Гость
Статьи
Расстройства сна

Расстройства сна

Перерыла полинтернета, ничего не могу найти похожего, кроме какой-то мистики. К врачу обращаться боюсь, поскольку мама говорит, что меня с такими симптомами закроют в психушке.
Короче, с раннего детства со мной твориться что-то странное после пробуждения ( не всегда). Пробуждение как правило неожиданное. Я просыпаюсь, могу пойти заниматься каким-нибудь делом, но все вокруг меня происходит как будто в замедленной съемке, и звуки в том числе. Все это меня начинает злить (или не это), я начинаю размышлять и слышу свой голос, слышу отчетливо причем в ускоренном темпе. Это похоже на бред сумасшедшего и что я это все выдумала, но со мной действительно происходит. Как будто в каком-то ужастике, когда у человека раздвоение личности. Раньше это было после пробуждения, а последние разы это случается на ровном месте. Вот сегодня это случилось на работе.
Я сюда пишу не для того, чтобы вы мне как-то помогли с этим феноменом. Мне интересно есть ли ещё люди у которых происходит такое же или что-то похожее.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает, сплю с открытыми глазами. вижу и окружающую картинку, и сон.

ююю
#2
Гость

бывает, сплю с открытыми глазами. вижу и окружающую картинку, и сон.

бббррр не страшно?

Гость
#3
ююю

бббррр не страшно?

неа) крайне редко такое бывает, когда ну ооочень хочется спать, а никак нельзя.

лиля
#4
Гость

бббррр не страшно?

неа) крайне редко такое бывает, когда ну ооочень хочется спать, а никак нельзя. удобно наверное))

Гость
#5

Сделайте МРТ мозга. Не буду пугать, но может у вас доброкачественная опухоль,и именно с детства. Она, как правило, растет очень медленно. По мере роста начинает пережимать какие либо рецепторы. Может быть все что угодно. У Вас похоже на галлюцинации,причем как слуховые, так и зрительные.

Гость
#6

Просто несогласованное просыпание мозгов и тела (его разновидности - лунатизм, когда мозги спят, тело нет, или сонный паралич - когда тело спит, мозги нет, или как у вас, такая заторможенность). Это неопасно, можете не беспокоиться. А дурка вам не светит однозначно и вообще это больше неврология, чем психиатрия.

Гость
#7
Гость

неа) крайне редко такое бывает, когда ну ооочень хочется спать, а никак нельзя.

Тем более, очень похоже на частичный сон, частичное бодрствование! если не постоянно, а в таких обстоятельствах - да наверняка оно и есть! По сути вы просто спите на хожу, и это не глюки в буквальном смысле, а просто сонные образы, их называют гипнагогическими галлюцинациями, но это не те галлюцинации, что у шизофреников, а совсем другое, это и у здоровых бывает, и как раз или перед засыпанием, или после пробуждения, или с переутомления. Если изредка, можете не беспокоиться. Главное, байки про астрал и все такое не читайте, сонный паралич и лунатизм и частичный сон бывают неприятны, но это неопасно. А вот если нередко случается, дойдите до невролога. Не до психиатра, он тут не при чем.

Гость
#8
Гость

Сделайте МРТ мозга. Не буду пугать, но может у вас доброкачественная опухоль,и именно с детства. Она, как правило, растет очень медленно. По мере роста начинает пережимать какие либо рецепторы. Может быть все что угодно. У Вас похоже на галлюцинации,причем как слуховые, так и зрительные.

МРТ делали в последний раз в 10-11 лет, где-то так. Сейчас точно не скажу. По другому поводу. Опухолей на тот момент не было.

Гость
#9
Гость

Просто несогласованное просыпание мозгов и тела (его разновидности - лунатизм, когда мозги спят, тело нет, или сонный паралич - когда тело спит, мозги нет, или как у вас, такая заторможенность). Это неопасно, можете не беспокоиться. А дурка вам не светит однозначно и вообще это больше неврология, чем психиатрия.

Насчет дурки успокоили)) Напугало, что последние разы на ровном месте случается, без сна. Правда сейчас этот феномен по времени длиться непродолжительное время в отличие от предыдущих разов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А мне кажется, это проблемы с сосудами головы. Так что до невролога все же дойдите. Насчет психиатра правильно сказали, он тут не при чем. Чтобы не думалось, мало ли что, может, всего лишь относительно безобидный спазм сосудов и поможет обычная но-шпа, а может, не дай Бог, и рассеянный склероз какой или еще что нехорошее. Возможно и защемление какое. Это можно, наверно, назвать дереализацией, она бывает также и при психических нарушениях, но у вас по описанию в совокупности всего это явно вызвано не психическими, а физическими причинами. Если у вас нет помимо того других жалоб, не неадекватите, а только это состояние иногда беспокоит, и то нечасто и в основном со сна. Кстати, а кровать и подушка у вас удобные? Может, спите в неудобной позе на неудобной кровати, подушка слишком высокая, кровать кривая продавленная, вот в шее что-то и пережимается, это запросто может быть!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем