Гость
Статьи
Вы моетесь, когда …

Вы моетесь, когда болеете?

Я-нет, но подмываюсь. Так как, если вымоюсь полностью, то будут осложнения-несколько раз так уже было. Но не нравится ходить с грязной головой, сухой шампунь не особо помогает. Как у вас?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мою голову и ...не голову. полностью сил нет.

Гость
#2

тоже самое , согласна по 2 недели голову мыть ужасно

Самая прекрасная
#3

Я моюсь, не могу ходить с несвежими волосами, очень неприятные ощущения.
Просто сразу же после душа иду сушить волосы, в комнате включаю нагреватель, надеваю теплые вещи и под одеяло, чай пью.

Гость
#4

Моюсь. Могу просто под душем постоять. Я не мыться не могу. Наоборот легче становиться, вода уносит негативную энергетику.

Гость
#5

Я вот болела дней 7-10 - так вот 10 дней и нормально не мылась, то есть полностью
Помылась- грязи, будто месяц не мылась

keep calm
#6

Если легкая простуда, то моюсь как и всегда,включая голову. А если болею серьезно, то голову не трогаю, терплю до улучшения самочувствия. Очень страдаю, если так получается,для меня нет ничего хуже чем ходить с грязной б а ш к ой :(

Гость
#8

я когда болею ОРЗ первые 2-3 дня во время острого периода не моюсь-насморк очень тяжело протекает,ломота в теле. озноб даже если и температуры нет то состояние не совместимое с мытьем для меня. Ну конечно зубы чищу и подмываюсь

shikvuk@mail.ru
#9

Тело мою, но не голову.

Гость
#10
Автор

Я-нет, но подмываюсь. Так как, если вымоюсь полностью, то будут осложнения-несколько раз так уже было. Но не нравится ходить с грязной головой, сухой шампунь не особо помогает. Как у вас?

моюсь тк почитала что на ход болезни это не действует.......

Рашель
#11

Если в состоянии ходить то моюсь

мышь+
#12

Моюсь, если могу встать с кровати. Вообще люблю в ванне полежать. Разве что голову сушу феном и одеваюсь потеплее чем обычно после ванны. И носки с тапками обязательно.

Гость
#13
мышь+

Моюсь, если могу встать с кровати. Вообще люблю в ванне полежать. Разве что голову сушу феном и одеваюсь потеплее чем обычно после ванны. И носки с тапками обязательно.

я прогреваюсь в солярии

Гость
#14

Моюсь. Как можно голову неделями не мыть?
Мне больше дискомфорта, т к все чесаться будет.
Надо феном высушить и не ходить с мокрыми волосами.

Гость
#15
Автор

Я-нет, но подмываюсь. Так как, если вымоюсь полностью, то будут осложнения-несколько раз так уже было. Но не нравится ходить с грязной головой, сухой шампунь не особо помогает. Как у вас?

Моюсь даже с температурой 38. Не могу грязно быть.

гость
#16

Всегда купаюсь целиком, и тело, и голову мою, мне так наоборот легче. Грязная и больная - отвратительно

Гость
#17

Я моюсь, только при температуре не горячий душ, а просто теплый. И мокрой головой потом хожу, и окна открыты. При этом никогда это не влияло никак на ход болезни. Это я про грипп и ОРВИ. Но мне кажется, если, например, отит или гайморит, то лучше голову феном высушить. А если цистит или пиелонефрит, то надеть носочки теплые и спину утеплить после душа не помешает, если любите свежий воздух и низкую температуру в квартире, как я. Кстати, при открытых окнах микробы погибаю за несколько минут, а в закупоренном помещении живут несколько часов. Т.ч. держа окна открытыми, у вас меньше шансов заразить доиашних и больше шансов быстрее выздороветь, даже зимой пусть это будет просто щелочка на режиме проветривания.

Полынь горькая с тел.
#19

Моюсь всегда, и голову тоже,обязательно. Лежать больной и грязной это ужасно. После душа чувствую себя гораздо лучше.

Гость
#22

Моюсь. Не могу ходить грязной. А болею всегда долго..

Гость
#23

С большой температурой лежу пластом. Но это день максимум, на следующий день ползу в ванную, под душиком постоять. А с высокой температурой если лезу в горячую воду, градус поднимается еще больше.

Гость
#24

Пока температура высокая не моюсь и голову не мою, когда температура спадает, моюсь, но редко, через день, к примеру.
Мне так легче, не мыться пока болеешь.

Гость
#25

Я моюсь. Но водные процедуры заканчиваю прохладной водой.

Гость
#26

Мыться нужно обязательно. С пОтом выходят токсины, их нужно смывать для ускорения выздоровления. Раньше маму слушалась, могла 2 недели немытой и с грязной *****мучиться. Сейчас моюсь каждый день,если совсем не при смерти с огромной температурой

Гость
#27

***** это «б а ш к о й»

Аиша
#28

обязательно. но меня мама с младенчества приучила.

пятница
#29
Полынь горькая с тел.

Моюсь всегда, и голову тоже,обязательно. Лежать больной и грязной это ужасно. После душа чувствую себя гораздо лучше.

+

Гость
#30

Тело мою,голову- нет. Могу помыть челку, если надо на работу

Гость
#31

Даже с темп моюсь, не могу грязной ходить. Вода смывает негативную энергию, токсины. Голову пару дней не мою, у меня Лор органы слабые, боюсь осложнений.

Гость
#32

Даже если ползаю то смываю водой всю грязь, токсины и микробы, сразу легче. Белье меняю каждый день, нечего в заразе лежать.
Какие могут быть осложнения? Не в деревне живем, дома тепло и сухо, воду можно сделать такой же температуры как и тело, ничего для организма не изменится.

Гость
#34
мышь+

Моюсь, если могу встать с кровати. Вообще люблю в ванне полежать. Разве что голову сушу феном и одеваюсь потеплее чем обычно после ванны. И носки с тапками обязательно.

Вы про какую болезни пишите, что одеваетесь теплее? Это явно не про температуру.

Гость
#35

Когда болела и был мч, то быстро душ принимала. Голову максимум два дня не мыла. У меня волосы очень быстро жирными становятся. А так, если мч нет, то только подмываюсь и все. Голову не трогаю неделю, пока не выздоровлю окончательно. Хотя если бы температура было 38-39 в течение трех дней, то вряд ли бы даже с наличием мч в душ полезла. Подмылась и все.

Гость
#36

Конечно! Наоборот, во время болезни нужно мыться, поры очистить от всей гадoсти. Болезнь - не повод свиньей быть. Самим не противно??

Гость
#38

Всегда моюсь. Ну разве что если очень высокая температура, что и сидеть сложно (было как-то....ухххх........). Когда вымоюсь, даже легче становится - и морально, и физически. Просто главное мыться в горячей воде и вовремя высушить голову, чтобы не продрогнуть.

#39
Гость

Конечно! Наоборот, во время болезни нужно мыться, поры очистить от всей гадoсти. Болезнь - не повод свиньей быть. Самим не противно??

Если есть силы - моюсь. Дело в том что
Легче же становится когда даже просто постоишь под душем.

Гость
#40

Если совсем всё плохо и невозможно (или опасно) даже доползти до ванной, то можно обтирать себя большими влажными антибактериальными салфетками, почти в любой аптеке есть. Или шампунем для лежачих больных "Меналинд", отличная штука! им тоже обтираются, а не моются. Можно покупать его понемногу, маленькими упаковками, тк надолго хватает, он разводится в воде.

Вот насчёт мытья головы - да. здесь засада. Но обычно острая фаза простуды, когда лежишь в лёжку, лапы ломит, хвост отваливается - длится дня 2-3, и это время можно потерпеть.

Но лежать грязной лучше не нужно, тут вверху правильно писали, с пОтом выделяется много токсинов, нечего коже их заново впитывать.

Пчёлка
#41

Моюсь, но днём, чтобы хорошо волосы просушить. После ванны в постель и отдыхаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Обязательно моюсь в любом состоянии. Мне после смыва пота с токсинами намного легче становится - повалялась в постели, встала и потащилась в ванную. Постельное и нижнее белье, естественно, после каждого душа меняется. Если чувствую, что заболеваю, сразу принимаю контрастный душ и мою голову. Однажды в командировке этим способом буквально остановила развитие хвори.