Гость
Статьи
Появились маленькие …

Появились маленькие красные прыщи на всем теле

Здравствуйте, девушки! Раньше не сталкивалась с такой проблемой. Я на диете уже 3-ю неделю, все с кожей было замечательно. 3 дня назад на лице вскочила куча прыщиков. А теперь к ним добавились еще и прыщи на теле, некоторые водянистые, некоторые чешутся! Не знаю, что такое. Они повсюду: на животе, спине, груди, ногах, лице, шее и даже на черепе (под волосами). Кто сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня ветрянка так начиналась. Я переболела в 25 лет. Не сдирай ни в коем случае и не чеши! Если сдирать и расчесывать, то шрамы останутся. А так ничего страшного, только во взрослом возрасте немного тяжелей переносится.

Элла
#2

либо съели что-то провоцирующее, либо организм вот так начал очищаться и когда криз очистительный пройдет - пройдут и и прыщи...обычно это неделя. может две. Крепитесь.

Алина
#3

ветрянка

Dashulja_97
#4

СПИД

Екатерина
#5

Ветрянкой болели? Скорее всего, это она и есть.

Гость
#6

Простите за банальность, но может лучше по старинке - к врачу?

Элла
#7
Гость

Простите за банальность, но может лучше по старинке - к врачу?

Ахах)))

ww@mail.ru
#8

Идите к аллергологу, было у меня такое же, про кололи антиаллергенное болючие правда до жути

Ирсен
#9

Ветрянка это 100%. У меня так было.

Elza
#10
Ирсен

Ветрянка это 100%. У меня так было.

Я ветрянкой в 28 лет от дочки заразилась. Сыпь такая же была. Но при этом температура была высокая, как при гриппе. Так что не обязательно это ветрянка. Мне пришлось из-за температуры терапевта на дом вызывать. Потом еще к инфекционисту гоняли, кровь на анализ брали. Тяжело переболела.
На месте автора я бы уже сбегала к дерматологу или аллергологу, а не гадала от чего такая странная сыпь по всему телу вдруг образовалась.

Гость
#11

Если у автора ветрянка,ей,как бы,не надо по врачам ходить. А надо вызвать врача на дом.

прыщ
#12

здрасте, у меня тоже такая проблема на теле появились маленькии прыщики, кррасные . на спине и на руках их очеь много, на груди и на нагах по меньче, вроди ригулярно моюсь, слижу за сабой чисотка это быть неможет, ветрянка наврлятли неверится, что это может быть? люди помагите, уже всякие мысли лезут в голову,,, даже задумалася, о самаубийстве, если это чтото неизличимая мне всеволишь 17 лет, и с такой х***ей жить нехочется, если это неизлечимо. эти прыщи чешутса не везде и не часто.

алексей
#13

Белые мелкие прыщики на коже лица чаще всего представлены закрытыми комедонами, вызывающими закупорку сальных протоков. Высыпание комедонов происходит по причине всевозможных бактериальных заболеваний;
Другая разновидность белых мелких прыщиков на теле и на лице – милиумы. Эти прыщики не относятся к воспалительным элементам, их достаточно просто удалить в кабинете косметолога;
Красные мелкие лицевые прыщики – один из признаков аллергии ли воспалительных процессов;
Большое число мелких прыщей на лице может проявиться при желудочных заболеваниях и при диатезе;
Водянистые мелкие прыщики свидетельствуют об аллергической или инфекционной реакции. Кроме того, они могут говорить о заболевании экземой. Если, вдобавок ко всему, мелкие водянистые прыщики еще и чешутся, то Вам просто необходимо немедленно обратиться к врачу-дерматологу;
Гнойные, мелкие прыщики могут быть вызваны деятельностью паразитов. Внутренние паразитарные заболевания трудно диагностируются, что оказывает отрицательное влияние на благополучный исход лечения;
Недостаток или переизбыток витаминов может привести к появлению мелких подкожных сухих прыщиков. Основной причиной этого нередко оказывается употребление: острой; жирной; жареной; мучной; сладкой пищи;
Отрицательное влияние на образование мелких, болезненных прыщиков оказывают вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем).
Данная сыпь никакого лечения не требует, более того, для нее представляют реальную опасность:
антибиотики;
присыпки;
жирные мази и крема.
В самых сложных и запутаныхслучаях, незамедлительно обращайтесь к врачу-педиатру.
Очная консультация с доктором, безусловно поможет установить правильный диагноз и начать правильно лечение.

Лечение мелких прыщиков а лице рекомендуется проводить при участии следующих специалистов:

гастроэнтеролога (возможны проблемы с ЖКТ);
гинеколога, андролога, эндокринолога (гормональные нарушения);
аллерголога;
дерматолога;
косметолога.

Афина
#14
Ирина

Здравствуйте, девушки! Раньше не сталкивалась с такой проблемой. Я на диете уже 3-ю неделю, все с кожей было замечательно. 3 дня назад на лице вскочила куча прыщиков. А теперь к ним добавились еще и прыщи на теле, некоторые водянистые, некоторые чешутся! Не знаю, что такое. Они повсюду: на животе, спине, груди, ногах, лице, шее и даже на черепе (под волосами). Кто сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?

прыщ

здрасте, у меня тоже такая проблема на теле появились маленькии прыщики, кррасные . на спине и на руках их очеь много, на груди и на нагах по меньче, вроди ригулярно моюсь, слижу за сабой чисотка это быть неможет, ветрянка наврлятли неверится, что это может быть? люди помагите, уже всякие мысли лезут в голову,,, даже задумалася, о самаубийстве, если это чтото неизличимая мне всеволишь 17 лет, и с такой ********ей жить нехочется, если это неизлечимо. эти прыщи чешутса не везде и не часто.

Алина

ветрянка

Гость

Если у автора ветрянка,ей,как бы,не надо по врачам ходить. А надо вызвать врача на дом.

Ирсен

Ветрянка это 100%. У меня так было.

ьь

Афина
#15

Обязательно надо самоубийством покончить!просто обязательно! Ведь в вашей жизни еще столько прыщей будет!по той или иной причине!даже просто от стресса! ВАМ не одолеть такую ношу!

Карина
#16
Афина

Обязательно надо самоубийством покончить!просто обязательно! Ведь в вашей жизни еще столько прыщей будет!по той или иной причине!даже просто от стресса! ВАМ не одолеть такую ношу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#17
Карина

Вообще мозга нет такое советовать? Вдруг человек впечатлительный и сделает не дай бог. Это статья, кстати. Доведение до самоубийства называется. Думайте головой немного!!!!