Гость
Статьи
Проглотила острый …

Проглотила острый предмет! Срочно!!!

По часам пью антибиотики. Будильник зазвонил в 6 утра, таблетка уже была подготовлена (вырезана одна штука из общего блистера). Спросонья проглотила ее вместе с блистером, с ужасно острыми краями. Как только проглотила, дошло что сделала, и побежала ее выкашливать...минут 7 выкашливала. даже кровь немного пошла, но в итоге выкашляла. Теперь очень болит горло и переживаю, что повредила пищевод. Что делать? Скорую позвать и уехать в больницу что то проверить не могу - у меня болеет ребенок, и я с ним одна....

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорую не надо. Если есть, выпейте что-либо обволакивающее слизистую, типа алмагеля или гевискона. Или просто столовую ложку растительного масла. Это на первое время. потом разберетесь. Скорая вряд ли здесь будет полезна

Гость
#5

масло облепиховое попейте, заживит

Гость
#6
Гость

масло облепиховое попейте, заживит

Тоже верно, сразу в голову не пришло (мои посты 1, 3, 4)

Гость
#9

по полторы или две таблетки используемого АМХТС растворять в ложке перед очередными приёмами в течение 2-3 суток. механически щадящая пища (если уверены что очень очень оцарапались, то сутки жидкость).
увеличить дозу поливитаминов назначенных доктором (рассасывать, если допустимо для лекарственной формы), препаратов кальция, либо аналогов в диете. еду (суфле и т.п.) запивать значительным количеством жидкости.
при ухудшении всё равно СМП, или иная очная медпомощь.

Гость
#10

Рентген сделайте.

Гость
#11

а как вы ее выкашливали? представить не могу))

Гость
#12
Гость

по полторы или две таблетки используемого АМХТС растворять в ложке перед очередными приёмами в течение 2-3 суток. механически щадящая пища (если уверены что очень очень оцарапались, то сутки жидкость).
увеличить дозу поливитаминов назначенных доктором (рассасывать, если допустимо для лекарственной формы), препаратов кальция, либо аналогов в диете. еду (суфле и т.п.) запивать значительным количеством жидкости.
при ухудшении всё равно СМП, или иная очная медпомощь.

Простите, но не все понимают, что есть амхтс. Анальное медицинское хлорированное турбо-средство?

Евгения
#13
Гость

а как вы ее выкашливали? представить не могу))

Наверно, как кошки делают )

Гость
#14

Спасибо всем за ответы! Все таки позвонила в скорую, не дожидаясь пока эта тема на форуме появится, они повезли к ЛОРу. Попросила соседей посидеть с дочкой... Осмотрели, сказали, что сильно оцарапала все до входа в пищевод. Сказали продожать пить антибиотики и гексорал в таблетках. Выкашливала да, вроде как кошки это делают)) в такой экстренной ситуации инстинкты срабатывают) скорая сказала, что хорошо что так все закончилось, а ведь могло поперек где нибудь встать и все.... Сейчас ОЧЕНЬ болит((((((( про обезболивающее не спросила у врача....спасибо за совет про масло

Гость
#15

Очень болит...глотаю через раз....чаще сплевываю слюну(((((((((((((((((((((((((

Лея
#16

Ну как же вы так?Хорошо что все хорошо закончилось, выздоравливайте и будьте аккуратнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Лея, спасибо:) сегодня уже лучше:)