Гость
Статьи
Пятна после …

Пятна после фурункулеза

Девочки, у кого был фурункулез - как долго уходила пигментация, остались ли рубчики, что вы применяли??? Год назад был фурункулез, а пигментация еле - еле проходит, уже не пойму - уйдет ли она вообще, узнавала по поводу шлифовки - врач сказал, что от пигментации это не поможет, только рубчик сгладятся (((( Кому удалось справиться с этой заразой? Я в отчаянии, не хочу до пенсии ходить в брюках летом

19 ответов
Последний — Перейти
курочка
#1

А как вы вылечились от него и с чем был связан фурункулез?я 3 года мучаюсь,и к иммунологу обращалась и кровь на что только не сдавала.летом не было фурункулов.ходила удалять шрамы жидким азотом.на этом месте кожа теперь белая,думаю,загорит со временем.а сейчас опять повыскакивали фурункулы.я в ужасе просто

Гость
#2

у меня был в 15 лет, след от самого большого виден даже спустя 12 лет (на лице) года 3 проходили

Гость
#3

У меня уже 35 лет держится.

Гость
#4
курочка

А как вы вылечились от него и с чем был связан фурункулез?я 3 года мучаюсь,и к иммунологу обращалась и кровь на что только не сдавала.летом не было фурункулов.ходила удалять шрамы жидким азотом.на этом месте кожа теперь белая,думаю,загорит со временем.а сейчас опять повыскакивали фурункулы.я в ужасе просто

иммуноглобулин антистафилоккоковый.три укола, но они дорогие.у мужа за10 лет ни одного не вскочило.а до этого даже на голове были.

Гость
#5

через 15 лет почти незаметно,сейчас посмотрела

курочка
#6
Гость

иммуноглобулин антистафилоккоковый.три укола, но они дорогие.у мужа за10 лет ни одного не вскочило.а до этого даже на голове были.

У меня не обнаружен стафилококк.поэтому не знаю в чем причина.говорят на море надо съездить и все пройдет

Гость
#7

У меня фурункулов не было, зато была сильная угревая сыпь. Пятна до сих пор не прошли, некоторым из них 16 лет((( Вот думаю химический пилинг сделать, вдруг поможет?

Гость
#8

Не пройдут эти пятна. В юности было очень много фурункулов. Но у меня никто по жизни не присматривается к рисунку на коже.

Гость
#9

Никто не знает, с чем могут быть связаны внутренние прыщи за ушами, прям за мочками, один не успеет пройти, тут же другой, иногда ещё и в самом ухе бывают.

Гость
#10

У меня был фурункулез. Когда загораю не видно пятен.

Рыжая Такса
#11
Гость

Никто не знает, с чем могут быть связаны внутренние прыщи за ушами, прям за мочками, один не успеет пройти, тут же другой, иногда ещё и в самом ухе бывают.

У меня были в юности от переохлаждения - начала носить головные уборы в плохую погоду, и все прошло.

Гость
#12
Рыжая Такса

У меня были в юности от переохлаждения - начала носить головные уборы в плохую погоду, и все прошло.

Так они и в теплое время года, летом появляются

Гость
#13
Гость

Не пройдут эти пятна. В юности было очень много фурункулов. Но у меня никто по жизни не присматривается к рисунку на коже.

Это вам так кажется. На меня пялятся и прохожие, и продавщицы, а про знакомых вообще молчу. Все время посматривают именно на пораженные места

гость
#14

У меня после рождения второго ребенка начались, заканчивался один, тут-же созревал другой. Штук 20 наверное было, в основном область бедер и живота, делала переливание крови, уколы,мази не помогало. Осенью прямо с винного завода в Анапе купили 20 литров красного вина, всю зиму каждый день пила по кружке. Уже лет 15 ничего не выходит, кстати следы прошли через пару лет. Еще врачи рекомендуют при фурункулезе проверить уровень сахара.

Надежда
#15
курочка

А как вы вылечились от него и с чем был связан фурункулез?я 3 года мучаюсь,и к иммунологу обращалась и кровь на что только не сдавала.летом не было фурункулов.ходила удалять шрамы жидким азотом.на этом месте кожа теперь белая,думаю,загорит со временем.а сейчас опять повыскакивали фурункулы.я в ужасе просто

Делала 2 прививки стафиллококового анатоксина, так вроде называется, а потом также ходила к гомеопату - она мне какие - то щарики выписывала и фурункулы прошли. А вы удаляли сиреневые шрамы или уже посветлевшие?

Надежда
#16
Гость

Не пройдут эти пятна. В юности было очень много фурункулов. Но у меня никто по жизни не присматривается к рисунку на коже.

Наверное, у вас их не очень видно, у меня их сильно видно на ногах - за 500 км, коричневые круги, а у вас пятна белые или тоже темно - коричневого цвета как пигментные пятна?

Надежда
#17
Гость

Никто не знает, с чем могут быть связаны внутренние прыщи за ушами, прям за мочками, один не успеет пройти, тут же другой, иногда ещё и в самом ухе бывают.

Надо вам кровь сдать, может стафиллок

Гость
#18
курочка

У меня не обнаружен стафилококк.поэтому не знаю в чем причина.говорят на море надо съездить и все пройдет

Здравствуйте, вы вылечились от фурункулеза? Если да, то подскажите как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
курочка

А как вы вылечились от него и с чем был связан фурункулез?я 3 года мучаюсь,и к иммунологу обращалась и кровь на что только не сдавала.летом не было фурункулов.ходила удалять шрамы жидким азотом.на этом месте кожа теперь белая,думаю,загорит со временем.а сейчас опять повыскакивали фурункулы.я в ужасе просто

Меня тоже замучили, говорят из за сахарного диабета