпивавших (пьяниц) и алкоголиков. Пьницы могут остановиться (из-за разных обстоятельств) или умеренно пить алкоголь и чувствовать себя комфортно, алкоголик без помощи специалиста сам не справиться и умеренно не научиться пить алкоголь,ему это просто не дано. Я сама алкоголик, не пью, хожу в реб.центры и работаю по программе 12 шагов Анонимных алкоголиков. Алкоголизм эта болезнь моих мыслей, а чтоб от этого не сойти с ума я пила, "расслабляя" собственную голову (хотя тогда я этого не не понимала) и чтоб разорвать этот круг было мое желание. А чтоб мне самой измениться лично мне и помогает данная программа. Как и любая болезнь она имеет свойство прогрессировать, даже в трезвом виде, если ничего с этим не делать. Это как раз те случаи, когда человек (если он болен алкоголизмом) кодируется и после кодировки, как с цепи срывается. И алкоголиком себя не легко признать, хотя все окружающие это орут. Это болезнь отрицания.

ну да
#20
Гость

сама такая, замужем 15 лет, муж часто грозит разводом, но никогда не разведется со мной)) любит)

ждёт пока ты сопьёшься, чтобы квартира только ему осталась.
или отравит пойлом каким-нибудь
очень много счастья с алкашкой вонючей жить ему

Mary
#21
Гость

Автор уже получила тапками по лицу и гнилыми помидорами в спину. Остановимся. Только поясните, почему у вас такая реакция после алко. Я тоже любила выпить, пока была за мужем. И так же проявлялась реакция: слезы, агрессия, начинала громить мебель. А потом поняла, что это моя реакция на то, что с мужем мне плохо, а бросить его сил нет. А если сил нет, то могу спиться, а если сопьюсь, то не то, что слабачка, а полное дурмо. И бросила его вместе с выпивкой. И еще знаете что, 12 лет прошло, уже давно живу с другим, растет дочь, но ни выпить не тянет больше двух рюмок, ни дебоши устраивать.

Да нет, у меня другое. С парнем все хорошо. У меня всегда такая реакция на алко)

Mary
#22
Вчера была с бодуна

Я такая
Начинаю с литра красненького
Заканчиваю тремя
Мало что помню
Могу вести себя агрессивно
Могу пить 18 часов подряд
А после обязательно надо закончить сладким пирожным или шоколадом
Есть муж
Нет детей
Мне почти 30 и кураж мой образ жизни 15 лет
Муж без вп-раньше курил и со мной мог выпить-потом ему плохо....очень
Его семъя вся такая закапать коньяка по 50 грамм и в люлю

много нас таких оказывается)
а за детей не переживаете? или вы не собираетесь рожать?
и что ваш муж, его устраивает ситуация? и как часто вы в запой уходите?

Mary
#23
Гость

жаль парня, заранее обрекает себя на жизнь с неадекватной, психически неустойчивой личностью...

я адекватная, пока трезвая)

Mary
#24
tanya

а у меня еще страшнее ситуация. Я вообще алкоголь не могу пить.... даже родители пытались на празднике меня заставить выпить, а я не могу... меня от запаха тошнит и все... родители по праздникам и совсем чуть чуть выпивают... из-за этой проблемы они перестали мне разрешать ходить на дни рождения к нашим друзьям,чтобы не объяснять людям что со мной не так! представляет каково мне! все вокруг веселятся, новый год или 8 марта,а я сижу 1 дома... а мне уже 23 и молодость прошла...а я не успела увидеть тусовки и жизнь. Так что бухайте и радуйтесь,что у вас есть такая возможность

автор, вы жжете)
так вы разный алкоголь пробовали? коктейли какие-нибудь пейте за компанию)

заИНЬка
#25
Гость

сама такая, замужем 15 лет, муж часто грозит разводом, но никогда не разведется со мной)) любит)

соз штоле?

заИНЬка
#26
Гость

Не жалею страдающих от алкоголизма.
Это не та болезнь, которая возникла независимо от воли человека. Ее развитию дал он сам. Может, только кроме наследственных алкоголиков.
Так что так тебе и надо. Ты сама кузнечиха своего несчастья.
Я бы тоже могла спиться. Но как же я боролась! И со своим желанием выпить, и с окружением, уговаривающим выпить.
А ты слабачка.

во, скок стаж пития был? еу - зу? давно бросили?

Гость
#27
заИНЬка

соз штоле?

что?

Гость
#28

Горе-То какое, 22ей, 10 лет обильные болезненные как у всех (С), по 10 раз в год ... 100 раз по 200мл ... сходи к терапевту, разберись где очаги и дефициты.
и ещё, если весь мир будет биться головой об стену, утверждать что алкоголизм самостоятельное заболевание, ломка от героина а не от сепсиса, синдром Дауна от возраста Родителей а не стафилококка - пошли мир как и парня (вероятно упитанного бессимптомного носителя) на о1о и не бейся головой об стену.

Гость
#29
Mary

Проблема в следующем. Когда я начинаю пить, то уже не могу остановиться, мне мало и мало, хочу добавки. А когда я пьяная - я неадекват, кричу, ругаюсь, вообщем веду себя не ок. К тому же на утро многого не помню после таких гулянок. Так вот, вчера гуляли с парнем и его другом. Я была в хлам, вела себя неадекватно. Утром проснулись и парень сказал, что мы должны расстаться, т.к. Ему такая жена не нужна. Потом поговорили и пришли к тому, что я буду пить не больше бокала пива и в 10.30 должна быть дома. 1. Обидно, что с утра он вот так в лоб сказал, что расстаеться со мной, даже не попытаясь поговорить, та даже ультиматум поставить. 2. Стоит ли на. Дальше быть вместе? Ведь ограничения никогда ни к чему хорошему не приводят? Может сначала надо измениться, а потом строить отношения. Но расставаться не хочу, люблю его.

avtor,esli vi i vpram xotite spravitsa s etim+vam vobche nichego pit nelzja...voobche!!!kakoe naxren pivo??? u menja mug alkash bil,ja znau o chem govoru,emu na tot moment bilo 27 let...stoilo emu rumku nakatit i vse-poneslas dusha v rai,pil dnjami,ostanovitsa ne mog!!!
Xotite spasti sebja-ne peite voobche..vse iz doma uberite,a parnja svoego predupredite,chto bi vam voobche nichego ne pkupal i ne nalival,dage esli umolat ego budete...

vam mogno pomoch,poka...esli vi sami etogo zaxotite...

vsex druzei-kotorie pjut,gonite v cheu,ne xodite po takim kampashkam.. i pomnite,esli vi za soboi zametili takoe,znchit eto budet povtoratsa vsaki raz,kogda budete pit...dage esli vi 10 let pit ne budete,a potom nagretes-vs moget opat ponesti...tak chto deistvuite!!

Вчера была с бодуна
#30
Mary

Вчера была с бодунаЯ такая

Начинаю с литра красненького

Заканчиваю тремя

Мало что помню

Могу вести себя агрессивно

Могу пить 18 часов подряд

А после обязательно надо закончить сладким пирожным или шоколадом

Есть муж

Нет детей

Мне почти 30 и кураж мой образ жизни 15 лет

Муж без вп-раньше курил и со мной мог выпить-потом ему плохо....очень

Его семъя вся такая закапать коньяка по 50 грамм и в люлю

много нас таких оказывается)
а за детей не переживаете? или вы не собираетесь рожать?
и что ваш муж, его устраивает ситуация? и как часто вы в запой уходите?

Надеюсь,что появление детей повысило бы мою ответственность,а вообще не знаю пока-не решила буду или нет...много других факторов,например то что внуки не нужны отцу,с которым проживаем.....вот и думаю надо ли потеснить пожилого человека
Пью часто-муж сучит ножками,но я ему в протвовес ставлю его игры на компе)

Гость
#31

К чему превращать алкоголизм в грозного монстра? Не можете не пить, просите, пусть вас к батарее привязывают. Не пить! день, неделю, месяц, год, десять лет. Организм забудет про спиртное.

Гость
#32
Гость

К чему превращать алкоголизм в грозного монстра? Не можете не пить, просите, пусть вас к батарее привязывают. Не пить! день, неделю, месяц, год, десять лет. Организм забудет про спиртное.

Ерунда, не забудет! Увожу родителей в другую страну, на несколько месяцев, привожу домой, на след.день в ...хлам. Уже не знаю, что делать. Забрать к себе , не дают власти, говорят нет оснований на проживание. Привезла их в середине августа, первый день отдыхали. Со второго пьют , не передыхая. Откуда силы берут? Уже под 80.

Афигенна
#33

Я замуж в 33 вышла и пристрастие мое к алкоголю уменьшилось. А раньше да... большая любительница была. Выпить в компании соответствующей, потом в бар, танцы, а на утро ничего не помню. Меня после таких приключений совесть жутко мучила и я понимала, что все же я не создана для пьянства и мне некомфортно. Потом, незадолго до замужества, взяла себя в руки. С компанией той отношения порвала. Сейчас раз в неделю можем с мужем выпить вино или шампанское. Иногда один бокал мне даже не осилить, хотя я могу выпить очень много. С нашими друзьями могу и виски, и ром пить. Все в пределах нормы и до скотского состояния больше не довожу себя.

Афигенна
#34

Советую автору темы взглянуть на себя со стороны и не оправдываться перед собой. Вам дороже любимый или бутылка? Хотите просыпаться свежей и счастливой или с помятой рожей? А если попадете в небезопасное для вашего здоровья или жизни приключение из-за своего неадекватного состояния? Были бы вы мужчиной, женились бы на себе нынешней? Много всяких вопросов себе задайте. Вам еще только 22 года и вы пока не алкоголичка, к счастью. При желании можете все исправить. А на любимого не обижаться надо, а "спасибо" сказать за то, что не покинул вас раз и навсегда тем утром.

Гость
#35

П

Гость
#36

Есть тут на форуме кто живой????

Гость
#37
Гость

Есть тут на форуме кто живой????

Все спились

Лев
#38

Вонючие бабы, бухающие, да мужикам противно рядом с вашими вонючими ртами стоять , не то , чтоб ***** б а т ь вас . ***** запойные

Гость
#39

У меня ещё хуже. 31 год, есть сын. В разводе, прожила с парнем 5 лет и из них не писала 3 года, хотя раньше такие запои бывали. Потом расстались с парнем и опять понеслась. Запои по 5 дней, начала пить сразу после расставания. Хотя прекрасно понимаю, что расставание просто оправдание для самой себя. Потом отходу по 3 дня. И работу теряла и сына родители чуть не забрали. Хотя внешне по мне не сказать, что у меня такие огромные проблемы с алкоголем. Как говорят симпатичная, куча талантов. Но борюсь все потерять из-за пагубной привычки. Хочу быть такой же сильной как и те 3 года, что не пила. Счастливой хочу быть и хорошей мамой. Дай Бог мне сил все исправить

Гость
#39

Добрый день. Человек который вас любит не станет бросать из за вашей можно сказать болезни Вы правы в том что задумались о том что ему не нужна проблемная жена Каждый может любить когда все хорошо и лишь единицы несмотря ни на что! Протянув руку помощи говорит все за себя. И да я бы сначала справился с проблемой а потом уже и жизнь наладилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Афигенна

Я замуж в 33 вышла и пристрастие мое к алкоголю уменьшилось. А раньше да... большая любительница была. Выпить в компании соответствующей, потом в бар, танцы, а на утро ничего не помню. Меня после таких приключений совесть жутко мучила и я понимала, что все же я не создана для пьянства и мне некомфортно. Потом, незадолго до замужества, взяла себя в руки. С компанией той отношения порвала. Сейчас раз в неделю можем с мужем выпить вино или шампанское. Иногда один бокал мне даже не осилить, хотя я могу выпить очень много. С нашими друзьями могу и виски, и ром пить. Все в пределах нормы и до скотского состояния больше не довожу себя.

Как вам так удаётся? Мечтаю о таком. Но наверное я слабачка