Гость
Статьи
Кто знает, что это за …

Кто знает, что это за кашель?

Возникают приступы сухого кашля. Внезапно что- то будто щекочет горло и начинается.. слезы сами текут, кашель сухой, чуть ли не до рвоты. Приступ длится 2-3 минуты и проходит. Самое главное, что кашель никак не получается сдержать. И такие приступы обычно осенью- зимой. Что это может быть?

Эрика
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Простуда.

Гость
#2

Сухость воздуха. Зелёный чай с липой в помощь.

Баба Ира
#3

Аллергией не страдаете?

Ирочек
#4

Блииин, сейчас лежу в пульмонологии. Могу сказать, что это не очень хорошо. Похоже на аллергическую астму.

Гость
#5

Это фарингит

Гость
#6

Если осенью и зимой постоянно, а летом нет, и как будто горло дерет, а не изнутри идет, то это явно от сухого воздуха.

Dashulja_97
#7

флюру давно делали?

Гость
#8

У меня были такие приступы, оказалось аллергия. Сменила место работы и соответственно помещение, все прошло.

Голодная кошка
#9

У меня такое бывает очень часто,особенно по утрам.Что самое интересное,врачи ничего не находят.ФЛГ всегда в норме,не аллергик.Заметила,что несколько лет назад очень часто болела вирусными инфекциями с кашлем.Кашель просто не успевал проходить.От отхаркивающих было только хуже.
Так вот и остался этот кашель,редкий,но приступообразный.Может накрыть где угодно и когда угодно,ни от чего не зависит,просто так бывает...
Спасаюсь только леденцами Холс черными,они с ментолом, и сразу как-то легче становится.Всё время ношу в сумочке.
Есть предположение,что из носоглотки слизь затекает,когда есть проблемы с ЛОР- органами (постназальный затёк).Поэтому,если с лёгкими всё в норме,посетите ЛОР-врача.

Лариса
#10

Страдаю такой же проблемой и тоже очень хотела бы знать что это такое. Аллергией никогда не страдала. И этот кашель никак не связан с простудой потому что бывают приступы когда ты абсолютно здоров.

Маря
#11

Оставались ночевать на даче, не охота уже было в ночь возвращаться в город. Сами понимаете, какие на даче могут быть условия, но мы как следует, накрылись и думали, что обезопасили себя. В результате, что я, что муж, вернулись домой с насморком и ломотой в теле. У мужа даже температура поднялась(((( Антибиотики принимать не хочется, а малина не помогает(( Что пропить можно, чтобы быстрее на ноги стать?

Ира
#12

Попейте оциллококцинум, он очень хорошо с таким справляется, за пару дней все пройдет.

Маря
#13
Ира

Попейте оциллококцинум, он очень хорошо с таким справляется, за пару дней все пройдет.

Что за средство, не слышала никогда, это наше отечественное или импортное?

Гость
#14
Маря

Что за средство, не слышала никогда, это наше отечественное или импортное?

Вообще, это французская гомеопатия. Средство абсолютно натуральное и не содержит никаких вредных веществ. Принимайте по одной дозе три раза в сутки, и через два-три дня совсем забудете, что болели. у меня его вся семья принимает.

гость
#15

Попейте оциллококцинум, он очень хорошо с таким справляется, за пару дней все пройдет.

Маргарита
#16

У меня такое бывает в автобусе часто. И как-то раз дома было, но самое интересное, что прошло, когда окно открыла. Кто-нибудь знает, может это от нехватки воздуха? Такое бывает?
Ужасный кашель... Людей в автобусе не хочется пугать)

Юлия
#19

Йодангин масло какао попей, горлышко смягчит, кашель сухой пройдет.

Аня
#20
Маргарита

У меня такое бывает в автобусе часто. И как-то раз дома было, но самое интересное, что прошло, когда окно открыла. Кто-нибудь знает, может это от нехватки воздуха? Такое бывает?
Ужасный кашель... Людей в автобусе не хочется пугать)

всё таки больше на аллергию похоже раз. Кровь сдавали? Эозинофилы в норме?

Аня
#21
Юлия

Йодангин масло какао попей, горлышко смягчит, кашель сухой пройдет.

А Вы как принимаете с молоком или просто топите йодангин масло какао?

Кр
#22

Мне 15 лет .Я тоже страдаю этим.На уроках сижу и может внезапно настигнуть,я даже выйти попросить не могу,потому что как будто задыхаюсь кашляю ,кашляю и слезы и сопли ,разговаривать не могу.😔Как от этого избавиться?

Гость
#23
Лариса

Страдаю такой же проблемой и тоже очень хотела бы знать что это такое. Аллергией никогда не страдала. И этот кашель никак не связан с простудой потому что бывают приступы когда ты абсолютно здоров.

Это гельминты.

Гость
#23
Маргарита

У меня такое бывает в автобусе часто. И как-то раз дома было, но самое интересное, что прошло, когда окно открыла. Кто-нибудь знает, может это от нехватки воздуха? Такое бывает?
Ужасный кашель... Людей в автобусе не хочется пугать)

Гельминты

Гость
#23
Кр

Мне 15 лет .Я тоже страдаю этим.На уроках сижу и может внезапно настигнуть,я даже выйти попросить не могу,потому что как будто задыхаюсь кашляю ,кашляю и слезы и сопли ,разговаривать не могу.😔Как от этого избавиться?

Лечиться от гельминтов.Анализы не показывают наличие их.

АНН
#23
Кр

Мне 15 лет .Я тоже страдаю этим.На уроках сижу и может внезапно настигнуть,я даже выйти попросить не могу,потому что как будто задыхаюсь кашляю ,кашляю и слезы и сопли ,разговаривать не могу.😔Как от этого избавиться?

У меня в школе было то же самое. Выбегаешь с урока и всё. Аллергическое это. Уже много лет прошло, а в местах где пыльно и плохо проветривается до сих пор бывают спазмы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Это 100% астма, в таких случаях нужно срочно открыть окно, проветрить помещение, вызвать скорую , если есть под рукой Беродуал или Вентолин ( всегда нужно иметь дома на всякий случай) принять 1! дозу, если не помогло через пять минут ещё одну, пока не приедет скорая, постараться расслабиться и не паниковать, сесть на стул и облакатить туловище вперёд, положить локти на стол. И лучше приступ астмы предотвратить заранее, а иначе от лечения травками муравками простуды фарингита ларингита и прочей лабуды которую тут написало 99% тупарей, вы быстро перейдёте в состояние инвалида с тяжёлой степенью астмы и летальным исходом в итоге. Будьте здоровы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы