Гость
Статьи
КТ или МРТ,что более …

КТ или МРТ,что более информативно для проверки мозга?

Вопрос в теме

Валя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас около 40% врачей с купленными дипломами.
Вы в своём уме?

Гость
#2

Мрт лучше.

Гость
#3

Чё, недогруз оборудования? НУ ПРОдайте на о1о 80% КТ/МРТ - стране деньги нужны.
И весной ещё 80% оставшихся аппаратов.
Для нужд нейро, микро и ангиохирургов больше не требуется.

Гость
#4

Однозначно МРТ. КТ - это, в основном, для твердых тканей. Для большей информативности проводят fMRI - функциональную МРТ .

Гость
#5
Гость

сейчас около 40% врачей с купленными дипломами.
Вы в своём уме?

И что теперь в больницы не ходить,аппендикс самому себе вырезать?

Гость2
#6
Гость

Чё, недогруз оборудования? НУ ПРОдайте на о1о 80% КТ/МРТ - стране деньги нужны.
И весной ещё 80% оставшихся аппаратов.
Для нужд нейро, микро и ангиохирургов больше не требуется.

Это Вы о чем? Я тоже хотела бы МРТ мозга, падала в юности, теперь башка болит иногда.

Гостинья
#7

Мрт

Гость
#8
Гость2

Это Вы о чем? Я тоже хотела бы МРТ мозга, падала в юности, теперь башка болит иногда.

не обращайте внимание, это местная сумасшедшая с медицинским образованием. выдает словесный понос вперемешку с мед. терминами и больше в тему не возвращается.

Евгения
#9
Гость


Это Вы о чем? Я тоже хотела бы МРТ мозга, падала в юности, теперь башка болит иногда.

не обращайте внимание, это местная сумасшедшая с медицинским образованием. выдает словесный понос вперемешку с мед. терминами и больше в тему не возвращается.

))))))) согласна с вами, еще оно любит про дефицит витамина В и РР писать, а также про антибиотикотерапию )))

упс
#10
Евгения

Гость

Это Вы о чем? Я тоже хотела бы МРТ мозга, падала в юности, теперь башка болит иногда.
не обращайте внимание, это местная сумасшедшая с медицинским
образованием. выдает словесный понос вперемешку с мед. терминами и больше
в тему не возвращается. [/quot

))))))) согласна с вами, еще оно любит про дефицит витамина В и РР писать, а
также про антибиотикотерапию )))

Зря вы так про Клизьму. Она или он, я все же склоняюсь, что он,пишет умные вещи. Просто с долей сарказма и явным ощущением своего превосходства. Клизьма выдает несколько вариантов болезней, исходя из перечисленных автором симптомов. Я сопоставляла, она и впрямь умна. Мне даже удалось с ней в диалог вступить,правда очень кратковременный,т.ч на тему она возвращается,когда под ее постом есть коммент, но это случается редко. Люди думают, что очередной городской сумашедший, и не отвечают, а зря. Думаю к ней нужно прислушаться

Гость
#11
упс

Зря вы так про Клизьму. Она или он, я все же склоняюсь, что он,пишет умные вещи. Просто с долей сарказма и явным ощущением своего превосходства. Клизьма выдает несколько вариантов болезней, исходя из перечисленных автором симптомов. Я сопоставляла, она и впрямь умна. Мне даже удалось с ней в диалог вступить,правда очень кратковременный,т.ч на тему она возвращается,когда под ее постом есть коммент, но это случается редко. Люди думают, что очередной городской сумашедший, и не отвечают, а зря. Думаю к ней нужно прислушаться

думаете, нужно прислушаться и продать 80% оборудования КТ и МРТ? :))) да кто ж простым смертным это позволит?
имхо, он (она) все-таки бредит, не смотря на ум и образование.

Гость
#12
Гость

Гостьсейчас около 40% врачей с купленными дипломами.

Вы в своём уме?
И что теперь в больницы не ходить,аппендикс самому себе вырезать?

А. Дело скорее в том, что человек купивший "диплом с проведением" и сертификат в переходе, старется "быть на уровне" по знаниям и навыкам, а человек с красным дипломом "пальцуется" и требует оклад выше, чем у синедипломников.

Б. ну если довели до перфорации, или это первично гангрена аппендикса, то в медучреждение скорее всего обратиться придётся. с остальным обычно (!!) можно справиться самостоятельно, в т.ч. дабы не светиться у инфекционистов и не тащить болезни ведения инфекционистов/терапевтов/фтизиатров в хирургическое отделение. в конце концов, второй закон инфектологии "изоляция на дому"

В. ни кто и не утверждает, что головная боль после удара головой об асфальт это всегда и исключительно столбняк у привитых контингентов. даже нейросонография во многих случаях - то, что "необходимо и достаточно", а иногда и "желательно, но избыточно"

Гость
#13
упс

ЕвгенияГость



Это Вы о чем? Я тоже хотела бы МРТ мозга, падала в юности, теперь башка болит иногда.

не обращайте внимание, это местная сумасшедшая с медицинским

образованием. выдает словесный понос вперемешку с мед. терминами и больше

в тему не возвращается. [/quot



))))))) согласна с вами, еще оно любит про дефицит витамина В и РР писать, а

также про антибиотикотерапию )))


Зря вы так про Клизьму. Она или он, я все же склоняюсь, что он,пишет умные вещи. Просто с долей сарказма и явным ощущением своего превосходства. Клизьма выдает несколько вариантов болезней, исходя из перечисленных автором симптомов. Я сопоставляла, она и впрямь умна. Мне даже удалось с ней в диалог вступить,правда очень кратковременный,т.ч на тему она возвращается,когда под ее постом есть коммент, но это случается редко. Люди думают, что очередной городской сумашедший, и не отвечают, а зря. Думаю к ней нужно прислушаться

Это опасно- прислушиваться. У нее явный перекос в сторону инфекций. ВСЕ болезни только инфекционные по ее мнению. Вообще все. И онкологии как таковой нет, и болезнь Бехтерева- плевое дело и тоже от инфекции, и шизофрения тоже от возбудителей. Хирурги так вообще дармоеды, и не нужны. Лекарства все одни и те же от всех болезней называет. Опасность в том, что люди, имеющие действительно серьезные НЕИНФЕКЦИОННЫЕ заболевания, начитавшись здесь того, что она пишет, теряют драгоценное время и не обращаются к профильному врачу.

Гость
#14

Если в организме есть воспаление, существуют 4 причины:
1) Бактериальная инфекция
2) Вирусная инфекция
3) Простейшие и гельминты
4) Генетические особенности реакции на естественную среду (аллергия)

Гость
#15
Гость

Если в организме есть воспаление, существуют 4 причины:
1) Бактериальная инфекция
2) Вирусная инфекция
3) Простейшие и гельминты
4) Генетические особенности реакции на естественную среду (аллергия)

Существуют еще и НЕвоспалительные заболевания в организме. Не все так просто и легко. Всевозможные разрастания тканей, новообразования без всяких инфекций, в результате сбоев в генном аппарате. Ишемии, тромбозы, от рождения хреновая стенка сосудов (хрупкая, ломкая наследственно)

Гость
#16

Вот недавний случай на работе- рак желудка у коллеги. НИКАКИХ возбудителей, никакого воспаления. просто живот болел долго. Ну, добрался до врача, ФГДС. взяли биопсию- карцинома. Вырезали две трети желудка в итоге. Никаких инфекций не было вообще, уж прежде чем решаться на такую резекцию, коллега потратил уйму денег, обошел не один диагностический центр в надежде избежать операции. Ни черта. Ни одной бациллы. Рак, и все. Разрастающиеся бесконтрольно клетки самого организма

Krasava
#17

Да, есть тут один бредящий медик. Ее бы знания и энергию в мирное русло, то цены бы не было))

По теме - МРТ конечно

Гость
#18
упс

Евгения
ГостьЭто Вы о чем? Я тоже хотела бы МРТ мозга, падала в юности, теперь башка болит иногда.не обращайте внимание, это местная сумасшедшая с медицинскимобразованием. выдает словесный понос вперемешку с мед. терминами и большев тему не возвращается. [/quot))))))) согласна с вами, еще оно любит про дефицит витамина В и РР писать, а также про антибиотикотерапию )))Зря вы так про Клизьму. Она или он, я все же склоняюсь, что он,пишет умные вещи. Просто с долей сарказма и явным ощущением своего превосходства. Клизьма выдает несколько вариантов болезней, исходя из перечисленных автором симптомов. Я сопоставляла, она и впрямь умна. Мне даже удалось с ней в диалог вступить,правда очень кратковременный,т.ч на тему она возвращается,когда под ее постом есть коммент, но это случается редко. Люди думают, что очередной городской сумашедший, и не отвечают, а зря. Думаю к ней нужно прислушаться

Да идите в темы про вирус Эпштейн-Барра, болезнь Лайма, туберкулез, глиста длинного, чесотку и т.п. и поговорите там с ней. Она там годами сама с собой разговаривает. Будет вам рада.

Гость
#19

А эти реплики о ней она скоро сотрет. Пожалуется модератору и он сотрет все, что она скажет, не разбираясь.

упс
#20
Гость

упсЕвгения

ГостьЭто Вы о чем? Я тоже хотела бы МРТ мозга, падала в юности, теперь башка болит иногда.не обращайте внимание, это местная сумасшедшая с медицинскимобразованием. выдает словесный понос вперемешку с мед
. терминами и большев тему не возвращается. [/quot))))))) согласна с вами, еще
оно любит про дефицит витамина В и РР писать, а также про антибиотикотерапию
)))Зря вы так про Клизьму. Она или он, я все же склоняюсь, что он,пишет умные
вещи. Просто с долей сарказма и явным ощущением своего превосходства
. Клизьма выдает несколько вариантов болезней, исходя из перечисленных
автором симптомов. Я сопоставляла, она и впрямь умна. Мне даже удалось с ней
в диалог вступить,правда очень кратковременный,т.ч на тему она
возвращается,когда под ее постом есть коммент, но это случается редко. Люди
думают, что очередной городской сумашедший, и не отвечают, а зря. Думаю к
ней нужно прислушаться
Да идите в темы про вирус Эпштейн-Барра, болезнь Лайма, туберкулез, глиста длинного, чесотку и т.п. и поговорите там с ней. Она там годами сама с собой разговаривает. Будет вам рада.

Я не говорю,что нужно поголовно ко всему прислушиваться,что она несет. Человеку в медецине несведущему все,что она пишет,кажется явным бредом. Но не мне. Для этого и надо в голове иметь анализатор. Есть у нее вбросы стоящие внимания. То,что корона на болтах у дамочки,ни как не сказывается на ее знаниях..ну,если Вас, вполне устраивает хождение по т у п / оватым врачам,бестолковые советы нв форуме,флаг в помощь.

Гость
#21
упс

Да идите в темы про вирус Эпштейн-Барра, болезнь Лайма, туберкулез, глиста длинного, чесотку и т.п. и поговорите там с ней. Она там годами сама с собой разговаривает. Будет вам рада.

Я не говорю,что нужно поголовно ко всему прислушиваться,что она несет. Человеку в медецине несведущему все,что она пишет,кажется явным бредом. Но не мне. Для этого и надо в голове иметь анализатор. Есть у нее вбросы стоящие внимания. То,что корона на болтах у дамочки,ни как не сказывается на ее знаниях..ну,если Вас, вполне устраивает хождение по т у п / оватым врачам,бестолковые советы нв форуме,флаг в помощь.

Я разве что-то против нее написала? Только то, что она во многих топиках активна и есть такие, куда она заходит не один раз.

Лиза
#22

мрт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Annet
#25

МРТ информативнее, плюс полное отсутствие рентгеновского излучения.
Делала МРТ в Ивантеевке, в Сфера-СМ. Просто позвонила и записалась, пришла оплатила. Сделали МРТ, выдали описание и сам снимок. Процедура не совсем комфортная., но, если надо, никуда не денешься.